Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вчера пошел покупать выключатели, с ужасом обнаружил, что нет трехклавишных выключателей. По крайней мере нормальной фирмы. Продавец подтвердил, что нормальной фирмы я не найду.Если выход из данной ситуации, и прав ли продавец?

Отчасти прав, но в серии Trend он есть причем качество весьма достойное, только серия вот старовата

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

ANAM делает 3-клавишные. Говорят вполне приличные, хоть и Корея. У меня такой один, остальные Merlin Gerin UNICA, там тройных нет.

2Feat

Гмм, можете сказать какие фирмы вы считаете ненормальными и какие нормальными?

2Feat

Я вот поставил себе на санузел ANAM-Legran трехклавишный. Стоит уже больше года - нареканий нет, аккуратный все клавиши с индикацией!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20547

Feat написал :
Вчера пошел покупать выключатели, с ужасом обнаружил, что нет трехклавишных выключателей. По крайней мере нормальной фирмы. Продавец подтвердил, что нормальной фирмы я не найду.Если выход из данной ситуации, и прав ли продавец?

Поищите здесь -

Удачи!!!

2Feat

Гмм, может все-таки назовешь несколько фирм производителей, продукция который тебе по-нутру. Ибо получить достоверную информацию о действительном месте происхождения конечных изделий не всегда удается....

Гуси или гира - китай или нет?

Во, наверно то что тебе нужно - продукция российского общества слепых...

Feat написал :

Итальянская установка bticino серии "LIGHT" и "LIVING" может тебе подойти. В частности bticino серия "LUNA" имеет посты для трех клавиш , а также для трех розеток в этотже пост. Эта серия прошлых годов выпуска, поэтому имеет демократичную цену, порядка 150 - 200 рэ. в сборе, в отличии от вышеуказанных 600 - 700 рэ.

Трехклавишные выключатели есть у турков ВИКО, МАКЕЛ, их китайского аналога ПОВЕР МЕН, и у ГУСИ.
Все дело в том что очень сложно сделать чтобы в одно шасси вставало три переключателя. Поскольку штамп для всех механизмов выключателей один. то производитель стоит перед выбором. Либо трехклавишный выключатель либо сдвоенный переключатель(двухклавишный проходной выключатель). По этой причине в европейских сериях трехклавишный выключатель отсутствует.
В Москве удобней всего подьехать в строительный супермаркет Леруа-Мерлен или Оби. ВИКО, МАКЕЛ и ГУСИ в них продаются в ассортименте.

2Vlad Zhdanov

не знаю, из всех вами перечисленный фирм, мне наиболее приглядна GUSI, в плане аккуратностии дизайна изделия, внутренней начинки и удобству монтажа.

Vlad Zhdanov написал :
Трехклавишные выключатели есть у турков ВИКО, МАКЕЛ, их китайского аналога ПОВЕР МЕН, и у ГУСИ.
Все дело в том что очень сложно сделать чтобы в одно шасси вставало три переключателя. Поскольку штамп для всех механизмов выключателей один. то производитель стоит перед выбором. Либо трехклавишный выключатель либо сдвоенный переключатель(двухклавишный проходной выключатель). По этой причине в европейских сериях трехклавишный выключатель отсутствует.
В Москве удобней всего подьехать в строительный супермаркет Леруа-Мерлен или Оби. ВИКО, МАКЕЛ и ГУСИ в них продаются в ассортименте.

Макел новой серии купил с тремями клавишами.

Trend стоит около 300 рублей если в сборе, качество значительно выше Гусей и всего остального

Стоимость выключателя трехклавишного с рамкой в Гусях, Макеле, Вико не превышает 50 рублей.
Есть такое понятие цена/качество. Качество тоже в 6 раз лучше? Или в 6 раз дольше работать будет?

2Jystas

Аппсалютно - не стоит сравнивать изделия разной ценовой категории и разного класса.

а чё, одноклавишные выключятели в тройную рамку поставить религия не позволяет?
или на стене уже места не осталось?
...по пьянке не промахнешся, зато.

2gesha
А место под три коробки в бетоне долбить кто будет?

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

какие мы ленивые.