Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1121503

вот такой вопрос - если попил пивка днем (ну иль коктельчик какойнить), ну много так попил, но к вечеру протрезвел, прошел отходняк, и когда собираешься спать уже даж голова от отходняка не болит, чувствуешь себя нормально - значит ли это что с утра можно за руль?

Индивидуально.
Купи хороший алкотестер, узнаешь точно.
По себе могу сказать, что если с вечера (до 21-00) попить светлого некрепкого пивка баночек 4-5, в 7-30 можно за руль. Показания прибора "0,00"

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

была похожая темка

Щас выложу кое-что интересное по этой теме

2NNN а вес какой?

2Фарцовщик так там совсем не про то

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Сомневаещься - не садись.. На крайний случай, можно купить алкотестер, но это не более, чем индикатор - дозу не показывает, а сработать может даже от бальзама для зубов...
PS: У кого какой организм... В молодости до часу рояль жрали, а в шесть утра медосмотр проходил нормально.. Сейчас, если в понедельгик за руль - пью в субботу..

Tirael написал :
ну много так попил

Уж очень расплывчатое определение. Все зависит от конкретного количества выпитого,массы вашего тела, общего состояния организма и т.д. Ну вобщем анализы покажут Я для себя давно уже выработал простое правило: сегодня выпил - завтра за руль ни-ни...Действует безотказно.

2Арлент ну для меня много - это когда начинается легкое нарушение координации движения и .т.п

ЗЫ. суть не в дозе, а в том что к вечеру она уже "ушла" а впереди еще здоровый сон

Tirael написал :
это когда начинается легкое нарушение координации движения

С медицинской точки зрения, вы в таком случае пьяны в доску

Tirael написал :
2NNN а вес какой?

Gleden написал :
но это не более, чем индикатор - дозу не показывает, а сработать может даже от бальзама для зубов...

Верно. Поэтому если показывает "0", значит так и есть.

2NNN у меня такойже вес правда думаю тут есть одно но - читал что бутылку пива индикатор даж сразу не покажет, хоть китайский хоть гайцовский - но в крови то чтото будет, анализ крови покажет

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Фарцовщик написал :
Щас выложу кое-что интересное по этой теме

Вот собсно:

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

NNN написал :
...если показывает "0", значит так и есть...

Алкотестер из "Ленты" для инспектора - за отмазку не катит..

2Фарцовщик это я читал. вопрос в другом. вот смотри - сейчас я выпил 0,5 ред девила, через полчаса бутылку пива, еще через час пару бутылок пива в течении минут 20... вот и посчитай попробуй. а то что я написал реально например гуляя в выходные по городу.

в своем же вопросе я интересуюсь стоит ли доверять такому критерию как ощущение трезвости (+8 часов на сон) причем настоящей трезвости, а не когда море по колено

2Tirael Вам никто не даст точного определения,кроме врача Как уже правильно было сказано: сомневаешься - не садись.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Tirael написал :
в своем же вопросе я интересуюсь стоит ли доверять такому критерию как ощущение трезвости (+8 часов на сон) причем настоящей трезвости, а не когда море по колено

Я думаю не стоит после такой аццкой смеси садиться за руль с утра

Т.е. если я правильно понял общественное мнение гласит что выдержка должна быть сутки?

Tirael написал :
выдержка должна быть сутки?

Это гарантия. При особо обильных возлияниях и двое суток будут не лишними.

Арлент написал :
Это гарантия.

это да, основана видать на том что в среднем алкоголь выводится 0,1 промилле в час, за 24 выведется 2,4 - а это состояние "в доску"

с другой стороны 8 часов сна + час с утра до руля и час перед сном это 10 часов - выйдет аж целый промилле, его нельзя незаметить, считая себя трезвым

интересно столько остается когда протрезвел как я описывал? не мерил никто из обладателей девайсов? только не проспался, а именно в течении одного дня

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Tirael написал :
вот такой вопрос - если попил пивка днем (ну иль коктельчик какойнить), ну много так попил, но к вечеру протрезвел, прошел отходняк, и когда собираешься спать уже даж голова от отходняка не болит, чувствуешь себя нормально - значит ли это что с утра можно за руль?

Работал когда-то проф. водителем, каждый раз перед сменой дул в трубочку электронную. Так вот. Пиво очень каварная штука. Водка нормально (не пузырь конечно), а вот на пиве многие горели. Но если промыть желудок, то только кровь покажет.

Пью редко, очень редко, но очень метко, иначе не вижу смысла ... На следующий день только коврики в машине шевелю, фары протираю ... За руль не сажусь ...Сутки считаю оптимальным сроком.

Золотые слова

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Tirael написал :
в своем же вопросе я интересуюсь стоит ли доверять такому критерию как ощущение трезвости

Этому критерию точно доверять не стоит.
Дело в том, что уровень алкоголя, при котором по ПДД уже считается состояние алкогольного опъянения, человек не ощущает как опъянение. Но при определенных тестах можно выявить снижение реакции, внимательности и т.д.
Еще одним важным моментом является неуверенность водителя (если он знает, что выпивал накануне) при общении с гаишниками (а они это просекают).

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Купленный алкотестер не является для ГИБДД точным прибором. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оттарировать и получить тарировочный лист (справку). Тарировка должна проводится каждые 3 месяца с обязательной пломбировкой алкотестера. Без тарировки алкотестер может показывать что угодно, но только не количество паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Тарировка проводится (я правда знаю только для предприятий) в Москве в НАТИ.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Njk написал :
каждые 3 месяца с обязательной пломбировкой

И кому, в здравом уме, нужен этот геморрой?