Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#2897176

Бело написал :
Радует что пока никто не вопит и не обличает Лифан в отсутствии гильзы

Видел разобранные Лифаны, там гильза была.
Так как сейчас кругом мирумир и танковые ГТУ никому не нужны, по слухам КаДви должен осилить производство собственных Лифанов

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Видел разобранные Лифаны, там гильза была

А кто то на форуме писал, что не было. Правда уже забыл Лифан или какой то другой Китаез.

В нём гильзу никто не обещал... И для чего она там? Кто собирается жить вечно?

valerich написал :
А кто то на форуме писал, что не было. Правда уже забыл Лифан или какой то другой Китаез.

Про Субару гутарили казаки...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
А оно им нужно???

То то и оно. В болталке мведь бываете, читали как там ВВП и ЕР прославляют? Всё у нас замечательно... Блин, не отплеваться, аж бесит. До чего люди бывают или тупыми или оболваненными, не знаю... Но кажется порой точно к кормушке попали, только не вяжется что они тогда на этом форуме делают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Про Субару гутарили казаки.

Субару вряд ли, таки Японец, правда там у них тоже есть не профи движки, если только тот, так там и не обещали. Помню про Китайца речь шла, они же вроде все по Хонде GX (профи) должны быть.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Правда уже забыл Лифан или какой то другой Китаез.

Наверное другой, очень экономный китаез. Я не думаю, что китайцам легче делать негильзованый двигатель , еще кажется могут покрывать молочным хромом. Там цилиндр имеет при обработке разные технологические особенности. Я заметил, что на негильзованых Бригсах поршень имеет черное покрытие. В общем легче сделать с чугунием.

WOW! написал :
Буквы PRO наводят на глубокие размышления - типа как он профессиональный, а буквы F-1 вроде как будто гоночный. Лифан по просьбе оптовых покупателей красит свои 168 движки в любой цвет. Опыт общения с продавцами показывает, что от них истины добиться невозможно, только вскрытие покажет, что у них внутри.

Значит смысла переплачивать вообще нету ни какого и на версию PRO Green-Field не стоит обращать внимания, а покупать обычный LT 168 F-1 и пользоваться!!! Видел что двигателя отличаются ещё надписями на бензобаке - на некоторых наклеена наклейка, на других краской написано - это принципиально или пофигу ???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

piracetone написал :
Видел что двигателя отличаются ещё надписями на бензобаке - на некоторых наклеена наклейка, на других краской написано - это принципиально или пофигу ???

Да пофигу это. Неужели вы думаете, что китай ещё и подделывать будут? Кто то здесь писал, что в Китае эти движки стоят 85 долларов, при том если туда приедете, на завод, напишут в названии хоть имя любимой девушки.

piracetone написал :
смысла переплачивать вообще нету ни какого и на версию PRO

Читал где то, что там какие то усовершенствия есть, но не помню уже что именно. На вид отличаются от обычных прямоугольной крышкой стартера ручного.

valerich написал :
Читал где то, что там какие то усовершенствия есть, но не помню уже что именно. На вид отличаются от обычных прямоугольной крышкой стартера ручного.

Как внешне отличаются как бы всё в каталогах видно, а вот чем они отличаются на практике, и в процессе эксплуатации???

valerich написал :
отличаются от обычных прямоугольной крышкой

И то не все

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

По теме. Есть отчёт о 6ти летнем Лифане

Сегодня ходил в гараж готовить своего будущего"ТРУДЯГУ"Купил в январе .Всё как не странно протянуто,масло в норме. .Единственный минус обнаружился когда начал собирать фрезы :не хватило 16 гаек .Завелся со 2 толчка ,сам не ожидал .Пока рад.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Лифан - это хорошо, по крайней мере, не хуже хваленых Субариков. Эксплуатирую ЗиД 170F,тот же Лифан. Пока только радует, на всякий случай заменил свечу на брендовую NGK. Где-то на форуме было мнение, что свечи с завода живут недолго. Еще заменил крышку бензобака (поменял с мотопомпы), бензин расплескивался от тряски во время работы МБ.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YiGeli написал :
на всякий случай заменил свечу на брендовую NGK.

У меня движок Хонда, родная свеча стояла NGK, полетела через две недели. При чём реально полетела, сердечник выбило. Под рукой была Жигулёвская А 17, стоит уже скоро 4-ре года, проблем нет.

А жигулевские А17ДВР нормально подходят.Я хотел про запас взять .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрик77 написал :
А жигулевские А17ДВР нормально подходят.Я хотел про запас взять .

Я про них и говорил. Отлично работает.

юрик77 написал :
А17ДВР

Как ни странно оказались самыми надежными - полезно ознакомится

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Джентльмены, у меня такое ощущение складывается, что лифановский двигатель (в моем случае ЗиД 170) автоматически держит обороты на уровне - в зависимости от нагрузки сам подгазовывает для поддержки оборотов на уровне, как на бензогенераторе. Так ли это?

YiGeli написал :
Так ли это?

Если ЦР (изначально установлен) не снимать так и будет