Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282
#1125011

О! СергейЕ! Спасибо, что уделили внимание моему скромному вопросу. Польщен.
А по теме - Вы, видимо, родились при капитализме, и не знаете, что такое, хрущи сорокалетние. Тут при ремонте и не так извращаться приходится

зачем двигать от стены - к стене это понятно, а вот "от" - нет

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

fontanero написал :
Сварные швы под замуровку - зло

Ой-е-ей, дому-то 43 года, там зла ... поверьте., это будет наименьшее К тому же за пузырь старый Жэковский сварщик так заварит - ГОСТЫ и СНИПЫ в сторону.

sirius1206 написал :
А почему не подогнуть трубу,раз сварку решили приволокти

А вот че-то не получается - ну, видимо, так бывает.

Еще раз спасибо, Ваше внимание и советы помогли мне решить проблему. Буду рад ответить тем же.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

sirius1206 написал :
А почему не подогнуть трубу,раз сварку решили приволокти

А кто его знает ,что там можно,Т-стартёр фото не ставил.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Zhek@ написал :
Но при этом гораздо меньшее зло чем замуровка резьбовых соединений,в том числе и эксцентриков...

А это замуровывать нельзя,в СНиПе описаны редкие исключения.

Petrof написал :
Вот и мы решили - резьбу заварить.

А почему не подогнуть трубу,раз сварку решили приволокти

fontanero написал :
Сварные швы под замуровку - зло.

Но при этом гораздо меньшее зло чем замуровка резьбовых соединений,в том числе и эксцентриков...

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Все избегают швов в перекрытиях и труднодоступных местах.А вы создадите замороку.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Решение не верное.Ну раз принято- "Флаг в руки,барабан на шею и свисточек в гудочек". Это крутить барабан лотореи,потечёт-не потечёт. Сварные швы под замуровку - зло.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

dmitriev01 написал :
Прибить соседей и все дела!

Не, люди нормальные, просто жизнь затравила. Бабка на пятом поменяла трубы, тут же окочурилась, всех залила - мама не горюй. Теперь, все что про сантехнику - все на дыбы Убытки то стрясти не с кого

sirius1206 написал :
"Эту резьбу еще надо зделать" приварить

Вот и мы решили - резьбу заварить.

"Эту резьбу еще надо зделать" приварить или нарезать резьбу ,я еще не видел резьбового супер соединения чтоб была гарантия 100% утечки не будет.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Резьбовый стык на хорошем анаэробном герметике с антикоррозионными свойствами и с фитингом (эксцентриком) из нержавейки простоит много-много лет. Уже сам стояк сгниет и пойдет под замену при капремонте, а соединение будет "живо". ИМХО

Petrof написал :
Сорри, никакго сопромата не нужно изучать, чтобу трехчетвертнуюдюймовку слегка погнуть - неужели это опасно?

Не опасно если она нормальная ,в перекрытии она может быть намного шуже чем в верху, и кто знает в каком состоянии трубы у соседей , а про резьбовые стыки в стяжке забудьте дешевле будет,договоритесь лучше с жековскими ,и все работы проводить газосваркой

Прибить соседей и все дела! Послушайте лучше одного электрика,чем 10 сантехников.

чтобу трехчетвертнуюдюймовку слегка погнуть - неужели это опасно?

Лично мне тоже не понравилось.Иногда шаровик 1\2 дюйма боишься тронуть на стояке 32,дабы стояк не оторвать вместе с краном..
Лучше в перекрытие спрятать.Думаю это единственный вариант,но никаких резьб-только сварка.
А для чего вам эти 2 сантиметра?
Может другие варианты есть как обойти стояк?

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Тычоблин написал :
Т.е. стояк будет находится под постоянно нагрузкой

Сорри, никакго сопромата не нужно изучать, чтобу трехчетвертнуюдюймовку слегка погнуть - неужели это опасно?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Petrof написал :
Дело тривиальное - освобождаем трубу в перекрытии, отодвигаем от стены (просто физическим усилием), ставим подпорку - и все дела.


Однако....

  1. А что будет с их полотенцесушителем?
  2. Т.е. стояк будет находится под постоянно нагрузкой?

Не, всё же провильно соседи сделали, что отказались.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Тычоблин написал :
На счет соседей: что вы от них хотите? Чтобы соединение было у них, а не у вас? Я бы тоже отказался.

Ну, такого я от Вас не ожидал
Дело тривиальное - освобождаем трубу в перекрытии, отодвигаем от стены (просто физическим усилием), ставим подпорку - и все дела. Делал так трижды, в иных местах - все путем.
А так - придется повозиться. Хотя ... уже все на мази и не слишком дорого.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Уф... не трогайте вы стояки. Чем больше соединений, тем выше вероятность протечек. Если что и мутить со стояком - то только на сварке.
На счет соседей: что вы от них хотите? Чтобы соединение было у них, а не у вас? Я бы тоже отказался.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Спасибо огромное всем. Затупил. Совсем забыл про эксцентрик.
ЗЫ Согласовывать - нереально.
ЗЫ2 Втихаря - легко. На лапу сантехники наши хорошо берут

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Как же он втихаря ГВС отключит.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Думаю, согласовать с инстанциями нереально, так как это вопрос чисто эстетический, и никто навстречу в этом вопросе не пойдет. Лучше втихаря все сделать, только максимально качественно - эксцентрики FAR или типа того, хорошие фитинги, труба, и на герметик анаэробный, наверное. Чтоб с гарантией в этом месте ничего никогда не потекло, так как винить будет некого, кроме себя.

В плитах перекрытия и не только пару сантиметров можно спрятать. Но согласовать с инстанциями желательно.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

А что если поставить эксцентрики на стояк полотенчика в стяжке под плиткой у вас в ванной? Сильного заужения стояка не будет, с сантехником из жека договориться, пусть на часик отключит ГВС, а потом следы переделки скроются под полом, никто никогда и не узнает Идешевле выйдет, если еще плитку на пол не клали.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Petrof написал :
а что делать снизу?

А ничего,они в своём праве,да и стояк относится к домовым коммуникациям.Разве что пошуршать банкнотами.Может согласятся.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Надо подвинуть трубы полотенчика от стены, буквально на пару см, могу себе позволить все заделать у соседей по высшему классу - не даются.
Сверху вопрос решен, спрячу уголок за пластиковым потолком, а что делать снизу?