Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1127089

ARS-спец написал :
У Бош есть легендарная модель перфоратора

Да их вроде много....-

У Бош есть легендарная модель перфоратора (код забыл). Но БОШ сейчас весьма трудно найти оригинальный и неубиваемый. Насилуют бренд неимоверно все, кто непопадя. Но зато Хитачи остается в оригинальном исполнении ( у меня именно такой - трехрежимник ) - невероятно доволен. Но советую всем именно Макиту. Обратите внимание - сколько самодостаточных спецов в транспорте ходят именно с Макитой ( в чемоданчиках)! Но Хитачи себя подкупает именно ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ ( за счет повышенной амплитуды и энергии удара). А все-таки симпатии мои на стороне Макиты в учет ее мягкости в работе. Работал обоими - могу сравнивать.

ARS-спец написал :
Но советую выбирать именно из трехрежимников Макита-Хитачи.

А Бош и Девольт чем плохи?

К Хитачи отношусь пока настороженно- где з/ч брать? Хотя если они не ломаются, то тогда...

Михалыч написал :

Насчет темонтопригодности Блук-Дэкер - это отдельная песня. Пракктически невозможно. Доказано всевозможными рейтингами,тестами, форумами. насчет ремонта перфа Хитачи - за три годва усиленной эксплуатации темы пока не возникало. Но советую выбирать именно из трехрежимников Макита-Хитачи.

ARS-спец написал :
Про отбойный молоток мы с трепетом вспоминаем, когда требуется либо сломать старую ненужную стяжку, ****, сделать штробу под трубу водомагистрали или эл.проводку, расширить проем в стене под вытяжку,****, разобрать кирпичную кладку.

Не слабоваты ли приборы, которые Вы советуете, для этих целей? -

п.с. А Хитачи разве можно починить? Где з/ч продают?

Сам юзаю макиту 2811 и 1830...Сейчас в качестве единственного и неповторимого выбрал бы 2811.

Но при этом 90 % бурений делаю макитой 1830.

ARS-спец написал :
но я действительно - спец.

ARS-спец написал :
Унергия удара.

ARS-спец написал :
Про прочие фирмы (особенно китайско-цыганские) - забудьте.

Bosch,Dewalt...

Друзья мои, извините за фамильярность - но я действительно - спец. Плохого не посоветую!!! Из перфораторов надо брать по трем принципам:
1). Трехрежимник! Про отбойный молоток мы с трепетом вспоминаем, когда требуется либо сломать старую ненужную стяжку, либо отшелушить плитку, сделать штробу под трубу водомагистрали или эл.проводку, расширить проем в стене под вытяжку,удалить старый кафель, разобрать кирпичную кладку. Жизнь - долгая, и надо брать всерьез и надолго.
2). Унергия удара.
3). Ремонтопригодность. Скажу сразу - никому не советую Блэк-Дэкер (именно по этому принципу).
Короче говоря - выбирайте между двумя трехрежимниками : Макита и Хитачи. Либо - Метабо (но это культовая вещь - и соответственно -цена). И (удивительно) заслуживает внимания наш Интерскол -710. Но это для дома-семьи. Начет Хитачи - у него энергия удара 3,2 кДж , у Макиты -2,8кДж. Макита "мягче" в работе, у нее меньше амплитуда. А Хитачи - это "зверь"!!! Пробирает дом до первого этажа за счет более высокой амплитуды. Но зато и производительность выше. У меня Хитачи, но если у вас нервные соседи и кирпичные стены - берите Макиту. Про прочие фирмы (особенно китайско-цыганские) - забудьте.

Запчастей к этому инструменту не достать, а вообще неплохой девайс. Имею болгарку FERM (880Вт, 125) ,для непрофессионала отлично. То что сделано в Китае сомнению не подлежит.

Может быть...
Я с инструментом FERM неработал,а главное неразбирал его.Спорить немогу,тока слушать..

Rebus77 написал :
А какая ваша версия?

....Какой-то очень УМНЫЙ чел.,или 2,типа зареггили фирму в Голландии.Возят из Китая(конечно не через Европу).Где ОНИ живут сами-вопрос,но посадить у телефона кого-то там,не проблема.Это конечно не Факт,я совсем не настаиваю."бренд"этот,вроде давно мелькает,люди даже и покупают...наверное и сайт есть?Может всё не так и плохо?Сам его не пробовал но пару хреновин из "Хаммера"(что-то похожее),есть. Пытаюсь "убить",-не получается.

helmutivan написал :
...да не бойтесь,там не ответят.

А какая ваша версия?
Пока всё сходится.Думаю что и номер такой существует.

Rebus77 написал :
Звонить денег жалко

...да не бойтесь,там не ответят.

helmutivan написал :
Цитата:Сообщение от Rebus77
Tel.:+31 (0)38 3852525
Fax:+31 (0)38 3855077

Странно,вроде как неКитай...

..дак наберите номерок-то..

Посмотрел по телефонному коду,действительно Нидерланды. и код 38 действительно город Зволле.
Звонить денег жалко

Как всегда дурят нашего брата по полной программе

Rebus77 написал :
Tel.:+31 (0)38 3852525
Fax:+31 (0)38 3855077

Странно,вроде как неКитай...

..дак наберите номерок-то..

2Rebus77, а на Einhell написано Германия

FERM это голимый китай? В инете написано Голландия
По инету посмотрел ценник...около 3500 новый.
Вот,например:
А ещё на www.ferm.ru такие контакты
Contact Ferm

Ferm Corporate - Ferm B.V.
P.O. Box 30159
Zwolle, 8003 CD

Lingenstraat 6
Zwolle, 8028 PM
Netherlands

Tel.:+31 (0)38 3852525
Fax:+31 (0)38 3855077

Странно,вроде как неКитай...
Ну и вот у них в каталоге он тоже есть..

Разве что в качестве подарка забрать или чисто символически за бутылку пива, чтобы не жалко было когда сломается, т.к. одноразовые китайские перфы ремонту не подлежат по определению.

Предлагают б/у.По инету вообще отзывов ненашёл.Может кто-то имеет такойже или похожий.Если покупать б/у на что обратить внимание?
Как думаете если "рабочий" какая ему максимальная цена?