Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487
#3725028

kanol, Двигатель взят тут Обошлось мне около 10000 р с доставкой ,до Челябинска 500 р и к нам еще 500р.сам дв. 9000р. Понижающего редуктора и сцепления нет, самая простая модификация.

kanol написал :
Для каких целей

дв. на сварке скончался попробую туда если пойдет.Ну и на м.б. мне лишняя мощность не мешает .

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Извиняюсь дв. взят в Перми, брал зять.Выше упомянутый адрес я ему рекомендовал ,а он взял в Перми.

nikolaevich Лифан, это - ОЧЧень хорошо Всё китайское, лицензирванное не только по их правилам, намнОООго дешевле и работоспособнее прочего барахла, происхождение которого совсем неизвестно...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

nikolaevich, Интерес взять по тому же адресу.Делаю тракторок, вот редуктор самое то, а сцепление, не могу понять. На тракторке автоматическое пойдет или все же колхозить? Думаю 13-15 л.с. взять...

kanol написал :
На тракторке автоматическое пойдет

Нет ИМХО

Бело Почему? Если не секрет.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

kvn1952 Это на скутере - или поехал, или остановился. А на тракторе -то медленно внатяжечку тронуться. то подьехать ювелирно. И судя по параметрам, автомат срабатывает при 2200-2400об, то есть для вас диапазон низких оборотов выпадает.

52dim написал :
диапазон низких оборотов выпадает

Вот именно, или ставить полноценный вариатор что дорого

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

kanol написал :
На тракторке автоматическое пойдет или все же колхозить

Дв. у меня без редуктора и муфты. Ценробежное сцепление работаетв очень небольшом дипипзоне,т.е близким к номинальным оборотам.На малом газу ваш трактор будет стоять на месте , на средних при нагрузке может буксовать. Если большой выбор передач на коробке то наверное можно попробовать поставить а. муфту.

52dim написал :
И судя по параметрам, автомат срабатывает при 2200-2400об, то есть для вас диапазон низких оборотов выпадает.

А если принять во внимание, что за сцеплением идет редуктор 2/1, то на выходе 1100-1200 оборотов при максимальном крутящем моменте - что еще нужно трактору. Да у трактора обычно достаточно большой выбор скоростей, так что не все так однозначно как мне кажется.

YiGeli написал :
Сегодня Лифанчик работал с перебоями, глох, а потом отказался заводиться. Проверил искру, слил дренаж из краника и на всякий случай из карба - результат нулевой. Помолился китайским богам и потянулся к разборке фильтра, карба и т.д. Но таки предварительно заглянул в бензобак - пусто, выработал топливо с прошлой работы. Стыдно.

у моего знакомого двиг лифан 6,5 л\с новый,с маслом как положено,отработал 1,5 часа и сдох. попытки завести - лишь свечи заливает. продули карб - то же. компрессия 0 ,смотрим клапаны - коромысло на впускном можно снять,так сильно болталось, у клапана ход 1,5-2мм. Пробовали регулировать - под поршень стало что-то упираться. пружинки на местах ,стало быть не обрыв клапана. может быть разрушения седла клапана? завтра попробуем снять голову цилиндра.

оказалось просто саморез попал под клапан (уронили в карб) и сидел пока не вынули. Хорошо,что обошлось без последствий. собрали,всё работает.

змей г написал :
собрали,всё работает.

Уфф, и пусть работает. К тому же: "китайские" штучки, как автомобили УАЗ, надо всё-таки протянуть и промазать на всякий случай.

Я думаю что Lifan больше хорошо, чем плохо.
Напишу свою начало истории про Lifan 168f-2/
В майские праздники убил свой Briggs intek 6,5. Накосячил, вспахал 20 сот, а масло на 2 день забыл долить. Пробило картер, а ремонт насчитали около 20 тыс.руб. ( теперь валяется в сарае). Встал вопрос купить новый такой же Briggs за 11-13 тыс. руб.. Хорошие люди посоветовали обратить внимание на Lifan 168f-2. Решился и купил китайца за 5500 руб.. На выходных опробовал. На Салют встал без проблем и завелся с первого раза. Работает мне показалось мягче (тише) чем американец. Довскапал остальные 10 соток. вскрылись проблемки."-"

  1. Стартер прокручивает. Пришлось снять стартер и смазать, - помогло.
  2. Не выключается двигатель тросиком газа ( американец выключался)
    3 Что бы соединить тросик газа нужно разбирать фильтр вместе с корпусом (по сравнению с Бриггс)
  3. Очень быстро забился воздушный фильтр ( за 3 часа),и начал мотор терять мощность. Фильтр постирал и все опять работает.

Но все равно пока доволен.Все таки цена - большой "+". И если до октября отработает - то окупится. (так как предстоит скосить 200-250 соток сена)
В будущем еще отпишусь. Смущает цена воздушного фильтра - 650 руб. на проспекте Буденного.

Delfin написал :
Я думаю что Lifan больше хорошо, чем плохо.

Присоединяюсь. За мнение - спасибо. У этих - "тянуть" не надо.

Delfin написал :
Смущает цена воздушного фильтра - 650 руб.

Измените место воздухозабора. Показывал.

обломился коленвал на двигателе лифан 9 л.с.
мотоблок хопёр аналог зирка LX 2062
подскажите код детали или где купить ???
нашёл вот такой но не знаю подойдёт ли и не могу дозвониться

POG65 написал :
Присоединяюсь. За мнение - спасибо. У этих - "тянуть" не надо.

Измените место воздухозабора. Показывал.

Уважаемый POG65
Дайте, пожалуйста, ссылку по поводу воздухозабора.

POG65 Вот так приблизительно.

POG65, спасибо большое! Я тоже попробую что то подобное сделать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

POG65 написал :
Вот так приблизительно.

Обычно просто меняют воздушный фильтр в сборе на такой, как положено для МБ (с масляной ванной).