Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6774686

Bell Amore написал:
Лучше каждый год пилить НОВОЙ ПИЛОЙ, чем всю жизнь убитым или конченным брендом

А почему бренд должен быть обязательно убитым?Есть износ-отремонтируй и пили дальше не один год.А некоторых новых пил,при нормальной работе,может и на сезон не хватать...

Свистунов Л. написал:

Димон 35 написал:
Ну вот и еще одна точка зрения... Бензопила - как расходник при заготовке дров.

"на вкус и цвет- все фломастеры разные" один берёт фирму и пользуется сколько лет, другой берёт подешевле каждый год покупает новую

Лучше каждый год пилить НОВОЙ ПИЛОЙ, чем всю жизнь убитым или конченным брендом

Чтобы пила годами работала самое важное - правильный уход. Нужно регулярно чистить воздушный фильтр, пильную гарнитуру и масляные окна, вовремя доливать масло, желательно качественное (я лью ЛиквиМоли), периодически затачивать цепь. Кто редко пользуется бензопилой могут быть не в курсе техобслуживания. Те, кто бензопилой работает, это всё и так знают

А иногда бывает и наоборот, ноунейм годами работает, а фирму только по сервисам приходится возить, как повезет.

Димон 35 написал:
Ну вот и еще одна точка зрения... Бензопила - как расходник при заготовке дров.

"на вкус и цвет- все фломастеры разные" один берёт фирму и пользуется сколько лет, другой берёт подешевле каждый год покупает новую

Зачем так жестоко с культиваторами!!! Раздайте вы их людям , фермерам , бесплатно!!! Зачем давить бульдозером!!! А , я понял: у нас народ в России очень богатый, купят если что!!! Да, контрафакт, я согласен что это не хорошо НО не давить-же бульдозером!!! Конфискуйте и найдете более гуманное применение нежели пополнение свалок отходами!!! Просто идиотизм какой-то!!! То продукты бульдозером раскатываем, теперь и культиваторы начали!!! "МОЛОДЦЫ" РЕБЯТА, есть чем "гордится"!!!

Кроме бензопил подделывают и другую технику.

Мы наконец-то забороли

Точнее, одного из имитаторов. Но мы на этом не остановимся.

ВИДЕООТЧЁТ -

Полностью с Вами согласен, профессиональный для каждодневной работы в лесу, а для личного использования у каждого свой кошелек и свой подход к выбору инструмента. На форуме как читатель я уже 2 года, а зарегистрировался, что бы сказать спасибо писателям форума.

Александр99 написал :
Продавцом не работаю, а делюсь своим опытом, выбор пал на Форте благодаря Вашим сообщениям, главный критерий цена-качество, к Штилю и к другим маркам отношусь ровно . Из двух "соседских " штилей собрал один. Никого не призываю что- то конкретное покупать, каждый сам выбирает чем ему работать и за что переплачивать.

Моим сообщениям??? Дак Вы ж только вчера на форуме зарегистрировались!
А насчет пользования китайским инструментом... Я ж никого не отговариваю! Каждый делает свой выбор сообразно потребностям и кошельку. Лично у меня потребности не профессиональные, а кошелек не бездонный. Штиль-180 радует меня уже 12 лет, как легкая универсальная бытовая пилка, которой можно и дрова попилить, и на стройке некоторые плотницкие работы выполнить. Пришел к выводу, что дрова лучше пилить пилкой помощнее, если это ДРОВА (а у отца в деревне хотя бы в последний раз привезли под 10 кубов шестиметровок, из которых половина была сантиметров 40 - 50 в диаметре). Поскольку каждый день не пилю, то и приобретение мощного Штиля посчитал излишним с точки зрения наполненности кошелька. Взял китайца за мизерную цену... Повторюсь - для экспериментов! Пока эксперимент проходит удачно, дальше - посмотрим. Если сломается, не жалко денег, их не много потрачено... Возможно, буду ремонтировать... Те же китайские запчасти не дорогие, а поковыряться в гараже у теплой печки я люблю.
Ну а тем, кому инструмент нужен в большей степени для работы, а не для ковыряния в нем, я бы все же порекомендовал профессиональный Штиль. Это, если речь идет о каждодневной или частой работе в лесу...

Я разве спорю? Лично у меня Штиль-180 12 лет отпахал и дальше пашет. А еще есть у меня китайская коса Кроссер... 3 сезона - тоже работает без нареканий. Я еще и пилу Кроссер прикупил! Для экспериментов! Подмигивание Пока эксперимент удачный. Перепилила уже кубометров 15 наверное дров (береза, ольха, сосна). А насчет подделок Штиля я даже и говорить не хочу! Это так называемый цыгантуллз, который сделан на коленке из пластилина и глины...

Да я смотрю Вы тоже не прочь китайским инструментом поработать, и Штиль не восхваляете...

Продавцом не работаю, а делюсь своим опытом, выбор пал на Форте благодаря Вашим сообщениям, главный критерий цена-качество, к Штилю и к другим маркам отношусь ровно . Из двух "соседских " штилей собрал один. Никого не призываю что- то конкретное покупать, каждый сам выбирает чем ему работать и за что переплачивать.

Aleks2007 написал :
newzubok, Хочу и я немного сказать по китайскому бензоинструменту, благо опыт есть, работал в мастерской по ремонту. К китайским бензокосам отношусь нормально, у самого такая, особых проблем не возникает. Совершенно другого мнения о китайских бензопилах, особенно тех, что гордо называются штилями и другими извесными брендами. Во первых, они могут не работать уже с момента покупки, во вторых, при внешнем сходстве может половина деталей быть не идентична, что очень напрягает по поиску запчастей. Качество как комплектующих, так и сборки очень низкое, зато все винты посажены на такой герметик, что иногда просто обламывается шляпка, винт остается на месте. Из того что особо запомнилось по ремонту этих пил - был случай, когда на коленвалу стоял подшипник без шариков, сепаратор есть, а шариков нету, такой подшипник еще умудриться поставить нужно. Очень часто половинки коленвала прослаблены, проворачиваются относительно друг друга от руки, проблема с масляными насосами, т.е. с сопряжением приводной шестерни насоса и насосом. Никого отговаривать от покупки таких бензопил не хочу, но подумать советую. Что же касаемо штиля, у меня 180 работает уже семь лет, собранный из запчастей, причем поршневая китайская.

Я разве спорю? Лично у меня Штиль-180 12 лет отпахал и дальше пашет. А еще есть у меня китайская коса Кроссер... 3 сезона - тоже работает без нареканий. Я еще и пилу Кроссер прикупил! Для экспериментов! Пока эксперимент удачный. Перепилила уже кубометров 15 наверное дров (береза, ольха, сосна). А насчет подделок Штиля я даже и говорить не хочу! Это так называемый цыгантуллз, который сделан на коленке из пластилина и глины...

newzubok, Хочу и я немного сказать по китайскому бензоинструменту, благо опыт есть, работал в мастерской по ремонту. К китайским бензокосам отношусь нормально, у самого такая, особых проблем не возникает. Совершенно другого мнения о китайских бензопилах, особенно тех, что гордо называются штилями и другими извесными брендами. Во первых, они могут не работать уже с момента покупки, во вторых, при внешнем сходстве может половина деталей быть не идентична, что очень напрягает по поиску запчастей. Качество как комплектующих, так и сборки очень низкое, зато все винты посажены на такой герметик, что иногда просто обламывается шляпка, винт остается на месте. Из того что особо запомнилось по ремонту этих пил - был случай, когда на коленвалу стоял подшипник без шариков, сепаратор есть, а шариков нету, такой подшипник еще умудриться поставить нужно. Очень часто половинки коленвала прослаблены, проворачиваются относительно друг друга от руки, проблема с масляными насосами, т.е. с сопряжением приводной шестерни насоса и насосом. Никого отговаривать от покупки таких бензопил не хочу, но подумать советую. Что же касаемо штиля, у меня 180 работает уже семь лет, собранный из запчастей, причем поршневая китайская.

Ну да... Регистрация у Александра 19. 10. 2015.
Прям аж таким активным читателем был, что просто вот не отлезал от компьютера!!!
В общем, пацаны, не ведитесь на такую шнягу, типа "у миня самый лучший кятайский анструмэнт, не пакупайце этат ненадежный Штиль"...

Александр99 написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поблагодарить всех кто делиться своим опытом работы с китайской чудо техникой. Я тоже был активным читателем форума, сейчас хочу я поделиться своим опытом. Первое знакомство с бензотехникой из поднебесной произошло 3 года назад в лице мотокосы Forte, обьемом в 50 куб. после двух недель "плодотворного" знакомства, никак не хотела работать на наших теренах, с Вашей помощью, мной был обуздан данный экземпляр, поменял прокладки между карбюратором и блоком, протянул все затяжки и о чудо все заработало и работает по сей день, свою стоимость, на тот момент стоила 750 грн., отработала за 2 месяца. Две недели назад купил второй удивительный агрегат, бензопилу Forte обьемом в 52куб, по Вашему совету все необходимые узлы смазал, протянул все болты, при обкатке спилил два деревца диаметром 12-15 см , не большую кучку досок, двигатель нагружал до середины гашетки, после двух бачков смеси, 1л бензина-40гр масла, перешел на смесь 1л бензина-30гр масла, спилил 8 тополей диаметром от 40-65 см. разделал на нужные чурки, шина 52см, цепь родная, полет нормальный, за неделю окупила себя 2 раза, по стоимости дров. По поводу оригинальных марок инструментов скаже следующее, у соседа косилка Штиль, отработала 3 сезона, около 10 соток разной травы, и камыш и будяки, сдох карбюратор и стартер, мною были заменены и апарат приобрел вторую жызнь, моя китаяночка, получая предсезонное обслуживание, трудится без поломок, кошу в 2 раза больше, себе и соседям. Тоже скажу и на счет бензопилы, из двух Штилей проработавших не больше сезона, перепилили по камазу дров (сосна, береза) каждая, собрал одну, пока работает. Своей бензопилой за два дня напилил столько же, в обьеме, наверное и больше, нареканий нет.Не весь инструмент стоит своих денег, а переплачивать или не переплачивать за название инструмента, личное дела каждого человека.К любому инструменту нужно подходить и относиться бережно, все регламентные работы проводить во время, использовать качественные расходные материалы, соседям НИ КАКОЙ ИНТСРУМЕНТ НЕ ДАВАТЬ!!! при необходимсти в помощи лучше самому потратить пол дня на помощь соседу, но свой инструмент останется в строю и отношения с соседями не испортятся. Еще раз хочу сказать СПАСИБО за КОМЕНТАРИИ и СВОЙ ОПЫТ!

Что-то Ваш спич сильно-сильно напоминает плач продавца инструмента марки Форте... Реклама, конечно, двигатель торговли, но...
Посему 2 вопроса к Вам имею, закономерно вытекающих из Вашего же поста:
1) Почему к Штилю так пренебрежительно, можно сказать, через губу... А вот к китайской косе "моя китаяночка)?
2) Согласен с Вашим выводом о том, что за инструментом надо смотреть... Почему ж за Штилями не смотрели? Да еще и за 2-мя сразу! Да еще и настолько не смотрели, что пришлось собрать из 2-х один??? Может, Вам с этими "Штилями" лучше в тему "Подделки бензопил"?
Или руки у Вас кривые, если 2 Штиля сумели за год ушатать в ничто!

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поблагодарить всех кто делиться своим опытом работы с китайской чудо техникой. Я тоже был активным читателем форума, сейчас хочу я поделиться своим опытом. Первое знакомство с бензотехникой из поднебесной произошло 3 года назад в лице мотокосы Forte, обьемом в 50 куб. после двух недель "плодотворного" знакомства, никак не хотела работать на наших теренах, с Вашей помощью, мной был обуздан данный экземпляр, поменял прокладки между карбюратором и блоком, протянул все затяжки и о чудо все заработало и работает по сей день, свою стоимость, на тот момент стоила 750 грн., отработала за 2 месяца. Две недели назад купил второй удивительный агрегат, бензопилу Forte обьемом в 52куб, по Вашему совету все необходимые узлы смазал, протянул все болты, при обкатке спилил два деревца диаметром 12-15 см , не большую кучку досок, двигатель нагружал до середины гашетки, после двух бачков смеси, 1л бензина-40гр масла, перешел на смесь 1л бензина-30гр масла, спилил 8 тополей диаметром от 40-65 см. разделал на нужные чурки, шина 52см, цепь родная, полет нормальный, за неделю окупила себя 2 раза, по стоимости дров. По поводу оригинальных марок инструментов скаже следующее, у соседа косилка Штиль, отработала 3 сезона, около 10 соток разной травы, и камыш и будяки, сдох карбюратор и стартер, мною были заменены и апарат приобрел вторую жызнь, моя китаяночка, получая предсезонное обслуживание, трудится без поломок, кошу в 2 раза больше, себе и соседям. Тоже скажу и на счет бензопилы, из двух Штилей проработавших не больше сезона, перепилили по камазу дров (сосна, береза) каждая, собрал одну, пока работает. Своей бензопилой за два дня напилил столько же, в обьеме, наверное и больше, нареканий нет.Не весь инструмент стоит своих денег, а переплачивать или не переплачивать за название инструмента, личное дела каждого человека.К любому инструменту нужно подходить и относиться бережно, все регламентные работы проводить во время, использовать качественные расходные материалы, соседям НИ КАКОЙ ИНТСРУМЕНТ НЕ ДАВАТЬ!!! при необходимсти в помощи лучше самому потратить пол дня на помощь соседу, но свой инструмент останется в строю и отношения с соседями не испортятся. Еще раз хочу сказать СПАСИБО за КОМЕНТАРИИ и СВОЙ ОПЫТ!

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

Новая инструкция.

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

Моя теперь называется ENIGMA
С маслонасосом разобрался - дефект в отливке, на заборном штуцере раковина, и она сосала фоздух. Герметик решил проблемы.
Готова инструкция, есть комбинированный ключ, и чехол на шину. (7-й бачок в расходе).

Александр12 написал :
Потому и название в кавычки закючил.

Нет возражений

POG65 написал :

Александр12 написал :
У знакомого есть такая же "Хускварна"работает по настроению.

Точнее ПСЕВДОхускварна

Потому и название в кавычки закючил.

Александр12 написал :
У знакомого есть такая же "Хускварна"работает по настроению.

Точнее ПСЕВДОхускварна

У знакомого есть такая же "Хускварна"работает по настроению.В лес на серьезную рабту такую бы не брал.

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

Отчитываюсь, 3 бачка испилил. Отвалилась закрутка на фильтре. Венец - кривой, неравномерная натяжка цепи. Масло плохо подается на цепь. Промыл маслобак - кучу гамна вымыл, куски старой пробки, проволоку, куски прокладки от пробки, траву, опилки и прочую грязь. Буду снимать насос еще раз промывать.
Купил новый венец в городе в сервис центре. Мастер подарил болтиков, новую крышку (цилиндра) и новую закрутку, теперь она не полностью пластиковая а внутри - металлическая втулка с резьбой.
Теперь буду испытывать.

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

Китаеза собрана, осталось напечатать наклейки. Гарнитура 2200 р (шина 18" 1000р, 2 цепи Штиль 325 1.5 72 по 600 р). Стартер 280, Тормоз 780, Новые амортизаторы 88 р. Дырка в маслобаке - замазал холодной сваркой. Насос продувал и промыл маслофильтр, заменил бензофильтр. Смазал подшипник сцепления. Новые пробки на баки по 80 р.
Карб перебраный из другого, заменена мембрана.
Свечка новая. Вроде все.

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

Вот моя китаеза. Видно что наклейка была с хускварной чето.

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

Потихоньку разбираю пилу.
Партнер 345 ушел в конец очереди. Не найти поршень на него. Первый в очереди почти новый Партнер 352 хром (жду новые подшипники). После него "циганенок".
Разобрал на "циганенке" карбюратор. Кстати в посте выше я ошибся, карбюратор фирмы - Ding Xing/ Как и предполагал внутри карбюратора налет. Мембрана сморщеная. Хорошо есть ремкоплект.
По мере ремонта буду отчитываться.
Пила интересная. Попробуем ей попилить.

Регистрация: 24.07.2015 Великий Новгород Сообщений: 14

Добрый Вечер, Уважаемые Друзья!

К своему интересу стал обладателем такой пилы. Название прочитать не смог. Оборваны надписи.

Читая ветку предполагаю что это Husqvarna 365XP. На фотографиях выше один в один.

Являясь владельцем почти 10 лет хускварной 137 е, и 7 лет Хускварной 125Р, недавно существенно пополнил свой мотопарк Партнер 345 94 г в , партнер 352 Хром, Партнер Колибри и непонятной розовой пилы с мультяшной шиной. 

У меня есть сосед в почтенном возрасте. вот в этом году он продал дом в деревне и решил уехать в Питер на ПМЖ.

Вся эта техника у него была сломана и все досталось мне бесплатно, включая остов телеги к мотоблоку. 

На днях когда я закончил телегу, покрасив её в желтый цвет и прикрутив к квадроциклу, я занялся пилами.

Партнер 345 пока на очереди. Подбираюсь и непонятной розовой пиле. Сначала хотел раскрутить на болтики. Шину выкинул с цепью сразу. (зря наверное) Но когда начал разбирать заинтересовался. Поломки на первый взгляд - обломана ручка тормоза, тормоз заклинил (все вместе с крышкой выбросил). На стартере оборван шнур. Храповик надколот, пружина стартера - лопнула в 3-х местах. Пружину, нагрел на газу кончик - загнул, смазал, собрал, намотал веревочку, - вроде начал работать. Под свечу капнул бензину. Запустилась с первого раза. (точнее работала пока бенз в цилиндре не кончился, прим 3 секунды). Очень удивился. На второй дрыг - веревочка оборвалась (точнее бельевой шнур). А так в бак ничего не заливал. 

НА первый взгляд пила не сказать что бы плохая. Пластик вроде бы нормальный. Отработала мало. Пыли и стружки внутри - мало. Звезда с отдельным венцом. Шина выработки не имела, но надпись какая то была и она стерта. Нос у шины без амортизатора. Ведомая звезда - присутствует. Длина шины на первый взляд 18 дюймов. Клейм не имеет.

Отсюда назрели вопросики: 

  1. Раскрутить на болты?

  2. Восстановить до работоспособного состояния, и сделать типа музея?

3 Восстановить полностью, повесить на нее счетчик моточасов, и произвести испытания? Заодно Родную Хусю убрать на полку. А пилить цыганкой. 

Деньги и запчасти не вопрос. Самое главное интерес поковырять. В 137 недавно вроде поменял все расходники, Цепей 7 штук. Новый барабан со сьемным венцом. Куча запасных фильтров и свечей, от Бош Орегон, Чампиён, до Хускварна.

Есть новый барабан с цельной звездой есть новый со сьемным 3/8 оба. (на 137 - 0.325)

Остается докупить только комплект сцепление. Ах да есть ремкоплект на карбюратер. Карбюратор в пиле стоит Walbro. Ковырять карб, полюбому придется, в баке неизвестно сколько лет плещется мутная жижа. Наплыва уличных продавцов на улице наблюдал всего 2 раза. Но точно даже не в прошлом году.  Ко мне даже не подошли. 

Выслушаю Ваши советы. 

Если кто ещё не выбросил и не разломал на части впаренную ему подделку, у того появился шанс её выгодно использовать.

Юнисоо по всей дилерской сети делает 30% скидку по утилизации, принимая однотипный товар - бензопила на бензопилу, мотоблок на мотоблок, минитрактор на минитрактор.

Цена сдаваемого товара не важна, главное что бы не по частям.

Тут подробности и условия -

Работает не только в центральном офисе в Химках, но и у всех авторизованных дилеров.

Товары, на которые распространяется программа утилизации, помечены в каталоге отдельным значком
[

]()

Если кто воспользуется - делитесь фотографиями где рядом стоит сдаваемое и получаемое.

newzubok, дык весь в ремонтах, за компом редко сижу, газ провёл, на кухне полный ремонт, сюда почитать заглядываю, да над тупыми изобретателями плоскорезов поржать.

Димон 35 написал :
Саня блин, рассмешил

Ты куда пропал? Со времен моей шутки много воды утекло... Счас боюсь, чтоб там бензопилу уже в качестве оружия не начали пользовать... Тьфу-тьфу, дай, боже, мира этой земле.