Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2020863

Ссылки на первой стр битые.

Топтоп написал :
Вы привели ссылки извините на местечковые форумы,

Это раздел со ссылками где можно что-либо скачать,вот в соответствии с тематикой я ссылки и привёл.

Топтоп написал :
выпускает слишком простые модели полностью оправдывая свое название. Люди ведь тоже растут и простые модели остаются историей.

Это не форум стендовиков и потому человек который случайно заинтересовался этой тематикой начитавшись ваших комментариев и купив что-либо Халинского с очень большой вероятностью его не соберёт и навсегда забросит это занятие. Начинать надо с несложных бесплатных моделей которые можно скачать и распечатать, а в приведённых мною ссылках есть места с такими моделями.А Малый моделяж прошу не пинать,для многих,и для меня в том числе это ещё и ностальгия по детству, по тем временам когда ловил свежий номер обходя окрестные киоски.

Топтоп написал :
Сравните хотя бы модели Моделяжа Т-34-85 по уровню деталировки с Т-34-76 Халинского.

Сравнивать не буду,не моя тематика. Но если так стремитесь к достоверности деталировке и прочему то Ваш путь по любому лежит в мир пластика.
Нет желания приводить причины по которым бумажная модель никогда не сравнится с пластиковой,Вы в теме и потому сами всё прекрасно понимаете. По моему единственный жанр где пластик проигрывает бумаге это корабли,и то не парусники,где и пластик и бумага сильно проигрывают деревянным.Маленькое наблюдение: сравните темы бумажных и пластиковых форумов,если в первых во главе угла вечная тема собираемости,то во вторых-как модель ложится в чертежи и способы устранения несоответствий.

Flier написал :
Почему история? Живёт и

выпускает слишком простые модели полностью оправдывая свое название. Люди ведь тоже растут и простые модели остаются историей. Вы привели ссылки извините на местечковые форумы, часть из которых даже не имеет собственной галереи... Сравните хотя бы модели Моделяжа Т-34-85 по уровню деталировки с Т-34-76 Халинского.

Большое собрание литературы для всех интересующихся историей военного искусства,техники ,амуниции.


По поводу первой ссылки одно замечание: вместе с окошком самого сайта открываются паразитные окошки с очень далёким от тематики содержанием,поэтому будьте осторожны .

Топтоп написал :
Малый моделяж уже история...

Почему история? Живёт и здравствует,и бывает хорошие модели выпускает.
Вот сайты по тематике бумажного стендового моделизма












Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Tolsty написал :
Подскажите, ак как разом весь этот архив скачать? По одному файлу получается, а выбрать сразу все?

Есть еще такой вариант (правда, без графического интерфейса - из командной строки). Подходит, например, для архивов вида ''/:

[CODE]wget -nd -c -r -l1 -A.zip ]

Подробнее о wget здесь:

papa66 написал :

Малый моделяж уже история... Сейчас у поляков столько журналов с бумажными моделями... И Халинский и GPM и Моделик и ВАК и Орлик...
www.kartonbau.de
www.cardarmy.ru

Kouz написал :
а есть где архив польского журнала "Малый моделяж"?

Ищите на торрентах,я скачал ВЕСЬ АРХИВ

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

сегодня 14-08-2009 работает

Старая ссылка на Технику Молодёжи не работает..
вот ещё где..
сегодня тоже не работает..10.07.09

Подскажите - а есть где архив польского журнала "Малый моделяж"?

Сулейман написал :
Вот если бы ещё "Науку и Жизнь"...

, но хоть кое-что.

Tolsty написал :
Подскажите, ак как разом весь этот архив скачать? По одному файлу получается, а выбрать сразу все?

, например.

To Tolsty vbmenu_register("postmenu_1176559", true);

[

](showthread.php?p=1177593#)

Подскажите, ак как разом весь этот архив скачать? По одному файлу получается, а выбрать сразу все?

Думаю что или FlashGet (как ранее было отмечено) запрсто справится с такой задачей, там везде прямые ссылки на файлы. По поводу Регета, после того как его установите, просто ткнуть правой кнопкой мыши по странице с ссылками и выбрать "закачать все при помощи Reget", ну и потом только галочками ZIP архивы выделить и все, вуаля, ставите на закачку и идете курить.

А журнала "Свет" не найдется?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tolsty написал :
А это что за прога? В виндах встроенная есть?

нету, ищите Flashget, но я так

Kolegg написал :
выделить все и перетащить на окошко менеджера закачек
__________________

не пробовал ...

Kolegg написал :
перетащить на окошко менеджера закачек

А это что за прога? В виндах встроенная есть?

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Tolsty написал :
Подскажите, ак как разом весь этот архив скачать? По одному файлу получается, а выбрать сразу все?

выделить все и перетащить на окошко менеджера закачек

Подскажите, ак как разом весь этот архив скачать? По одному файлу получается, а выбрать сразу все?

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Простите великодушно. А журнала Светотехника нет ли в таком же виде полное издание? :$

Простите,заманчиво,конечно,но чем этот файл с расширением .djvu открывать?

Вот если бы ещё "Науку и Жизнь"...

ПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2DarkJES Спасибо

Огромное спасибо !

Кстати похоже что моделист-конструктор возродился

Не на мышах -рокерах же учить ребенка .

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

VoloPL написал :
помню,что читал его ТОГДА! Подростком...Ощущение не передать, сродни машине времени.

Ага,вспоминается даже как вытаскиваешь из почтового ящика и пулей домой,весь в предвкушении.

2DarkJES Вам бы ещё (на правах автора )надо дать эти ссылки в теме : "Полезные ссылки в интернете" так, сказать- для коллекции ....

Спасибо...
Читаю прям сейчас номер за ТМ 78 года и помню,что читал его ТОГДА! Подростком...Ощущение не передать, сродни машине времени.

Спасибо большое автору!!!! Это мой любимый журнал с детства. Раньше он был очень популярный......
БУдем качать файлы, такое нужно иметь в доме...

СПАСИБО!!!ОГРОМНОЕ!удовольствие!