Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680
#1124616

2Romariok пучит еще как если с клеем промах (ФИНТЕКС) например

О-о-о! Как я Вас понимаю... Только закончил ремонт. Тоже было кучу огрехов. При том, что говорили, что это - спец. высокого уровня (Мастер). Все проблемы, переделки решал за кровные деньги (не штрафовал).
Из самого последнего: для поклейки обоев Мастер снял наличники (двери были установлены перед поклейкой, чтобы подмарафетить проемы от пены и прочего) и пораставлял их в углах комнат. Так они и простояли 3 недели где-то. После чего назад наличники начал устанавливать. А их ПОВЕЛО-ПОКРУТИЛО! Млин, а они были на соединении без гвоздя. Теперь у меня наличники конкретно отстают от стены. Пришлось их саморезами прикручивать, чтоб хоть как-то прижать к стене. Вид испортился. А всего лишь надо было не в угол ставить наличники, а поподписывать и все вместе перемотать скотчем в нескольких местах и положить где-нибудь... Если что, примите во внимание.

И обои тонкие клеил, а под ними проступают бугорочки (наощуп не чувствуются, видать песчинки мелкие), но все видно. Вроде и шпаклевал и зачищал и грунтовал. Но, наверно, надо было тряпочкой перед поклейкой протереть. Да и грунтовку наливал в ту же емкость, из которой грунтовал перед этим полы (там на дне столько песка-цемента было).
Предыдущие ляпсусы не описываю, т.к. время лечит.

petlyura написал :
И обои тонкие клеил, а под ними проступают бугорочки (наощуп не чувствуются, видать песчинки мелкие), но все видно. Вроде и шпаклевал и зачищал и грунтовал.

Это стандартный косяк...
При поклейке ,с валика, или с обоев на стену попали крупицы мусора.
Они то и дают эти бугорки.

ПС.Моя головная боль.Обои клею только после уладки чистового пола ...И расстилая плёнку укрывочную.

Евгений Вл написал :
Обои клею только после уладки чистового пола ...И расстилая плёнку укрывочную.

Клеили уже после укладки чистового пола и расстилали укрывочную пленку. Короче, буду жить с косячком... Валик я Мастеру предлагал сменить. Но он упирался, мол, зачем, чистый...
Часто бывало, прихожу, вижу косяк, говорю. Он это потому что ... короче, материал кривой или еще что-то (короче, не он виноват). На след. раз смотрю исправил косяк. Это уже психология.
Поэтому я обычно указывал, но не говорил "Переделайте". Он сам исправлял...

petlyura написал :
На след. раз смотрю исправил косяк.

Хороший мастер..Совесть где то есть,раз исправляет.

2Romariok По дверям могу помочь.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Romariok написал :
Установщик должен будет нарезать их и сделать из них коробку. Соединять части прикажете пеной?

Нет, части коробки запиливаются под 45 градусов и соединяются саморезами. Никакие шипы установщик нарезать не должен.

Да примерно так!

Или так!? Слабонервным не смотреть!!!!!!!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Или так!? Слабонервным не смотреть!!!!!!!!

Эта вы так?

WEREG написал :
Эта вы так?

навряд ли..у него торцовка есть.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Евгений Вл написал :
у него торцовка есть.

Торцовка не исключает запил с подсечкой

vadim d написал :
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: DC080516001.jpg Просмотров: 31 Размер: 39.4 Кбайт ID: 73189 Кликните на изображение для увеличения Название: DC080516004.jpg Просмотров: 29 Размер: 41.0 Кбайт ID: 73190 Кликните на изображение для увеличения Название: DC080516005.jpg Просмотров: 31 Размер: 39.1 Кбайт ID: 73191

Перетянул себе в блог.

WEREG написал :
Торцовка не исключает запил с подсечкой

Это точно не его.
На переделки за гоблинами не вызывают?
Я в прошлом году шлейф таких установок засёк..Жаль фотика не было...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Евгений Вл написал :
На переделки за гоблинами не вызывают?

Да не, на сегодняшний момент, больше за самими заказчиками такое замечаю, которые читая мануал, думают - "А чё?! Я сам дверь поставлю!" и вперёд с песней, в итоге приходишь а там...

WEREG написал :
"А чё?! Я сам дверь поставлю!" и вперёд с песней, в итоге приходишь а там...


А там иннофационные технологии.......

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Евгений Вл написал :
А там иннофационные технологии....

Там наверно начитались, что то типа...

проблемнет написал :
Со времени появления монтажной пены никакие хитрые соединения коробок стали не нужны.

Заказчица грила, что это её муж решил попробовать, а он сам всё глаза отводил..

Romariok написал :
наверно, обшибся в терминологии. не важно, все равно там торчит что-то не в стык. сег сфоткаю и покажу раз так принципиально

ну вот, сфоткал. на качество дверей внимание не обращайте. самые дешевые лет 5 назад куплены. что-то по 1300 за полотно. На них хорошо видно кривое соединение, кто пилил я не знаю, установщик или уже шли с пропилами. проемы тож видимо особо не подготавливали. такое качесвто от них я не хочу.
на последней фотке (xxx812) белесость это дверь трет коробку. нет, она нормально закрывается открывается, но видимо какого то там 0.5 мм хватает чтобы цапать...

соединение какое то шахматное...

То ли у установщика руки тряслись....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Romariok написал :
кто пилил я не знаю, установщик или уже шли с пропилами

Евгений Вл написал :
соединение какое то шахматное...

Это нормально зашипованная на производстве коробка.

Romariok написал :
проемы тож видимо особо не подготавливали. такое качесвто от них я не хочу.

Судя по тому как поставлена дверь, можно судить о всём ремонте. Короче ваших рукастых, надо было послать ещё очень давно.

WEREG написал :
Судя по тому как поставлена дверь, можно судить о всём ремонте.

это ставили в родительской кв лет 5-6 назад. бюджет был не большой (от меня там ни копья нет). руководил процессом не я. я тогда вообще не видел их (уходил утром). Сейчас вот у себя делаю. их позвал. в начальных постах описал косяки. в 1 посте поэтому и задал такой вопрос

WEREG написал :
Короче ваших рукастых, надо было послать ещё очень давно

поначалу после первых косяков думал ну ладно, с кем не бывает. ошиблись. после следующих начало насстораживать.
а вот после тех косяков что я описал в начале, сейчас я уже после каждого начинаю беситься. но характер не позволяет
сказать людям старше меня на лет 20...-уки, --яди, -и-арасы что вы делаете? теперь каждый день забегаю в кв,
осматриваю пристально и высказываю. но...начинает надоедать, за что плачУ то...а плачУ хорошо я бы сказал...

p.s. их психологию я понял уже хорошо - они не работают а тупо зарабатывают, даже не зарабатывают (слово то хорошее), а дерут бабло т.е. нужно сляпать какой то объемчик и иметь в месяц столько то xxx.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Romariok написал :
в 1 посте поэтому и задал такой вопрос

В первом посте не было ничего по дверям, а двери это финишная отделка и качество установки, напрямую зависит от ровности и вертикальности стен, уровня полов и прочих внешних факторов, которые в итоге, как ни крути всё одно вылезают, на наличнике, доборах и самом полотне.

Прива всеи тема тихо переползла к дверям НАМ своей темы уже мало

WEREG написал :
Эта вы так?

АЯ яй как Вы плохо обо мне думаете!

Евгений Вл написал :
Это точно не его.
На переделки за гоблинами не вызывают?
Я в прошлом году шлейф таких установок засёк..Жаль фотика не было...

+++ 100  у меня есть не большая коллекция таких ПЕРЛОВ.  Я их сброшу наверну в другую тему.

Romariok написал :
ну вот, сфоткал. на качество дверей внимание не обращайте. самые дешевые лет 5 назад куплены. что-то по 1300 за полотно. На них хорошо видно кривое соединение, кто пилил я не знаю, установщик или уже шли с пропилами. проемы тож видимо особо не подготавливали. такое качесвто от них я не хочу.
на последней фотке (xxx812) белесость это дверь трет коробку. нет, она нормально закрывается открывается, но видимо какого то там 0.5 мм хватает чтобы цапать...
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: 08042009806.jpg Просмотров: 10 Размер: 128.4 Кбайт ID: 73249 Кликните на изображение для увеличения Название: 08042009807.jpg Просмотров: 9 Размер: 104.5 Кбайт ID: 73250 Кликните на изображение для увеличения Название: 08042009809.jpg Просмотров: 11 Размер: 159.7 Кбайт ID: 73251 Кликните на изображение для увеличения Название: 08042009810.jpg Просмотров: 7 Размер: 139.9 Кбайт ID: 73252 Кликните на изображение для увеличения Название: 08042009812.jpg Просмотров: 11 Размер: 142.8 Кбайт ID: 73253

Евгений Вл написал :
соединение какое то шахматное...

WEREG написал :
Это нормально зашипованная на производстве коробка.

ЭТО старая старая модель " ЗиЛа " такие коробки действительно перестали выпускать лет 5-7 назад!!!

WEREG написал :
В первом посте не было ничего по дверям, а двери это финишная отделка и качество установки, напрямую зависит от ровности и вертикальности стен, уровня полов и прочих внешних факторов, которые в итоге, как ни крути всё одно вылезают, на наличнике, доборах и самом полотне.
__________________

++++ 100

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
АЯ яй как Вы плохо обо мне думаете!

vadim d написал :
+++ 100 у меня есть не большая коллекция таких ПЕРЛОВ. Я их сброшу наверну в другую тему.

В соседнем разделе, у сантехников, есть "непотопляемая" тема "брак, левак, косяк..." - ОЧЕНЬ поучительная! Всегда полезно один раз показать, как НЕнадо делать, чем 100 раз рассказывать как надо.
2vadim d , если опубликуете свою коллекцию - будет очень полезно!

PS ссылка на тему у сантехников:

2WEREG Здравствуйте. Отечественные или можно псевдо импортные но с ценовй категорий выше перечисленных?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
2WEREG Здравствуйте. Отечественные или можно псевдо импортные но с ценовй категорий выше перечисленных?

И вам не хворать! Именно отечественные, ценовая категория желательно та же.

Марио Риоли где то в теме я ошибся отнеся их в рубрику

vadim d написал :
псевдо импортные

но изготавливаются дай бог не ошибиться еще раз по моему в Туле. Майкопские ОВД но уних псевдо телескопчик и врядли попадут сюда. если че еще вспомню отпишу

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Евгений Вл написал :
ПС.Моя головная боль.Обои клею только после уладки чистового пола ...И расстилая плёнку укрывочную.

а я купил два стола для поклейки обоев- 60 см на три мтера. каждый

C2h5-OH написал :
а я купил два стола для поклейки обоев- 60 см на три мтера. каждый

а можно ссылку где покупали.Т.к. хочется очень.