Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172
#1124847

Чем обычно штукатурят стены в ванной (душе) под плитку при слое min 2мм, max 15мм ?

Ротбанд нет желания (душ!!!), Vetonit BX показался после высыхания очень близким к побелке (не уверен, что плитка на нём будет сидеть прочно), Vetonit TT тоже склонен к осыпанию при минимальном слое 2мм

А есть что-либо более прочное?

Например Knauf Sevener или ещё что?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Ротбанд-Гидроизоляция-Плитка.
Стены из чего?
Я делал в ванной Кнауф Коттеджня (хз как она при 2мм), в туалете Ротбанд.

vkl написал :
Vetonit BX показался после высыхания очень близким к побелке

мне тоже работники сказали что VH какая то не прочная, но мне сдается они его просто не правильно "приготовили" (VH клали на ротбанд на потолок правда).

Alex74 написал :
Ротбанд-Гидроизоляция-Плитка.

под стены плитки самое оно. Если не нравится ротбанд, то можно цементной типа Weber'а.

а вот гидроизоляцию ротбанда я не делал. только под ванной (когда она еще не стояла) где нет плитки, все ротбандовские стены промазал FEIDAL Flaechendicht Acryl, а поверху мастикой гипердесмой, которая отлично моется.

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

Может, кто пробовал аналоги от Сeresit (соответственно СТ29 и СТ225, оба армированы микроволокнами и судя по описанию, весьма хороши).

vkl написал :
Ротбанд нет желания (душ!!!)

Это если лить воду прямо на штукатурку , то будут проблемы.., так как она влагостойкая ,а не водостойкая...(обычно использую МП-75 , проблем нет...)

vkl написал :
Vetonit BX показался после высыхания очень близким к побелке

Ветонит ВХ - влагостойкая шпатлёвка на цементной основе , применять под плитку можно ...

vkl
я вот если честно Вас не понимаю, надо оштукатурить (что, кирпич, бетон?) а берете финишную шпатлевку. Во первых посмотрите на ее слои нанесения - макс 3мм, средне - 1-2...(ветонит VH) Вы ею хотите 15мм нарастить? выровняйте плиточным клеем, дешевле выйдет.
и не ищите в гугле разные эксклюзивные не распространенные материалы (СТ29 и СТ225) их еще найти где купить нужно