Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1159613

Формат комплекса по фронту(фото) гараж4м+баня4м+1,7м веранда , все по длине 5м.(т,е сруб 4*5м).
По потолку в бане -городил сам, но с учетом книг, снизу вверх вагонка-картон от коробок-URSA-50мм-картон-доски 35-40мм потолок по черепным брускам- пергамин-стружка от деревообрабатывающего станка 200мм.Специальной вентиляции вверху нет, внизу в срубе есть отверстия 100мм*100мм (2 в парилке ,2 в мойке) между кирпичем и срубом (засос воздуха). Но как показала практика, эти отверстия почти все время заткнуты пробкой. Все кто приходил в баню говорили, что воздуха хватает и дышать легко, т.е через этот потолочный пирог горячий воздух все же проходит, что и хотелось получить.

Некотрые рассужденя по выбору такой нестандартной компоновки баня-гараж, Как многие дачники ,был озадачен постройкой в первую очередь бани, а потом может и гаражика... и получается "куча избушек...вокруг основного дама. У меня участок 25*75м и меньшая сторона у дороги , а длинный под горку.Если баню загнать вниз,то зимой по снегу ползать в баню, гараж около дороги, иначе не выехать и еще проблема верховые воды, опустив баню вниз по склону, надо делать делать насыпь иначе заливать будет. Вот и родилась идея под одной крышей собрать баню и гараж, и свет кинуть просто и воду подать, да и дрова рядом. Кроме этого расход материалов меньше...вобщем рекомендую всем неопределившимся такая компоновка имеет место быть и 5-й год полета это подтверждает...на все вопросы с удовольствием отвечу, есть фотки строительства.

helmutivan написал :
Прочитал кучу всего,но Практикам доверяю,почему-то,больше нежели всяким "умным" и не очень,книжкам!С Ув!

Посмотрите работу практика здесь. Меня впечатлило -

Хищный_Мыш написал :
Посмотрите работу практика здесь. Меня впечатлило -

....почитал..."тумана"в голове, добавилось: 1. Не уверен в правильности монтажа дымохода "по дыму",ведь конденсат,должен стекать вниз,и где он будет???? 2.Нужно ли с печки сдирать кожух?Если это с целью экономии площади парной,то да.А если преследуется какая то другая цель???? 3.1-ый(стартовый) кусок дымохода, у него голая труба,а выше печки дерево,-не есть хорошо,надо наверное дополнительно закрывать чем-то??

Так все же - надо ли обшивать кирпичную баню (красный кирпич, дореволюционная постройка) вагонкой да и еще утеплять? Стены очень толстые, там не баня была, а что именно - не знаю. Маленькое окошко только одно.

Окси, а зачем???

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Окси написал :
Так все же - надо ли обшивать кирпичную баню (красный кирпич, дореволюционная постройка) вагонкой да и еще утеплять? Стены очень толстые, там не баня была, а что именно - не знаю. Маленькое окошко только одно

Янн:-Ну что то совсем не понятно. С какой стороны оббивать? И для чего.

Янн написал :
И для чего.

..
2Окси наверное хочет изнутри???я б тоже обшил осинкой...к кирпичу как-то задницей прислонятся не айс....

Да, верно - изнутри вагонкой. Наверно, надо - хотя я вообще не банщица, это муж хочет там баню сделать, в кирпиче.