Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4389895

SergeyE написал :
агенства - зря потраченные деньги - в случае продажи - 100% зря потраченные деньги

Не соглашусь с вами, что агентство это ЗРЯ потраченные деньги. Да, за их услуги приходится платить, но нервы дороже всего. Мы в инком недвижимость обратились, когда свекровь решила переехать в Подмосковье. Сначала свекровь уговаривали этого не делать, а потом плюнули и пошли в инокм. Квартиру нашли и купили, и нервы сберегли.

ищите нормального юриста; агенства - зря потраченные деньги - в случае продажи - 100% зря потраченные деньги

могу посоветовать одного хорошего риэлтора в Москве
Нашёл его 3 года назад через знакомого, он учёл все мои требования к арендуемому жилью, и вымутил всё за 1 день...после этого ещё не раз пользовался его услугами и друзьям рекомендовал...короче профессионал
если надо пишите в личку

В муниципалитетах есть отдел регистрации прав на жилые помещения, по сути то же агенство только приходите туда с покупателем уже, найдя сами.
Единственное что следует озаботиться - увязать проесс оформленяи кв. на нового собственника с получением денег. чтоб не получилось как в злой сказке для этого есть спец форма договора, с условием например того что деньги кладутся в банковскую ячейку (стремно канешна но в агенстве предложат тож самое - и забрать их сможете имея выписку о смене собственника. смысл примерно такой. агенство занимается лишь тем что ходит с вами повсюду, состригая денег за каждый ход, хотя 95% операций бесплатные. - всякие выписки из домовых книг, показ вашей кв. вашему ж покупателю и прочая лабуда.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

большое спасибо,я сижу и подумываю над вашими словами, вы правы можно и самому только с чего начать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Конечно, привлекать надо того, кому доверяешь. Или с кого спросить можно, если что.
А нечистых на руку людей хватает везде.
Я лично, Вам не буду рекомендовать ни одно агенство, потому как опыт в основном негативный.
а как тогда вопрос с недвижимостью решали

Конечно, привлекать надо того, кому доверяешь. Или с кого спросить можно, если что.
А нечистых на руку людей хватает везде.
Я лично, Вам не буду рекомендовать ни одно агенство, потому как опыт в основном негативный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

в хорошем смысле

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

лет семь назад мы так и поступили по прошествии времени понимаю что очень рисковали правы вы только в одном для агенства мы только зароботок поэтому и ищу кто уже зарабатывать умеет но не на лохах а на своем профессианализме

Можно подумать, что агентство будет стоять на страже ваших интересов. Увы это, как правило, не так. Каждый думает о себе (для агенства Вы клиент, с которого нужно получить деньги).
При ближайшем рассмотрении все не так страшно. Схему можно проработать такую, что Вы будете рисковать по минимуму.
Во-первых, найти покупателя на квартиру без помощи агентства уж точно труда не составляет.
Во-вторых, на стороне покупателя как правило есть риэлтор (к вопросу об упрощении процедуры регистрации).
Во-третьих, юридически вопросы лучше прорабатывать с юристом (не каждый риэлтор таковым является).
У агенства недвижимости таких как вы много и возиться с Вами точно особо не будут.
Напротив, работа с юристом намного эффективнее и индивидуальнее.
Решать конечно Вам.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

от себя еще могу сказать что миэль миан и инком недвижимость отпадают, на предварительном этапе слишком странно себя видут поэтому может еще осталось что нибудь получшее

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

конечно можно без агенствва только я щикотки боюсь и вместе с квартирой боюсь родину даром отдать а по поводу процентов это вы лиху хвватили

Продать квартиру можно и без агентства.
Но... если сильно хочется отвалить 10% от стоимости, то пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 97

в москве