Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101
#1122141

Да.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

iale написал :
При все желании сие реле своим ОДНИМ контактом без доп. сил. реле ( контактора ) не может отключить ТРИ фазы.

Ясно, спасибо.
Еще один вопрос: контактор НО?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Омут написал :
Вопрос в другом: "Возможно ли подключение данного устройства без контактора при заданных условиях?"

При все желании сие реле своим ОДНИМ контактом без доп. сил. реле ( контактора ) не может отключить ТРИ фазы.

iale написал :
Реле контроля уровня напряжения HRN-52...
Применяется для контроля уровня напряжения и обрыва фаз в 3-фазных сетях. При пропадании фазы, падении или возрастании напряжения выше или ниже установленных пределов.

Читал, согласен, отключить не только при повышенном напряжении, но и при пропадании фазы.
Вопрос в другом: "Возможно ли подключение данного устройства без контактора при заданных условиях?" Не спросят ли меня при приемке, что это за лишние устройства в щите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Омут написал :
задача узла отключить напряжение от потребителя при привышении допустимого.

Реле контроля уровня напряжения HRN-52...
Применяется для контроля уровня напряжения и обрыва фаз в 3-фазных сетях. При пропадании фазы, падении или возрастании напряжения выше или ниже установленных пределов.

мальчик написал :

Грандпардон что встреваю, задача узла отключить напряжение от потребителя при привышении допустимого. На выходе должно быть три фазы - в проекте есть трехфазная розетка.

Kamikaze написал :
Как же его без контактора подключишь, если у него только один контакт? Разве что только одну фазу...

Мне тоже так показалось :-)
Может я не совсем понятно выразился в первом сообщении. Мне сделали проект, утвержденный в РЭС, который не содержит кроме реле напряжения, диф.автоматов и автоматов никаких других элементов. Ни на схеме, ни в спецификации.

Вот и верь после этого людям :-(

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Как же его без контактора подключишь, если у него только один контакт? Разве что только одну фазу...

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Вот таким вот образом

Спасибо, а без контактора?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Вот таким вот образом
16 или 18 зависит от того, какой именно из этих выводов замыкается с "15" при нормальном напряжении.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Сделали мне недавно проект по электрике для частного дома. Ввод 3-фазный, ограничен автоматом на 10 ампер, ввод до дома СИП 16х4 + заземление. А вот в домовом щите начинается самое интересное. Выглядит это так:

Схема подключения HRN-52:

Более подробная информация об этом реле:

Или я чего-то не понимаю, или на схеме в проекте не хватает контактора. Подскажите, знающие, можно ли подключить нагрузку на выход данного реле.