Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#1350348

У моего друга дожыл свое родной мотор от Каскада 90 года, так он не как я капремонт и в бой, а купил дизелек ISUZU на 7 лошадок, меня тогда жаба задавила, вот теперь локти кусаю, по сей день без даже мелкого ремонта, а ТО сводится к замене масла и фильтров

maksfer написал :
купил дизелек ISUZU на 7 лошадок,

а при чем здесь лифан?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
Под крышку бака просачивается бензин - отчего начала взбухать краска.

Вот такое безобразие!

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Innovator50 написал :

Там где супер ресурс не нужен - Лифан хороший движок. Да и за такую цену движок можно поменять лет через 7-10. Проще будет чем ремонтировать.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Леонид Челны написал :
Лифан хороший движок. Да и за такую цену движок можно поменять лет через 7-10. Проще будет чем ремонтировать.

Вопрос в том - продюжит ли он столько? По мне дак 2 - максимум 3 года!ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ 173F -Лифан.

Шерхан написал :
Вопрос в том - продюжит ли он столько? По мне дак 2 - максимум 3 года

зачем так писимистично?
не все так плохо ,а брак бывает везде

Регистрация: 02.07.2009 Ярославль Сообщений: 28

Друзья, не переживайте. Лифан один из самых надежных китайцев. Была куплена партия двигателей Лифан для прокатного картинга - 10 штук. После 1.5 лет круглогодичной работы из строя вышел 1 двигатель - лопнул картер из за удара. Масло менялось ???? ну наверное 2 раза. ну вообщем каждый мотор отработал как минимум 500 часов. Главное не жалеть денег на масло - лить синтетику. И следить за фильтром пропитывая его маслицем и заливать чистый бензин.

Дядьками на Хонде был заложен такой ресурс этого двигателя что даже при использовании *****материалов они работают без проблем.

Максимальные обороты этого двигателя ограничены 2400 оборотов центробежным регулятором при достижении этих оборотов заслонка вкарбюраторе с помощью тяги прикрывается - ситема сам себя берегу . Попробуйте при работающем моторе дать полный газ обороты встанут на одном уровне - если в этот момент засунуть руку под бак и прижать проволчные тяги обороты резко поднимутся. Без ограничения он "крутит" около 5500 об в мин. И мудрыми китайцами эти моторы процентов на 10 дефорсированы. Вот и секрет надежности.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

z_u написал :
И мудрыми китайцами эти моторы процентов на 10 дефорсированы. Вот и секрет надежности.

В Омске на ОМО им. Баранова на 100% Лифанов для Крота меняли резиновые прокладки в топливном фильтре
Мудрые китайцы мотор дефлорсировали а на этикетке пишут больше чем у японцев

z_u написал :
Лифан ... мудрыми китайцами эти моторы процентов на 10 дефорсированы. Вот и секрет надежности.

Z_U, что значит дефорсированы? Снижена степень сжатия? За счет чего? За счет увеличения объема камеры сгорания? И китайцы на это пошли? Т.е. при копировании поставили себе цель сделать копию по надежности круче оригинала, а по мощности хуже? Интересно, для чего им так заморачиваться?
Z_U, откуда информация?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

аспирант написал :
Z_U, что значит дефорсированы? Снижена степень сжатия?

Если внимательно рассматривать скоростные характеристики Лифана и одноименной Хонды, то рекомендуемая мощность при длительной работе у Лифана процентов на 10 меньше, а это уже повод тащить двигатель в ремонт менять кольца и притирать клапана. Может еще и в карбюраторе чего нибудь переделали. Один Господь ведает, что там не так. А по словам товарищей из Мотопрома (г. Серпухов) на двигателе Лифан так же нет никаких признаков балансировки. Так что если повезет с двигателем - будешь счастлив, если не повезет - станешь философом (С.Кьеркегор)

прошлогодней весной друг собрался покупать крота(их у нас в городе делают) есть фирменный магазин рядом гарантийная мастерская. я говорю давай зайдем в гарантийку спросим с каким движком брать(3 варианта) зашли спросили. но можно было и не спрашивать. вся мастерская завалена кротами с нашим двухтактным движком. пара с лифанами.и ни одного с бригс и страттон. мастер нам так и сказал комментарии излишни: двухтактный-полное фуфло. лифан-хорошо. бригс и страттон-отлично.

WOW! написал :
Если внимательно рассматривать скоростные характеристики Лифана и одноименной Хонды, то рекомендуемая мощность при длительной работе у Лифана процентов на 10 меньше, а это уже повод тащить двигатель в ремонт менять кольца и притирать клапана.

10 % от 6,5 л.с. - примерно будет 5,85 л.с., а такую незначительную потерю мощности без приборов вряд ли определишь, а уж тащить в капиталку, думаю, это уж слишком. Вот если бы движок дымил, потерял бы в мощности процентов 30-40, плохо заводился из-за потери компрессии, тогда да, тогда надо в капиталку.
Кстати, WOW!, откуда информация, что рекомендуемая мощность при длительной работе у Лифана процентов на 10 меньше Хонды? И что такое "длительная работа"?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

аспирант написал :
И что такое "длительная работа"?

На шибздике двигателя Лифан написано 6,5 л/с, на Гринфилд написано 7,5 л/с,
на одноименной Хонде вначале писали 5,5 л/с, что ближе к истине, но тоже преувеличение. Длительная работа - на примере: берем бензогенератор на 2,2 квт с двигателем Интек 5,5 л/с, подключаем к нему чайник на 2,2 квт и начинаем кипятить. Время кипячения чайника примерно 5 мин. Примерно через 3 минуты двигатель начинает перегреваться, резко падают обороты, и он глохнет . На подробной скоростной характеристике двигателя, которую фирма производитель предоставляет своим партнерам отмечена область при которой допускается длительная работа без ущерба для его работоспособности. Она лежит ниже линии максимальной мощности на 30...40%. Таким образом максимальная мощность Лифана при максимальном крутящем моменте при длительной работе - 2,5 л/с, максимальная пиковая - 4,1 л/с
А то что пишут на шибздике есть результат произведения максимального крутящего момента на максимальные обороты (этого в жизни никогда не бывает)

WOW! написал :
максимальная мощность Лифана при максимальном крутящем моменте при длительной работе - 2,5 л/с, максимальная пиковая - 4,1 л/с

Интересная методика определения мощности, WOW! И это при заявленной мощности в 6,5 л.с. Тогда как объяснить, что двигатель Лифан в 6,5 л.с. таскает мотоблок ничуть не хуже иных движков с такой же мощностью? Исходя из Вашей методики реальная мощность других двигателей с такой же заявленной мощностью (6,5 л.с.) тоже равна 2,5 л.с.?
Кстати, 30-40% от 6,5 л.с. будет примерно 3,9-4,55 л.с., а не 2,5 л.с.
Откуда 2,5 л.с.?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

аспирант написал :
Откуда 2,5 л.с.?

Лошади у мотоблоков какие то мелкие, вроде пони
2.5 л/с оберем от 4,1 л/с
Вообще для мотоблока хватает и заявленных 3,5 л/с, у бабушки с дедушкой вообще была только одна лошадь.
Важны не лошади а крутящий момент на валу двигателя

2WOW! 2аспирант А можно я вас немного примерю? Давайте жить дружно!
И чайником измерять мощность двигателя генератора не корректно. Не учитывается сам генератор. И лошади к работоспособности МБ имеют небольшое отношение. Всё верно. Главное - крутящий момент. А это уже определяет редуктор. Т.е. последовательность шестерёнок.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Частник написал :
И чайником измерять мощность двигателя генератора не корректно. Не учитывается сам генератор.

Я ни с кем не ссорюсь Аспирант задает правильные вопросы, я в меру своего разумения отвечаю.
Редуктор - это всего лишь редуктор, от него мало чего зависит, момент на валу двигателя определяет лишь толщину шестеренок
Чайник - это хороший измерительный прибор, а генератор имеет КПД процентов около 80, напряжение от 210 до 235 В. Мотор должен выдавать от 2900 до 3150 об/мин. Если в доме есть электрический чайник, человек с голоду не пропадет.

Частник написал :
Давайте жить дружно!

Конечно! Тем более, и в мыслях не было ссориться, просто хотелось докопаться до сути.
Что касается китайского Лифановского движка, то движок неплохой, я им вполне доволен, стоит у меня на Салюте, сезон отработал без проблем.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

аспирант написал :
я им вполне доволен

Редко какая операция выполняемая мотоблоком Фаворит или Салют требует больше 2,6 л/с, да и ременная передача Фаворита больше пожалуй не потянет, на Салюте наверное ремни могут передать побольше. Остальные лошади нужны для коэффициента запаса мощности

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
фирма производитель предоставляет своим партнерам отмечена область при которой допускается длительная работа без ущерба для его работоспособности. Она лежит ниже линии максимальной мощности на 30...40%

Похоже здесь уважаемый WOW прав. Регулятор оборотов на ХОНДЕ (GX 160). по субъективным ощущениям не даёт раскручиваться более чем на половину. Хотя если вручную потянуть заслонку дросселя отклик есть сразу. И весьма существенный.

WOW! написал :
Редко какая операция выполняемая мотоблоком требует больше 2,6 л/с, да и ременная передача больше пожалуй не потянет

WOW! написал :
Остальные лошади нужны для коэффициента запаса мощности

Ну это говорит о том, что не совсем плохие конструктора на данную конкретную технику подбирали двигатель.