Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125174

Люди добрые, помогите советом пжста! Имеется коттедж 3 этажа вверх. Стены 1,5 кирпича. Сейчас оштукатурен и покрашен бог знает как. Хотели делать клинкерным кирпичом или панелями. Строители говорят, что надо утеплять, и тогда всю массу клинкерных панелей утеплитель не выдержит, т.е. так делать нельзя. Второй вариант термопанели, строители опять же утверждают, что от высоты и тяжести между панелями пойдут трещины, фасад перестанет дышать и т.д. и т.п. Предлагали сиситему даеммклинкер, но я не готова платить 6500 р. за кв.м фасада ни при каких обстоятельствах. Я так понимаю, что строители склоняют фасад штукатурить - я против.
В общем, подскажите кто знает, как сделать все правильно и не по безумной цене.

Оглянуться Вокруг, Стиль поддержать))))))))). Я серьёзно.

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Посмотрите тут:

2 Бродяга
Если я Вас правильно поняла, то Вы предлагаете поддержать стиль соседних домов? У нас в поселке строились все кто во что горазд, так что что бы мы не сделали, общий вид это не испортит, к тому же мы планируем весьма традиционный вид и цветовую гамму, без экзотики

Если Так, то Вы правы. Попробуйте по Ссылке (ниже в ответе на Вашу тему) поищите на Фасад (субподрядчиков). В это нет ничего страшного, что выполнят работы не подрядчики а субподрядчики.

предлагаю Вашему вниманию систему утепления и декора фасада "мокрого" типа WEBER.THERM
Обеспечивает паропроницаемость конструкции стены (кладки), точка росы выводиться за периметр конструкции здания, исключаются "мостики холода"
лучше пока ещё никто не предумал
8-926-526-44-77
Антон
Звоните проконсультирую и всё детально расскажу
Спец.цены на монтаж перед началом дачного сезона
Конструкция и сравнения

Mae$$tro написал :
утепления и декора фасада "мокрого" типа

Хороший вариант , у нас очень популярен. Процентов 80 всех новострек так утеплены , да и совковые дома если утепляют то таким способом(в основном).Почти все крупные фирмы производители строительных материалов предлогают такие системы утепления.У нас это просто "пенофасад" называют.

Я работаю исключительно с weber.therm и вообще с Saint Gobain Weber rus потому что они не реализовывают свою продукцию через рынки и др. сомнительными способами, плюс по цене дешевле массы популярных "европейских" брендов.
К тому же, убедился в качестве их продукции-по обычной гипсовой штукатурке, стяжкам, наливным полам, клеям (особенно для газобетонных блоков - по этой части он вообще вне конкуренции) и т.д.и вообще по подходу производителя к делу
Работаю напрямую, по этому и цена хорошая и опять же, WEBER контролирует процесс выполнения работ и соблюдение технологии при монтаже.

Mae$$tro написал :
потому что они не реализовывают свою продукцию через рынки и др. сомнительными способами

Ну мне это не знакомо ......У нас только через магазины и оптовые склады(а насчёт рынков даже не интересовался) , но можно и с рук кипить через газету(остатки от строительства).

Mae$$tro написал :
WEBER контролирует процесс выполнения работ и соблюдение технологии при монтаже.

Своего мастера присылают ?

2Сломастер!

Сломастер! написал :
Своего мастера присылают ?

лично ко мне присылают, хотя я сам их вызываю, контроль из Школы мастерства Weber

Mae$$tro написал :
лично ко мне присылают, хотя я сам их вызываю, контроль из Школы мастерства Weber

Круто !!!

это не круто это правильно!

Mae$$tro написал :
это не круто это правильно!

Для Москвы может и правильно , а у нас за любой техконтроль денег дай..

2Mae$$tro
очень познавательно, конечно, но - очень манагерщиной попахивает
Сплошные рекламные декларации.
Концерн ВЕБЕР, конечно, крут! Они даже недавно купили МАКСИТ (Ветонит)...
Но - откуда крутые специалисты по фасадам у них и в России?
Я всех по именам знаю и лично... Научили по картинкам девочек-мальчиков и получился "Центр Мастерства" ))
в ЦЕРЕЗИТе это дело поставлено неплохо, но они не так выпячиваются, чем им это в плюс и специалисты есть и обучение...

А теперь вопрос, докажите, что "точка росы" именно у вас и именно в утеплителе. Сладких слов - недостаточно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Научили по картинкам девочек-мальчиков и получился "Центр Мастерства"

Ну судя по написанному эта школа при филиале ВЕБЕР .У нас тоже такая система есть , правда все эти курсы платные (бесплатные тоже бывают,но редко).

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Gennady написал :
Вместо пиара своих услуг вы получаете антирекламу, ибо пытаетесь поучить жить в тех областях, где ничего не понимаете в принципе.

 Те кто умеют работать руками  - работают, те кто умеют работать головой - учат как надо работать и организовывают тех кто работает, те кто не умеет работать не руками, не головой - 

учат тому как нужно учить работать (с) не мой Но димагогию в форуме я расцениваю как последний случай.
2Gennady
Вспомни как ты упирался рекламируя разводку без распредкоробок, хотя не я и не ты инженерами по электрике не являемся. У Admina просто рука устала вычищать твой флейм.

2Mae$$tro
А это вроде бы ваше 2-ое Я

Теперь по делу, моё имхо, то что написано в проспектах - написано для средней полосы и
мягкого климата. По этому в прибалтике мокрый фасад более популярен чем в сибири.
Для Сибири я бы не рисковал его ставить, не посчитав.

2КрошКа: сам утеплитель не будет держать клинкерные панели!!! Т.к. крепиться к стене утеплитель будет
отдельно - пластмассовыми дюбилями, а клинкерные панели будут притягиваться поверх утеплителя к стене металическими.
Опять же зачем ругать сайдинг...? Сайдингом тоже можно красиво сделать в комбинации обычных панелей с цокольным сайдингом. Смотрится очень достойно. И цена куда ниже клинкера и мокрого фасада.

storoj написал :
2КрошКа: сам утеплитель не будет держать клинкерные панели!!! Т.к. крепиться к стене утеплитель будет
отдельно - пластмассовыми дюбилями, а клинкерные панели будут притягиваться поверх утеплителя к стене металическими.

Можно еще раз для 25 ряда? Т.е. утеплитель + клинкерные панели можно или нельзя?

storoj написал :
Опять же зачем ругать сайдинг...? Сайдингом тоже можно красиво сделать в комбинации обычных панелей с цокольным сайдингом. Смотрится очень достойно. И цена куда ниже клинкера и мокрого фасада.

Про сайдинг думали, боюсь как бы не получился "американский картонный домик", у нас дом 550 кв 4 этажа вместе с цокольным этажом

КрошкА написал :
можно или нельзя?

Что вы до подсобников докопались, что они вам скажут?
Чтобы сказать, что можно, а что нельзя, нужны вводные условия. Проект, из чего стены, как построены.
Для этого нужен выезд на место, сфотографировать всё, посмотреть-посчупать, проект на руки, ваше описания того, чего хотите и сколько денег на это есть, и тогда можно что-то решать.

А так мы тут проводим операцию на сердце по телефону.
Если вас устроит исход такой операции, то, без проблем, можете продолжать дальше.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

КрошкА написал :
Можно еще раз для 25 ряда? Т.е. утеплитель + клинкерные панели можно или нельзя?

Можно конечно. Главное только мастеру это поручить, а не штукатурам.
Соотв. мастер скажет что нужно купить, чтобы облицовка надёжно держалась, а там уж считайте
стоит оно того или нет. Здесь я давал иллюстрацию использования "тёплых" клинкерных панелей
они вам больше подходят.
А вот цитата из оригинальной инструкции по монтажу термопанелей
"Система ТЕРМОКЛИНКЕР предназначена для монтажа на любые стеновые поверхности новых и старых зданий, при этом не требуется предварительная обработка и дополнительные опоры, так как каждый элемент системы является несущим для себя самого, благодаря системе крепления. Количество точек крепежа зависит от ветровой нагрузки на месте монтажа и варьируется от 9 до 14 шт. на 1 м2 (Согласно СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия)."

КрошкА написал :
Про сайдинг думали, боюсь как бы не получился "американский картонный домик", у нас дом 550 кв 4 этажа вместе с цокольным этажом

Так для того чтобы получился картонный домик нужно обратиться к дизайнеру картонных домиков
Вот так примерно будет выглядеть дом в Вашем варианте: (сфотографировал на телефон ДОМ СОСЕДА). Чтобы посмотреть на более удачные иллюстрации наберите в гугле поиск картинок на тему "цокольный сайдинг"

2storoj
А ничего страшного, если эти системы вообще никак не сертифицированы, не испытаны для нашего климата, появились совсем недавно (из разряда выдумок, лишь бы чего такого ещё придумать интересного) и впариваются исключительно бестолковым, непонимающим ничего в строительстве частникам?
Зачем настоятельно рекомендовать то, что сомнительно?
Или наплевать? Прикрывшись ником можно писать, что угодно, когда всё отвалится, за советы-то даже и "фи" некому сказать будет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Gennady написал :
Зачем настоятельно рекомендовать то, что сомнительно?

А вот не получится по этому поводу пофлеймить
Во-первых "настоятельно рекомендовать" я никогда не делал
Во-вторых клинкерной облицовке уже несколько веков сроку. Это производство её только недавно в России наладили, раньше вроде как только привозная была. Да и сечас по документам импортная, а на деле скорее всего самосбор по технологии см. , чтобы себестоимость снизить.
В-третьих форум это не платная консультация юриста, максимум что здесь можно подчерпнуть - более глубокме знания в предметной области.

где же продолжение дебатов

2Mae$$tro
после твоего расчёта точки росы

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

storoj написал :
Во-вторых клинкерной облицовке уже несколько веков сроку

клинкеру - да, а пенополиуретану или экструд. пенопласту, на который его клеят и впаривают - тоже несколько веков? может, не надо всё валить в кучу?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 24.04.2008 Красногорск Сообщений: 27

А есть просто отдельная клинкерная плитка (или такой тонкий кирпич), только я не знаю, можно ли ее клеить на утеплитель или нет. Весит он порядка 0,8 кг. и поэтому вес получается достаточно большой.

Комфорт определяют нюансы,.

И это Правильно.