Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1147532

vasily_p написал :
г. Москва
хватает времени на регистрацию в форуме и написании поста, но не хватает времени набрать в яндексе "мебель на заказ"... да, сильны люди

Согласен. Контор в Москве навалом.... Только выбирай. Тем более не такой уж и сложный случай...

[QUOTE=Melvi]Возможно в Питере и так. А в моем городе у большинства мебельных фирм (не у всех, но у многих) основной доход за счет 30% наценки на ДСП и фурнитуру. Т.е. собственно работа не так дорого стоит, зато все материалы они втюхивают с накруткой. Так что купить самостоятельно даже по розничной цене выходит намного дешевле. Другой вопрос, что они не берутся делать мебель из материалов заказчика - кто ж от такой кормушки откажется. Моя сообразительная подруга при заказе кухни сама купила фурнитуру и подсунула сборщикам - типа, вот одумались, решили газовые
кронштейны все-таки поставить, и ручки наконец-то выбрали))) И что-то на несколько тысяч дешевле ей это обошлось.
Сомневаюсь я что бы какие-то газовые лифты и ручки купленные самостоятельно в сумме потянули на несколько тысяч экономии. Ну если только кухня у вашей знакомой в длину будет пару сотню метров... Все не так уважаемый. Построить кухню индивидуально это огромный разброс цен. Что хочет заказчик от того и пляшут... Пример!!! Врезное ведро в столешницу под мусор! Три конторы. Три цены. 460руб.(Китай стопудово). 2960 без НДС Hettich(Германия). 4600 Kessemboher(могу ошибаться в названии но смысл тот же Германия).Ну и где это в рознице видно???? Дрова с полочками?. Тогда и за пять тысяч можно сляпать!

vasily p

При чем здесь яндекс и поиск в нем.
Люди интересуются как я понял рекомендациями и правильным выбором.
Надежда на опыт тех, кто уже заказывал.
А на яндексе можно нарваться на разных ***шников.
Потом и время и нервы потеряешь.
Так что Вы не правы.

хватает времени на регистрацию в форуме и написании поста, но не хватает времени набрать в яндексе "мебель на заказ"... да, сильны люди

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

вот фотка:

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

НатаЛ написал :
Я хочу сделать в гостиной специальное место для компьютера

Согласна, стандартный компьютерный стол в гостиной будет чужеродным.
У меня монитор висит на стене, стол на ножках, в ящике стола живет сканер, клавиатура стоит прямо на столе (выдвижная полка мне неудобна). Системный блок стоит на полу под столом, принтер тоже на консольной полке на стене. Если Вам нужны шкафчики - их тоже на стену можно. Так что стол легко можно будет выдвинуть. Напишите, каких размеров должен быть стол, что-нить придумаем.

Я хочу сделать в гостинной спрециальное место для компьютера(не ноутбука), чтобы там были многочисленный шкафчики и чтобы стол выдвигался. Продают только обычные стандартные компьютерные столы, поэтому хочу сделать на заказ. Подскажите, куда обратится. (Дорого и дешево - вопрос относительный для каждого)

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Int64 написал :
Можно относительно недорого засчет договоренности о покупке материалов, если добыть скидку лучше, чем имеет сборщик, регулярно их покупающий, что очень сложно.

Возможно в Питере и так. А в моем городе у большинства мебельных фирм (не у всех, но у многих) основной доход за счет 30% наценки на ДСП и фурнитуру. Т.е. собственно работа не так дорого стоит, зато все материалы они втюхивают с накруткой. Так что купить самостоятельно даже по розничной цене выходит намного дешевле. Другой вопрос, что они не берутся делать мебель из материалов заказчика - кто ж от такой кормушки откажется. Моя сообразительная подруга при заказе кухни сама купила фурнитуру и подсунула сборщикам - типа, вот одумались, решили газовые кронштейны все-таки поставить, и ручки наконец-то выбрали))) И что-то на несколько тысяч дешевле ей это обошлось.
Конечно, дешево - это мышеловка. Но нужно различать за что платишь - за фирменные технологии и качество, или за обман.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Дешево - это вообще мышеловка.
Можно относительно недорого засчет договоренности о покупке материалов, если добыть скидку лучше, чем имеет сборщик, регулярно их покупающий, что очень сложно. Можно найти знакомых. Еще начинающие самородки (не выделяю обязательными кавычками, дабы подчеркнуть отстутствие иронии) поначалу берут недорого, но попасть на такого - фактор везения. А искать на форуме...
Устройте тендер. Внизу есть темы объявлений, здесь пишут авторы. Тыкать носом не буду. Напишите ТЗ, и выберите из желаемых исполнителей по портфолио наиболее лояльного.

НатаЛ написал :
Господа, подскажите, плиз, где можно недорого сделать мебель на заказ? Очень нужно!

Два уточняющих вопроса:

  1. Вам нужна корпусная или мягкая мебель.
  2. Вам нужно недорого или качественно? В Москве, к сожалению, может быть дорого и некачественно или дорого и качественно, а вот дешево и хорошо быть не может.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

НатаЛ написал :
Господа, подскажите, плиз, где можно недорого сделать мебель на заказ? Очень нужно!

Попросите мужчину сделать самого... Здесь все опишут подробно.

Сам ищу мастера для изготовления мебели в квартиру, первозадача - мойдодыр в ванну по чертежам.

Господа, подскажите, плиз, где можно недорого сделать мебель на заказ? Очень нужно!