Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#88606

Вчера пошел покупать выключатели, с ужасом обнаружил, что нет трехклавишных выключателей. По крайней мере нормальной фирмы. Продавец подтвердил, что нормальной фирмы я не найду.Если выход из данной ситуации, и прав ли продавец?

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Отчасти прав, но в серии Trend он есть причем качество весьма достойное, только серия вот старовата

ANAM делает 3-клавишные. Говорят вполне приличные, хоть и Корея. У меня такой один, остальные Merlin Gerin UNICA, там тройных нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Feat

Гмм, можете сказать какие фирмы вы считаете ненормальными и какие нормальными?

2Feat

Я вот поставил себе на санузел ANAM-Legran трехклавишный. Стоит уже больше года - нареканий нет, аккуратный все клавиши с индикацией!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Feat написал :
Вчера пошел покупать выключатели, с ужасом обнаружил, что нет трехклавишных выключателей. По крайней мере нормальной фирмы. Продавец подтвердил, что нормальной фирмы я не найду.Если выход из данной ситуации, и прав ли продавец?

Поищите здесь -

Удачи!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Feat

Гмм, может все-таки назовешь несколько фирм производителей, продукция который тебе по-нутру. Ибо получить достоверную информацию о действительном месте происхождения конечных изделий не всегда удается....

Гуси или гира - китай или нет?

Во, наверно то что тебе нужно - продукция российского общества слепых...

Feat написал :
Вчера пошел покупать выключатели, с ужасом обнаружил, что нет трехклавишных выключателей. По крайней мере нормальной фирмы. Продавец подтвердил, что нормальной фирмы я не найду.Если выход из данной ситуации, и прав ли продавец?

Итальянская установка bticino серии "LIGHT" и "LIVING" может тебе подойти. В частности bticino серия "LUNA" имеет посты для трех клавиш , а также для трех розеток в этотже пост. Эта серия прошлых годов выпуска, поэтому имеет демократичную цену, порядка 150 - 200 рэ. в сборе, в отличии от вышеуказанных 600 - 700 рэ.

Трехклавишные выключатели есть у турков ВИКО, МАКЕЛ, их китайского аналога ПОВЕР МЕН, и у ГУСИ.
Все дело в том что очень сложно сделать чтобы в одно шасси вставало три переключателя. Поскольку штамп для всех механизмов выключателей один. то производитель стоит перед выбором. Либо трехклавишный выключатель либо сдвоенный переключатель(двухклавишный проходной выключатель). По этой причине в европейских сериях трехклавишный выключатель отсутствует.
В Москве удобней всего подьехать в строительный супермаркет Леруа-Мерлен или Оби. ВИКО, МАКЕЛ и ГУСИ в них продаются в ассортименте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Vlad Zhdanov

не знаю, из всех вами перечисленный фирм, мне наиболее приглядна GUSI, в плане аккуратностии дизайна изделия, внутренней начинки и удобству монтажа.

Vlad Zhdanov написал :
Трехклавишные выключатели есть у турков ВИКО, МАКЕЛ, их китайского аналога ПОВЕР МЕН, и у ГУСИ.
Все дело в том что очень сложно сделать чтобы в одно шасси вставало три переключателя. Поскольку штамп для всех механизмов выключателей один. то производитель стоит перед выбором. Либо трехклавишный выключатель либо сдвоенный переключатель(двухклавишный проходной выключатель). По этой причине в европейских сериях трехклавишный выключатель отсутствует.
В Москве удобней всего подьехать в строительный супермаркет Леруа-Мерлен или Оби. ВИКО, МАКЕЛ и ГУСИ в них продаются в ассортименте.

Макел новой серии купил с тремями клавишами.

Регистрация: 14.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Trend стоит около 300 рублей если в сборе, качество значительно выше Гусей и всего остального

Стоимость выключателя трехклавишного с рамкой в Гусях, Макеле, Вико не превышает 50 рублей.
Есть такое понятие цена/качество. Качество тоже в 6 раз лучше? Или в 6 раз дольше работать будет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Jystas

Аппсалютно - не стоит сравнивать изделия разной ценовой категории и разного класса.

а чё, одноклавишные выключятели в тройную рамку поставить религия не позволяет?
или на стене уже места не осталось?
...по пьянке не промахнешся, зато.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2gesha
А место под три коробки в бетоне долбить кто будет?

какие мы ленивые.