Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1123167

из среднего и эконом класса. Жду советов и рекомендаций, уважаемые форумчане! Посоветуйте из своего опыта! И как на счет Мидеа, Дантекс, Дженерал Климат, Гри, Хитачи (серия люксери)? Может кто раскритикует?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Надежный кондиционер - это кондиционер установленный правельно.
Из марок мог бы отметить Gree, но это не означает что другие плохие...

2ломастер , правильность установки, на сколько я понимаю, не залог и не гарантия надежной работы (если кондиционер низкого качества), а необходимое условие скорее...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kulakov alex написал :
правильность установки, на сколько я понимаю, не залог и не гарантия надежной работы (если кондиционер низкого качества), а необходимое условие скорее...

ну как сказать: надежность системы "кондиционер + монтаж" гдето на 70 процентов зависит от качества монтажа и примерно на 30 от кондиционера, большинство случаев поломки кондиционера по вине человека...

2ломастер , согласен полностью, хотелось бы сначала определиться с первыми 30%, а после с остальными 70%...или сначала определиться с монтажной фирмой, а потом выбирать производителя кондиционеров из тех что они устанавливают?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

kulakov alex написал :
Дженерал Климат, Гри

с этими из вашего списка работал, претензий нет, за свою цену нормальные агрегаты.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

kulakov alex написал :
сначала определиться с монтажной фирмой, а потом выбирать производителя кондиционеров из тех что они устанавливают?

+10

Из всего списка могу порекомендовать сплит Хитачи. Эти кондиционеры работают в России уже более 10 лет, серьёзных нареканий никогда не было. Мелкие поломки типа "Чото он у меня не холодит", исправляются посредством прочистки фильтров внутреннего блока и подкачкой в систему фреона, который уходит из-за не правильно проведенного монтажа.
Машина в высшей степени надёжная и неприхотливая. Дизайн отменный. А если ещё и компрессор инверторный, то цены ему нет.