Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1123596

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался- вода в машину заливается при начале цикла, потом начинает выливаться из-под крышки, машина включает насос и индикация выключается. Понятно, что срабатывает защита от протечек, но почему вода льется из-под крышки??? Я уже все перевернула, просмотрела, промыла -не уходит ситуация. Причем, такое уже было, отвозили времонт, заплатили кучу денег, а проблема повторилась через полгода. Скажите - как самой прочистить клапан, регулятор воды или что там в ней такое есть, почему происходит эта беда с ней? Не могу ж я ее возить в ремонт в Москву каждые полгода!! Как мне пролезть к этому клапану (или что там у нее ломается)? В общем, если можно-подробнее по проблеме. Спасибо заранее!

Слив подключен к сифону под мойкой? Если да, то во время работы ПММ пользоваться мойкой нежелательно. Будет как раз то, о чем Вы пишете.

да, под мойкой. Рядом с мойкой, точнее. Вторая машина вылетает, и обе Электролюкс. А мастер приезжал, сказал, что Электролюкс и Бош самые лучшие! Вот так вот! а чем может мойка помешать ПММ?? Какая связь? Сейчас посмотрела - не к сифону, а в трубе ниже сифона разветвитель. Самая нижняя посудомойка, потом стиралка, потом слив с раковины. Все по высоте разведено.

Марфа написал :
Все по высоте разведено.

Перед входом в сифон должно быть колено и на каком-то уровне от земли. Посмотрите по паспорту- этот момент оговорён особо...

Сифон есть, все нормально с подключением. Нашла "датчик" перелива воды, открутила его, промыла (весь в жиру был), снова прикрутила, машину на прочистку от накипи пустую поставила - поначалу переливы были, потом нормально работала. А после прочистки загрузила посуду и... опять вода пошла под дверцей.

Нет нормального слива.
Это или помпаж в канализации, или чаще просто выход из строя помпы слива - порвался сальник.
Замените помпу и пользуйтесь дальше.

Народ, помогите. Случилась часто описываемая фигня- машинка стала откачивать воду. Сифон в мойке малость засорился, эту беду устранили. В поддоне было полно воды, его сняли, все там вычистили от солей, поплавок тоже от соплей отмыли. Но уж раз все тут раскручено, решили почистить фильтр (об этом часто пишут на форумах). В части А точно чистить нечего, там никаких фильтров нет. Думаю не правильно было бы вскрывать остальные узлы методом тыка. Подскажите, тот самый фильтр, который нужно прочистить именно где находится?