Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1122147

Эллектрик оставил кучу проводов от щитка подходят 2 провода 3х2,5; 2х2,5на розетки и освещение, а отходит от них 9 шт. 5 шт. прикручено к 1 проводу 4 шт. к другому.см. фото
Вопрос простой как это упаковать? может есь шина какая нибудь, чтобы красиво и аккуратно в коробку оно всё не залезает.

конечно же нельзя впихнуть невпихуемое... но в данном случае все должно поместится в коробку ( я бы уложил)

19vit73 написал :
я бы уложил)

Замечательно может ещё запресовать.

зря Вы ухмыляетесь... всё там хорошо укладывается... только уметь надо

Выкрик из зала: " Судя по дебошу, может разориться на 2 коробки 100х100 и горсточку клеммников? И написать на одной освещение, а на другой розетки?"

а лучше на грамотного специалиста разориться...

19vit73 написал :
а лучше на грамотного специалиста разориться...

Это дороже ...

laskin написал :
Судя по дебошу, может разориться на 2 коробки 100х100 и горсточку клеммников? И написать на одной освещение, а на другой розетки?"

уж с горсточкой клемников точно не влезет... пайка, сварка, опресовка

2konst1217 разбираешь эти скрутки, укладываешь провода в штробу, лишнее обрезаешь, с той части проводов, что окажутся в коробке снимаешь верхний слой изоляции... и всё должно поместиться

2konst1217

konst1217 написал :
Эллектрик

Ваше фото вполне подошло бы для плаката Цена/Качество

Жаль что он разводку делал не UTP

konst1217 написал :
от щитка подходят 2 провода 3х2,5; 2х2,5на розетки и освещение, а отходит от них 9 шт. 5 шт. прикручено к 1 проводу 4 шт.

А не маловато одного 3х2,5 от щитка на все розетки? 5 отходящих кабелей - это на 5 розеток или на каждом из 5-и будет еще по нескольку сидеть? Мощные приборы в жилище есть? Судя по фото от этажного щитка кабель заходит через отверстие в углу. Наверняка еще ничего не заделано и длина кабеля от щитка не велика. Может заменить на 3х4? Плюс в углу, судя по фото, можно нормально установить небольшой щиток, можно даже утопить в стену.

Mae$$tro написал :
Ваше фото вполне подошло бы для плаката Цена/Качеств

Где качетсво равно 0 и соотношение стремительно приближается к бесконечности. За такую работу эллектрик еще приплачивать заказчику должен.

Tolsty написал :
Может заменить на 3х4?

А какой смысл, автомат то всё равно исходя из 3х2,5 ставить.

Auri написал :
А какой смысл, автомат то всё равно исходя из 3х2,5 ставить.

Вы хотите сказать, что вводной кабель может быть равен по сечению минимальному "отводному", так как все равно автомат исходя из него ставить? Может я чего не понимаю, но как же давать одновременную ( близкую к максимальной на кабель) нагрузку на все "отводящие" от вводного кабеля линии? Правда при этом раскладе 3х4 может быть маловато. Спецы помогут подсчитать.
А вообще найдите специалиста, настоящего. Проводку лучше делать один раз и надолго. Желательно подготовить тех. задание, потом его уже специалист подкорректирует.

Tolsty написал :
А не маловато

Tolsty написал :
Плюс в углу, судя по фото, можно нормально установить небольшой щиток, можно даже утопить в стену.

Не маловато потребители рвдио комп настольные лампы вобщем туда даже утюг не подключается.
Народ а можно без стёба я сам со смеха загинаюсь от такой красоты.
Просто скиньте фотки, схемки как правлилно уложить Ответы ябы всунул и нормально укладывается слышал от эллектрика потому и послал его подальше
Если вы считаете что это норсально когда на 1 проводе накручено ёщё 5 и эту конструкцию надо изогнуть не один раз чтобы упаковать, чем вы отличаетесь от деловшего сей шедвр мастера?

Да это не вводные кабеля с кучей проводов это ответвления от вводного

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

да еще и место останется)))

юра Т написал :
да еще и место останется)))

Дешево и сердито. Если только нужна именно распаечная коробка. Хотя по фото в первом посте именно она и имеется . Одно не пойму. Если что случиться в коробке, как без маркировки в таком количестве соединений, да еще так упакованных разберетесь?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Tolsty написал :
Одно не пойму. Если что случиться в коробке, как без маркировки в таком количестве соединений, да еще так упакованных разберетесь?

а что там разбираться? это на свет коробочки, всё в пределах одной комнаты),

юра Т написал :
это на свет коробочки, всё в пределах одной комнаты

Это сколько же у Вас линий на свет идет, дла еще в пределах одной комнаты? Знаю одного маньяка, он себе на каждую розетку в квартире отдельный кабель тащил, а Вы похоже на каждую лампу в люстре .

юра Т написал :
а что там разбираться

А вот глюканет одна из клемм, тогда поищите

юра Т написал :
всё в пределах одной комнаты),

Спецы умудряются со всей квартиры стащить все в одну коробку или пол квартиры!

services написал :
Спецы умудряются со всей квартиры стащить все в одну коробку или пол квартиры!

Тогда да: линии на освещение, плюс коммутация выключателей, да еще двухклавишных ...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Tolsty написал :
Это сколько же у Вас линий на свет идет, дла еще в пределах одной комнаты?

это салон светильников)))

Tolsty написал :
А вот глюканет одна из клемм, тогда поищите

да скорее всего просто похоронят линию, там же с запасом всё проложено, из потолка, с шагом сетки сантимов 30, торчат хвостики, внизу на каждой стене выключатели...

Tolsty написал :
Если что случиться в коробке, как без маркировки в таком количестве соединений

Вот и я не хочу искать и разбираться. Так есть нормальное красивое решение без запихивания в коробку большего размера или нет?????????????????? Ответь те же кто-нибудь.

Alexandra5 написал :
Так есть нормальное красивое решение без запихивания в коробку большего размера или нет?

Поищите на форуме примеры подобных работ. Даже при условии, что после разделки каждый провод ровненько (параллельно соседу) будет идти с аварийным запасом на нужную шину, то хороший спец обойдется не слишком габаритной коробкой. Плюс отмаркирует все. Все зависит от количества коммутируемых кабелей и опыта электрика.

Tolsty написал :
Поищите на форуме

Извените ноя не знаю по какому слову это искать, не покажите ли ссылку или может у вас свои фотки есть, пожалуйста.

Tolsty написал :
Вы хотите сказать, что вводной кабель может быть равен по сечению минимальному "отводному", так как все равно автомат исходя из него ставить?

Да, именно это. Либо заводить вводной кабель в щиток, а там уже распределять по линиям через соответствующие автоматы.

Auri написал :
Либо заводить вводной кабель в щиток, а там уже распределять по линиям через соответствующие автоматы.

Именно к этому я и вел, а иначе какой смысл заводить в жилище новый кабель 3х2,5, ставить у него на конце распаечную коробку и вешать на него кучу таких же, как он. Ладно, когда тянут дополнительную линию и ставят на нее одну розетку (для стиралки, к примеру или бойлера). Да и то тогда лучше тянуть сразу до розетки, без промежуточных кроссировок.

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Alexandra5 написал :
Вот и я не хочу искать и разбираться. Так есть нормальное красивое решение без запихивания в коробку большего размера или нет

Если вы хотите колодки, то их будет минимум 3 штуки. В мелкий размер это упаковать сложно. По другому то же соединение что сделано у вас (может оно и хорошо там под изолентой соединино), но просто уложить провода аккуратно.

юра Т написал :
да еще и место останется)))

Сначала подвод оформить, юра Т
прав еще и место останется.

Skibushka написал :
то их будет минимум 3 штуки

А почему 3 а не 2, подходит то 2 провода. И какие колодки нужны фирма артикул?

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

konst1217 написал :
А почему 3 а не 2, подходит то 2 провода.

konst1217 написал :
щитка подходят 2 провода 3х2,5

Да и на фото вроде как 4 скруточки болтаются. Хотя может быть и путаница в терминах.

services написал :
Спецы умудряются со всей квартиры стащить все в одну коробку

иногда это бывает гораздо проще чем по всей квартире кабель туда-сюда таскать.