Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1124305

Я раз в два месяца на мойке заказываю пылесос. 150 рублей и чистота в салоне.
А в гараже 2 штуки старых бытовых лежат - очень редко использую. Некогда возиться. Если только срочно что-то просыпавшееся собрать.
А если бы 12 вольтовым - так мне вообще полдня мой корабль елозить....

Valeriy68 написал :
А вот автомобильный от 12 в маленький всёж иногда нужен когда ребёнок накрошит на сидении и на ковриках, чтоб не затоптать, сразу собрать.

Если накрошил и не успели затоптать, то и смахнуть щеточкой не сложно, а то пока залезете в багажник, вытащите пылесос из чехла (а если едете за город, то под грузом фиг найдете, ...)

belize написал :
Я так понял, что автомобильный надо возить в багажнике, так, на всякий случай.

Как ни странно, я его так и вожу - на всякий случай Только пользуюсь - раз в год.

Регистрация: 11.03.2008 Александров Сообщений: 58

Я так понял, что автомобильный надо возить в багажнике, так, на всякий случай.

Для машины, если конечно рядом есть 220 в, лучше обычного бытового ватт так примерно на 1600-2000 ничего нет! Сколько я всякогого аккумулятороного и от прикуривателя хавна перепробовал, всё не то. Полностью согласен, что надо выбирать простейший, без всяких там хитрых фильтров и ультромодных технологий.
А вот автомобильный от 12 в маленький всёж иногда нужен когда ребёнок накрошит на сидении и на ковриках, чтоб не затоптать, сразу собрать. Для остального это никчёмная игрушка!

Имхо, автомобильные пылесосы - игрушка. Есть у меня этот Б энд Д. Жена подарила. Говорил ей не надо - не послушала. Потом и сама поняла, что игрушка это, но пока сама не попробовала .... Да, пыль и песок собирает, но надо долго елозить, заполняется быстро, фильтр (типа бумажный накроется быстро). Постоянно, по крайней мере из моего прикуривателя при малейшем натяжении провода контакт пропадает. Если есть возможность (гараж и т.п) хранить в быстрой доступности обычный бытовой пылесос (хоть древний совковый) и имеется 220 В, то это однозначно лучше. Включил, пара минут и все. А автомобильный с его игрушечным шлангом и насадками вплотную к песку подносить надо, да еще зачастую шевелить его, чтобы соизволил от покрытия салона оторваться ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Ilya Morozov написал :
Блэк энд Декер.

пылесос приличный,во всяком случае по сравнению со многими нонеймами,продающимися в магазинчиках. Есть гибкий шланг и насадки - подлезает практически везде.Если не устраивает мощность всасывания,то только остается обычный домашний пылесос...

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Ilya Morozov написал :
Блэк энд Декер.

Антонио написал :
Гадость редкостная.

Присоединяюсь - как владелец.
Проще на заправке в автомат монетку кинуть и пропылесосить нормально.

Регистрация: 11.03.2008 Александров Сообщений: 58

Ilya Morozov написал :

Так это всеже авто пылесос, хотелось бы на фото глянуть.

Я так понял, что топистартера именно это и расстроило: 12Вх16А (номинал предохранителя в прикуривателе) = 192Вт. Это максимум, что он "съесть" сможет; мощность всасывания - в разы меньше. Поэтому, очевидно, он на бытовые и смотрит...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Антонио написал :
Гадость редкостная. Пару раз пробовал - толку никакого. Так и валяется без дела.

Простите, это самый мощный и удобный автомобильный пылесос который продается у нас. У меня с ковриков песок и грязь сосет, обивку чистит, насадок куча, пользуюсь много лет. А что вы ждали от 12В пылесоса?

belize, так они (шланги) у всех пылесосов примерно одинаковой гибкости... Поэтому выбирайте агрегат попроще (без всяких НЕРА- и АКВА-фильтров), с наибольшей (в Вашем бюджете) силой всасывания. Ну, и отзывы почитайте - чтобы он банально понадежнее был.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Ilya Morozov написал :
Блэк энд Декер.

Гадость редкостная. Пару раз пробовал - толку никакого. Так и валяется без дела.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2belize
Блэк энд Декер.

Регистрация: 11.03.2008 Александров Сообщений: 58

Помогите выбрать пылесос для авто, те что есть в продаже, все маломощные. Собираюсь купить бытовой, небольшого размера и с гибкими шлангами, чтоб было удобно везде подлезть. Может у кого есть, чтото похожее, поделитесь опытом.