Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#943622

Ферапонт написал :
Выкинул я это китайское ***** в помойку, ничуть об этом не пожалев.

зато в следующий раз уже точно не купишь. Товарищ купил рем поршневую на Партнер.Посмотрел я на цилиндр-цилиндр без покрытия, кольца(2) черные со следами токарной обработки.Результат примерно такой же 1,5 литра смеси

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ферапонт написал :
Наша "Хускварна" готова.

Не повезло, моя пока жива здорова.

ur5imw написал :
зато в следующий раз уже точно не купишь. Товарищ купил рем поршневую на Партнер.Посмотрел я на цилиндр-цилиндр без покрытия, кольца(2) черные со следами токарной обработки.

Во-первых, покупал не я .
А по поршневой -когда я на новой пиле глушитель демонтировал, мне тоже показалось, что покрытия нет никакого, вообще. Поверхность матовая и как-то стрёмно выглядящая. А при последнем вскрытии поршень был блестящий, как наполированный, но процентов 50 площади -царапины и задиры. И заводилась туго, при дергании стартера пришлось на землю положить и ногой ее держать.

ЗЫ: Но пилку всё-таки немного жаль . Мощно пилила

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Ферапонт написал :
показалось, что покрытия нет никакого, вообще

Покрытия там на самом деле нету.
А вобще хотелось бы посмотреть на прародителя этой пилы, с чего ее слизали.
С удовольствием бы купил, по идее вечная вещь должна быть если все по уму сделано.

2Disi
Где-то попадалось, что слизана эта пила с komatsu zenoah. Прародителя не нашёл.
Согласен, конструкция весьма неплоха. Еще бы сделано было по уму
Но всё-таки вибрацию не очень гасит, видать, конструктив 80-х.

Вопшем эксперемент показал, что если руки растут от куда надо то можно все разобрать, прочистить и собрать обратно. У меня вопрос по карбюратору - в один штуцер заливается топливо а в другой что?

Андрей 01 написал :
в один штуцер заливается топливо а в другой что?

оно же сливается

Тоесть из другово оно поступает в двигатель?
туда идет шланг.

2Андрей 01 Сливается обратно в топливный бак.

А зачем? обьясните пожалуста или ссылки дайте (очень интересно как он работает, принцип мне известен работы карбюратора (см. выше)

2Андрей 01 Один шланг, через который топливо поступает, через другой топливо удаляется. Если шланг соединен с двигателем, то с его помощью импульсно с помощью разряжения в двигателе управляется поступление топлива в двигатель.

Тоесть когда я завожу пилу (перекрыв подачу топлива то топливо поступает в подпоршневое пространство по второму шлангу?) а часть выплескивается через отверстия в карбюраторе и тоже попадает в подпоршневое пространство только в виде каплевновоздушной смеси?

2Андрей 01 По шлангам топливо поступает только из бака в карбюратор или обратно в бак. В ЦПГ топливо поступает только через сам карбюратор.

Андрей 01 написал :
Тоесть когда я завожу пилу (перекрыв подачу топлива

Это как?

На холдную завожу, перекрываю подачу воздуха и когда дергаю стартер то в подпоршневом пространстве образуется вакуум и топливо изтикает из (дюз, дырочек) в карбюраторе и потом поршень эту смесь, при обратном ходе выталкивает а рабочий объем, где она сжимается поршнем и поджигается искрой?.

roland написал :
(перекрыв подачу топлива

Опечатка

Похожими пилами у нас торговал десант (появляется на неделю) цыган, приставали к каждому мужу на улице "не надо пила?". Они обычно торгуют самым отстоем, какой ни один магазин не возмет на реализацию- себе дороже.

Ну время покажет где правда а где плохо, пока работает и умирать несабирается. В Перми на рынке сказали, что стали делать поддельные пауланы, партнеры. Запчасти из частного китая + руские собирают в подвале (или китайцы)

Как мне один авто мастер сказал, поршневые кольца все одиноковые, только хорошее будет стоять пока не сотрется и долго , а плохое только немного подтерлось и компрессии нет., поэтому хорошие кольца делают фирмы по много лет и их мало и они известны , а фирмы которые режут из водопроводных труб только потому ,что занимаютсяя металлом пруд пруди и в Китае в частности.

Если я правельно понял с кольцами то они нужны для компенсации расширения поршня во время работы?

Первым делом у таких пил ломается храповик стартера. Мы его делали на заводе. Хотоие вышлю. Потом ломаются собачки маховика, потом сцепление, потом звездочка, потом коленвал ,карб, и т.д. Не тратьте деньги, время,и главное нервы. Покупайте нормальную пилу. Дешевле будет.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

2 Interskol
Все абсолютно верно но есть ньюанс
Если покупать пилу для работы то конечно надо брать бренд. А если как я решить, нужна мощная пила или нет то вполне.
Хотя конечно это действующий ММГ пилы не более.

На данный момент у моей из поломок, сломаный зуб у стартера, дал в руки непьющему человеку весом за 100 кг Здоровья много слишком
Будем ждать что сломается следующим

Итак фотографии

Продолжаю

Есще 5 копеек

Вот есше фотки

Смотрим есще

Вот есще фотографии

Вот так бывает при невнимании к пиле

Ну вот на этом я и закончу исследовать пилу. А то она у меня недоживет до следующего рабочего года. Фотки забирайте, сматрите и пилу свою неразбтрайте!!. А если руки растут откуда надо то можно все разобрать и обратно собрать. Удачи всем и спасибо вам за множесто нужных тем на этом сайте