Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125004

Подскажите пожалуйста, насколько хороша\плоха компоновка кухни.

Исходные данные:
место под кухню 1050 х 2900
Удобная высота нижних тумб 910.
Отдельностоящая электроплита (Gorenje EC778W) шириной 50 и встраеваемая посудомойка на 45.
Фурнитура BLUM.
Фасады Колизей ДеКапэ.

После долгих мучений:

Нижний ряд слева направо:
1) выдвижные секции для хранения (ящик, ящик, выдвижной лоток + глубокий ящик ) 400мм
2) мойка (приставной стол) 1050мм
3) встроенная посудомойка 450мм
4) выдвижные секции для хранения (ящик, ящик, глубокий ящик ) 450мм
5) Отдельностоящая электроплита (Gorenje EC778W) 500мм
6) выдвижные секции для хранения (ящик, ящик, глубокий ящик ) 450мм

Верхний ряд слева направо:
1) шкаф 450мм (полки?)
2) угловой шкаф 600мм (полки/карусель?)
3) сушка 900мм (не много?)
4) шкаф со стеклом (полки) 450мм
5) вытяжка встроенная (в шкафу узкие полки) 500мм
6) шкаф со стеклом (полки) 450мм

Не определена мойка, столешница (гранит?). Смущает почти не реализованный угол.

Добрый день.
На счет компановки, угловые столы с ящиками, могут не открыться упираясь в ручки соседнего шкафа.
В углу ставиться угловая планка размером 45х45 по внешнему размеру. Так что посмотрите какие ручки вы будете ставить, что бы они не мешали выдвижению ящиков. А так лучше в угол где у вас 2-а ящика ставить приставной стол с дверкой, в него врежите мойку и сделайте еврозапил столешницы.
По угловому верхниму шкафу, если брать короба глубиной 315мм (стандартная глубина к италянским фаадом), то получаеться не хорошая щель между этим и соседним фасадом. Надо изменять глубину корпуса что бы избежать этого. Сейчас на память не помню на сколько, надо глянуть в чертежи.
Потом на эскизе у вас выступает боковина углового стола. Посчитайте на сколько она выступает, лучше было бы закончить этот выстут открытыми закругленными или скошеными полками с выпуском столешницы.
Фурнитура Блюм хорошая, на сайте можно скачать программу, по которой подберете и установите фурнитуру Блюм с получением чертежей для присадки.

Это просто набросок, чтобы осознать компановку, насчет приставного стола есть альтернативы?боковина выступает на 150 (вытяжка глубиной 450). в общем-то продолжением кухни хочется сделать электрокамин в обрамлении на пространстве 940х600хширина под вопросом.
Сможите в личку отписать порядок цены у вас на этот проект.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

LoYaL написал :
Сможите в личку отписать порядок цены у вас на этот проект.

Не спешили бы. Цена на фасад, который тут видно, это еще не все. Действительно, надо определиться, чья фурнитура.

LoYaL написал :
в общем-то продолжением кухни хочется сделать электрокамин в обрамлении на пространстве 940х600хширина под вопросом.

Оно имеет смысл на такой площади? Какая длина кухни? Если близкая к ширине, обещаю - замучаетесь уже с нескладным столом. А вы - камин.

Oleg62 написал :
врежите мойку и сделайте еврозапил столешницы

Ой не стал бы я это совмещать, ой не стал бы...

Oleg62 написал :
лучше было бы закончить этот выстут открытыми закругленными или скошеными полками с выпуском столешницы

Это всегда можно подглядеть у кого-либо, вариантов море.

LoYaL написал :
продолжением кухни хочется сделать электрокамин

Как я понял, возле углового стола?

Фурнитура BLUM.
камин хотел пристроить к вентиляции продолжение кухни, видел фотки на форуме - оч понравилось.
Общие габариты кухни 3100 длинна 3300 ширина.

Типотого:

Int64, чем вам не нравиться еврозапил, вы думаете, что установка ал.профиля для угла выглядит более эстетично?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Oleg62 написал :
более эстетично

ни в коем разе!

Oleg62 написал :
установка ал.профиля для угла

Думаю и так ясно, чем лучше. Под мойку еврозапил - вечная проблема потом. Если только запарафинить намертво.

LoYaL написал :
Общие габариты кухни 3100 длинна 3300 ширина

Сначала воткните стол, стулья или уголок, а потом подумайте, будет ли у вас место для этой "красоты" и пространство для её созерцания.

Int64 написал :
Сначала воткните стол, стулья или уголок, а потом подумайте, будет ли у вас место для этой "красоты" и пространство для её созерцания.

Уголок уже прощитан вместе со столом, по модели получается так:

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

LoYaL написал :
Уголок уже прощитан вместе со столом, по модели получается так:

Тогда пожалуй. Добавлю, что решение из категории "холодильник в коридоре". Приготовьтесь тренировать ноги и руки (дабы добывать с хранения больше продуктов за ходку).

Int64 написал :
Тогда пожалуй. Добавлю, что решение из категории "холодильник в коридоре". Приготовьтесь тренировать ноги и руки (дабы добывать с хранения больше продуктов за ходку).

У меня он вообще щас в комнате стоит, ибо на кухне треш))))

ЗЫ: По компановке кухни сможите предложить еще какие нибудь интересные мысли, идеи? Может еще какая интересная есть компановка как нижнего, так и верхнего ряда?

Int64 написал :
Думаю и так ясно, чем лучше. Под мойку еврозапил - вечная проблема потом. Если только запарафинить намертво.

Я конечно я не чего плохого сказать не хочу, но вижу вы немного не понимаете в этом.
Во первых надо правильно разместить приставной стол и правильно сделать сочлинение двух столешниц с еврозапилом. У многих видел, что при неправильном размещении сочлинения столешниц еврозапил проходит под мойкой, а надо чтобы приставной стол ставился по направлению установки мойки и тогда еврозапил тоже будет проходить парралельно мойки. Силиконом промазываются обе обработанные части столешниц и стягиваются стяжками, вышедший лишний селикон убирается. После высыхания силиконового герметика ни какая вода не проникает в данное сочлинение. Да и сочлинение у вас всегда находиться в доступной зоне, а не где нибудь по ал.профилем, куда после затикания жидкости подобраться нет возможности.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Oleg62 написал :
вижу вы немного не понимаете в этом

  • Это я вам. Почитайте темы на этом форуме, где неоднократно поднимался подобный вопрос.

Oleg62 написал :
сочлинение

сочленение

Oleg62 написал :
затикания

затекания

Радует, что Вы сами верите в свои слова. Я же усомнюсь. Если автор попросит, разовьем эту тему.

Если вы на счет орфографии, то ошибки есть. Я на это не претендую. А вот что касается веры, то я не верю, я делаю так, что бы не было глупых вопросов. Что то из моих клиентов еще ни разу не поднимал эту проблему.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

ОФФ. Красивый фасад Колизей Де Капе, тоже думал насчет него, но много заморочек получалось с заказом его в Русском Стандарте из Москвы. И цена нормальная - квадратный метр фасада около 140 евро у оф. импортера вроде?
Но вот готовую кухню "под ключ" с фасадом Колизей Де Капе мне насчитали в Ростове в фирме за неполных 5 метров 200 тыс. рублей без техники и с обычной столешницей (не кориан). Послал их подальше

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Oleg62 написал :
Если вы на счет орфографии, то ошибки есть.

Очень рад, что Вы не усмотрели в моих пометках криминала или подвоха. Мы здесь не на экзамене, просто термины все же из часто используемых (специфика форума), поэтому не удержался. Засим закроем тему русского языка. Не собираюсь спекулировать на Ваших ошибках в доказательство своего мнения, по существу которого ниже.

Oleg62 написал :
А вот что касается веры, то я не верю, я делаю так, что бы не было глупых вопросов. Что то из моих клиентов еще ни разу не поднимал эту проблему.

Дак вот же... Понимаете, тут в соседних темах жалуются. На подобные проблемы. Еще и ссылки на форумы дают, где позорят силиконовые герметики в пользу обычного парафина. Вроде как на основании практики. Я никоим образом не заявляю, что высказанная мной позиция единственно верна, но однозначный ответ не рекомендовал бы давать и Вам. У Вас есть позитивный опыт работы с евроспилом, у меня негативный. Если бы у меня был дома евроспил, я бы его герметизировал неделю всеми возможными средствами. просто параноидально.
На самом деле проблема выбора здесь - типичный холивар. Если не знаете значения этого термина, почитайте на луркоморье (Здесь словарные статьи ни к чему). Так, думаю, и стоит сказать автору...

stepanych написал :
Послал их подальше

И правильно. Можно еще дальше. А что они там такое насчитали?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Int64 написал :
И правильно. Можно еще дальше. А что они там такое насчитали?

Ну например метр погонный кухни с фасадом Колизей от 35 тыс., но это просто полки и открывающиеся простые дверцы на китайских петлях C решетчатыми дверями, тандембоксами, корзинами и петлями цена сразу подскакивала на несколько десятков тысяч. Еще я хотел короб под встраиваемую вытяжку необычный и т.п.
В общем, скоро сам все доделаю, фотки выложу. Осталось только столешницы поставить, шкаф под вытяжку выгородитьи задекорировать и мойку с панелью врезать - за 3-4 вечера доделаю.

ИМХО, еврозапил тоже не очень, тут многое зависит от квалификации мастера и от применяемых материалов. Все знакомые мебельщики уже давно отказались от такой стыковки. На была статья (сейчас у них какие-то проблемы с сайтом) на эту тему, так смысл в том, что алюминиевая планка и не дает разбухать верхнему слою столешницы, даже при попадании под нее воды.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

stepanych написал :
за 3-4 вечера доделаю.

Ждем отчет, как обычно.

Cheva2007 написал :
сейчас у них какие-то проблемы с сайтом

Вроде все нормально... Вот эта статья, я её знаю...

если судить по рисунку..
верхний ряд:
угловой шкаф - ручку на другую сторону, мешает сушилке открываться. Карусель - теряете место в углах - обычые полки удобнее
сушилка (левая дверь) петли на 170 градусов.. при мытье посуды не будите упираться в открытую дверцу.
сушилку или делать вровень с остальными шкафами или бросить менсолу (такая крыша) - уровнять все шкафы в одну линию.
нижний ряд:
под раковной ящики?? там совсем нет места.. трубы сифон и пр.. да и не стоит закрывать подход к трубам - малоли что..
кроме того так вы тебяете весь угол.. а там много чего хранить можно))
Фасады у окна я бы не скругляла.. нет смысла, дорого и потеря места...

Да еще про столешницу.. я делала через планку. Мне понравилось, та стонона которая у раковины остается вся в пластике (не обрезается) и воде попасть нереально..

Добрый вечер!
посмотрите, может, что и пригодится. Кухня размером почти как Ваша 3400х3010. Перед кухней были раздельные ванная и туалет, совместили, появилась возможность сдвинуть кухонную дверь в коридор, сдвинули. Саму дверь уменьшили с 98 до 70 см, и рядом с дверью поместился холодильник (у Вас он тоже почти там стоит). Сама кухня на рисунках. Две нижние угловые тумбы и правый верхний угловой шкафa со складными дверями, которые открываются полностью нараспашку, что обеспечивает легкий доступ к глубокому внутреннему пространству. В левом нижнем, который с мойкой, поместился водонагреватель на 30 л, куча посуды и самое главное - удобный доступ к сантехтрубам. Очень удобные угловые шкафы, не понятно почему их мало кто делает.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]