Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1770025

52dim написал :
что-то здесь не так

Ну каждый имеет право на своё мнение. Только дилер - это представитель завода, а не ремонтник. И у, не скажу у всех, но у большинства форумчан он отключен.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Как все-таки отключить датчик правильно? Обрезать черный провод? При работе мешает, иногда мотоблок криво идет..... глохнет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LVN написал :
Как все-таки отключить датчик правильно? Обрезать черный провод?

Что отрезать это точно. Но какого он цвета не знаю.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Куда идет?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LVN В зажигание. По моему он там один, если только ещё на руль на кнопку.

В общем мои опасения оказались по маслу напрасны, уровень масла при завёрнутой пробке в самом низу, просто не долили ещё необходимые 100 грамм. Спасибо всем ответившим на мой вопрос.

У меня двигатель Lifan177F.Рекомендованая свеча BPR6ES.Какой свечёй можно заменить?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2vovan_95456 в теме "Двигатели Хонда GX" на первой странице приводил таблицу взаиммозамены. И в теме в помощь самодельщикам.

Добрий вечер!
Присмотрел мотор на неву наз Тигер 168 (китай) 6,5 л.с вроде как аналог хонди 200. Отзывов не нашел.Может есть у опитыт работы с таким мотором у вас. Смущает то что вал под шкив тонкий , меньше чем у Невы.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

RoMcHiK79 написал :
Присмотрел мотор на неву наз Тигер 168 (китай) 6,5 л.с

Я смотрел на эти двигатели, не понравились. прежде всего, посмотрите внимательно, действительно ли это 6,5л.с.
Те двигатели, что я видел(Тигер 168 ) были лажей. Написано 6,5лс, а на самом деле движок был 160сс а не 200сс. Я их отличаю по количеству ребер сверху на цилиндре. У одного 5, у другого 6. И если завести, колбасит прилично. Балансировки никакой. Какой завод-производитель тоже никто сказать не мог. Так что повнимательней с тиграми.

Купил культиватор Мастер с мотором Лифан. Вобщем он холодный заводится только с 8-10 рывка заводилкой - это нормально? Горячий с 1-3 рывков, обычно с 2.

На моём Салюте 5 стоит 6.5лс Lifan 168 F2 Заводится отлично- с пол тыка. Тяги хоть отбавляй .Я доволен двиглом.Как недостаток - забор воздуха с низу - уже переделал.

После фрезеровки фильтр чистый.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

РЫБАК написал :
Вобщем он холодный заводится только с 8-10 рывка заводилкой - это нормально?

Заслонку хоть закрываете?

само собой

У меня Салют с двигателем Lifan. Честно отработал 2 года. Но вчера случилось несчастье. Сначала усилился посторонний шум- как будто прогорел глушитель. Постепенно тяга свелась к нулю. Из глушителя поддымливать стало темноватым дымком (был поздний вечер, темно , точно цвет не разобрал) все случилось за каких то 10 мин.
Первое предположение- сгорел выпускной клапан. Вскрытие конечно покажет. Но хочу знать мнение+ опыт форумчан. У кого такое было.
Сервис не предлагать по причине удаленности. Дефицита времени и наличности.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Щ Александр написал :
усилился посторонний шум

Что за шум? И раньшен был?

Щ Александр написал :
тяга свелась к нулю. Из глушителя поддымливать стало темноватым дымком

Похоже кирдык поршневой. Может кольцо заломилось? Хотя откуда посторонний шум Скорее клапана...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Щ Александр Для общей картины . Много моточасов у вас этот движек наработал? (примерно)

Неужели китайские движки начинают нарабатывать к поломкам? До этого подобного известного опыта не было. Идет время.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Щ Александр написал :
Первое предположение- сгорел выпускной клапан.

Надо снять крышку закрывающую привод клапанов и посмотреть, может коромысло свернулось, или толкатель или крепление пружины. В худшем случае могло погнуть клапан и разбить поршень

Что залито в двигун - масло? какой бензин? Похоже прогар.