Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1124508

Под умывальником стиралка и рядом розетка, хочется что-то влагозащищенное под скрытую проводку (уже установлен стакан)

Регистрация: 29.10.2005 Одесса Сообщений: 111

ставите розетку с крышкой наподобие

Что нибудт влагозащищенное, например:


Кроме крышки, настоящая влагозащищенная розетка должна иметь резиновый уплотнитель между стенкой и рамкой. Иначе конденсат стекающий по стене может спокойно попасть в механизм. И подрозетник желательно тоже чтобы был герметичный, с вводами проводов через фтулки.

IP 44 в скрытом варианте установки и без ограничений в дизайне возможен только у Gira, достигается за счет прокладок.

Прокладки для розеток и выключателей есть у многих производителей, например у Сименс.
Проблема найти эти изделия в России, даже у диллеров.

Vlad Zhdanov написал :
Проблема найти эти изделия в России, даже у диллеров.

Верно подмечено, но с GIRA такой проблемы нет. Поэтому и

VGS написал :
без ограничений в дизайне возможен только у Gira

Приобрел в электромонтаже два подрозетника
Ю7013. Механизм Plexo 69639 розетки "евр" винтовые клеммы IP55 с/п белый (Legrand)

по 313,28
И рамку под них
Ю7026. Рамка Plexo 69694 двойная горизонтальная с суппортом IP55 белая (Legrand)

за 354,21

на фотках там серый вариант, я взял белый (хотя по-моему он бежевый

2sanosan тоже вариант, но уже с ограничением по дизайну, зато за небольшие деньги.

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

я ставил Legrand Valena IP44.

MIB написал :
я ставил Legrand Valena IP44.

Точно, появилась у них недавно такая. Раньше не было.

Такие розетки по разумным ценам есть в сериях UNICA, Дуэт. Важно, что на рамке заводским способом нанесена маркировка IP44 (защита от брызг со всех направлений). Поставляются только одиночной установки, в многопостовые рамки не входят. И помните, что не всякая розетка с крышкой - влагозащищённая.

DIA написал :
И помните, что не всякая розетка с крышкой - влагозащищённая.

Во, во! Ключевая фраза.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MIB написал :
я ставил Legrand Valena IP44.

VGS написал :
Точно, появилась у них недавно такая. Раньше не было.

У них не только механизм влагозащищенный появился, который можно воткнуть в стандартную рамку, но и влагозащищенные одинарная и двойная рамки, которыми можно закрыть обычные механизмы.