Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1209756

при таком качестве топлива стоит ли ругать лифан?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Вот уже лет 12 лью чего попало в BS НР5 I/С, прокладку в головке поменял и выпускной клапан, а резинки еще хорошие. Наверное в Китае трудно достать хорошую резину, на всех не хватает

WOW! написал :
Вот уже лет 12 лью чего попало

а я так по старинке-хорошему агрегату хороший бензин и качественное масло,да плохих и нет..

вопрос-лифан хороше или плохо?
ответ-хороше если работает, плохо если ламается

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Вчера прошел фрезами 5 соток огорода. Прет Лифан как миленький:yu Мощщи выше крыши Под крышку бака просачивается бензин - отчего начала взбухать краска. Надо искать бензостойкую резину и резать прокладку под крышку. Может кто подскажет, откуда подойдет готовая. А то за сезон вся краска с бака слезет Еще - стакан из пластмассы с сеточкой в заливной горловине тоже увеличился в размерах - такими темпами к середине лета у меня втрое увеличится кубатура движка - трактор будет

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Шерхан написал :
Может кто подскажет, откуда подойдет готовая

Подойдет от одноименной Хонды GX
Любителям всего Китайского посвящается

Шерхан написал :
Еще - стакан из пластмассы с сеточкой в заливной горловине тоже увеличился в размерах

обратите внимание на топливо,может стоит поменять место заправки?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Шерхан написал :
Еще - стакан из пластмассы с сеточкой в заливной горловине тоже увеличился

Это такая болезнь у Лифана, потом он еще внутрь провалится, Надо взять стакан и сеточку от Дукара, они там железные.

WOW! написал :
Это такая болезнь у Лифана, потом он еще внутрь провалится

Вы знаете, я вот думаю. Есть Лифан и есть его подделка. Почему так думаю - потому, что ничего из описанного ни у меня, ни у двоих соседей нет. Хотя есть ещё вариант. Есть Лифан заводской (поставка производителям МБ), а есть, так сказать, на зап. части. И они разные. Либо товарищи решили, что Россия - страна 25 мира...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Уверяю Вас, что возят прямо с Лифана. А сам Лифан комплектуется всякой комплектовкой от всяких ремесленников, которые делают на мелких фабриках всякую мелочевку, и из чего они ее делают одному Богу известно. Если бы Лифан все это проверял, то его продукция бы и стоила соответственно, так как контрольные отделы на заводе съедают приличную часть себестоимости. Так что Китайские товары до сих пор это разновидность лотореи. Я думаю процентов 5...10 двигателей потребуют ремонт по гарантии, если их усердно эксплуатировать

WOW! написал :
Лифан комплектуется всякой комплектовкой от всяких ремесленников, которые делают на мелких фабриках всякую мелочевку, и из чего они ее делают одному Богу известно

Разумное предположение. Вполне согласен!

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

кутузоф написал :
обратите внимание на топливо,может стоит поменять место заправки?

Место заправки и топливо проверено 15 летним стажем на авто - нормально.

WOW! написал :
Это такая болезнь у Лифана, потом он еще внутрь провалится,

Уже проходили.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Шерхан написал :
Может кто подскажет, откуда подойдет готовая.

WOW! написал :
Подойдет от одноименной Хонды GX

Думаю, что не самое интересное предложение. Цены на запчасти (оригинал и допущенные Хондой) не детские. Цена этой прокладки будет равна стоимости всего нового бака

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
Может кто подскажет, откуда подойдет готовая.

Мужики - вопрос снят.:yu Идеально подошла прокладка с крышки бензобака Москвича 412. Резина наша, проверена - ходить будет! Похоже нужно заводить ветку о взаимозаменяемости деталей

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Шерхан написал :
Похоже нужно заводить ветку о взаимозаменяемости деталей

Вот тема о Хонде, и туда же предлагаю все возможные взаимозамены заносить по ней и аналогам.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

aab-2008 написал :
Вот тема о Хонде, и туда же предлагаю все возможные взаимозамены заносить по ней и аналогам.

Шерхан написал :
Идеально подошла прокладка с крышки бензобака Москвича 412.

Начинай писать

Добавлю свою инфу по лифану
У меня сосед большой спец по китайским моторам правда для скутеров, там лифан тоже отметился
Он сказал что из разговоров с китайцами выяснил, что у Лифана производство скутерных двигателей стоит на обособленом месте , основное производство - автомобили. А цех по производству малолитражных двигателей ( возможно только скутерных) это как подсобное хозяйство, работают на нем только пионеры и пенсионеры, для отработки навыков производительного труда
С лифаном скутерным он старается не работать, говорит безобразное качество литья, металла и сборки
Это негатив
тем не менее я купил китайца 168 от Гринфилда - вот уж не знаю Лифан это или какой другой производитель для своего крота, и показал ему
внешне он одобрил качество литья и сборки
можно предположить что по лицензии Хонды у них все таки есть какой то приличный цех, либо это не Лифан вовсе.
буду ставить на крота, хотелось бы узнать какие переделки или доработки необходимо сделать на кроте чтобы его грамотно установить
хорошей мыслью считаю поставить так чтобы использовать распросстраненные ремни от жигулей или чего подобного , чтобы не связываться со специализированными кротовскимию
Буду рад любой инфе

Все-таки еще не наработано достачно часов и опыта для объективных мнений (я даже не сказал выводов).

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

tm2000 написал :
чтобы не связываться со специализированными кротовскимию

Ремень А900, для Крота с импортным двигателем, стоит (у нас) 50руб., покупал в конце мая. Куда уж дешёвле? Правда есть подозрение, что из-за бОльших, чем с 2-х тактником нагрузок придется менять раз или два в сезон в сезон. У меня -второй. Первый навернулся после 5 часов.вот здесь и дальше описывал.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Узнал недавно такую информацию, на некоторых Лифанах 168-F2 ставят довольно плохие воздушные фильтры, с виду как настоящие, а если подковырнуть поролон, то вместу бумажной гофры увидите тряпочный вроде ватина, он сбивается в сторону и пыль летит в цилиндр, вызывая большой износ поршневых колец. Будте внимательны