Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1121198

Доброго дня всем!

Делаем ремонт в новой квартире, запланировано, что на пол будем класть полированный керамогранит. По дизайну, по размеру и тп больше всего нам понравился и подходит керамогранит фирмы Аурелия. Но вчера в одной из фирм, продающей плитку, продавец высказал такую мысль, что большинство производителей делают глазурированный керамогранит, который имеет не сильно высокий коэффициент проходимости, и года через три в прихожей покрытие может стереться до белых пятен. А с керамогранитом окрашенным в массе такого происходить иметь не будет.
Подскажите, пожалуйста, это действительно так? Если положить глазурированный керамогранит, то года через 3 его уже нужно будет менять???

Заранее спасибо за ответы!

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Глазурированный КГ - это уже обычная плитка получается, а не КГ. Если взять плиточку КГ то сразу видно, что она полированная, потому что глазурь блестит, но из-за неровностей не может отражать как зеркало. Что касается истираемости - полированный КГ тускнеет со временем, что можно видеть в торговых центрах. Но в домашних условиях его намного хватает.

Спасибо за ответ!
Уточню, продавец нам показывал 2 варианта именно КГ - если взять плиточку торцом, то на одном было видно, что основная плитка одного цвета (грубо говоря, бежевого), а сверху нанесено покрытие - это он назвал глазурированным КГ, а второй вариант - плитка на всю толщину одного цвета - это он назвал окрашенным в массе. Получается, что первый вариант - это не керамогранит вовсе???

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Ушастик написал :
Получается, что первый вариант - это не керамогранит вовсе???

Естественно. От керамогранита там лишь название, ну и рисунок. У меня у самого подобная плитка лежит на полу под названием "набрызг", внешне не отличима от КГ в крапинку.

Реальный КГ не прокрашен по всей глубине, а представляет собой однородный материал по всей глубине. Этим как раз и объясняется малый выбор рисунков, поскольку под каждый цвет нужен свой материал и осмысленный рисунок создать невозможно. Я встречал лишь одноцветный, с равномерными точками и с точками с хитрым узором (итальянский).

не надо переживать, в торговых залах и т.д. плитка истирается, но происходит это из-за воздействия на неё образива (песок), не думаю что у вас будет срачь, и полы вы будете мыть грузной тряпкой.