Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#2964421

Здравствуйте!

Чтобы не плодить темы задам вопрос здесь.

У нас домофон по виду вот такой:

БВД-432RCB

За подключение трубки хотят 1500 рублей. Мне кажется это перебор )

Трубку я купил вот такую
ТКП-12М

(хотя потом видел красивее и думаю заменить)

Посмотрел как подключена квартира 103
где подписаны десятки -- контакт с подписью "3", где подписаны единицы -- контакт с подписью "0".

У меня 107 -- подключился десятки "7", единицы "0"

Соединил трубку и контакты для пробы обрезком соединительного кабеля от модема (несколько тонких жил).

Вызов прошел, я внизу слышал слабо, жена наверху очень громко и с фоном сильным. Дверь она открыла.

Но, после этого мне показалось, что домофон глючит -- вроде он продолжал пищать не прекращая.

Я отключился и попробовал поменять полярность.
Тогда домофон на набор номера квартиры ответил -- ошибка.
Но тоже, по моему, глючил, то есть пищал.

Я отключился.

Теперь я посмотрел в инет -- вроде бы единицы это всегда минус, десятки - плюс -- правильно ли я понял?

Надеюсь домофон я не повредил своими пробами?

Может быть дело было в проводе? Какой выбрать правильно?

спасибо

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

1500 это не перебор. Некоторые фирмы устанавливают оборудование за свой счет, потом на установке трубок отбивают вложения. Вы попробуйте решить вопрос по другому, скажите что трубка установлена, провод протянут, какая цена подключения в щитке. Если платно то какое для этого основание.

alar73 написал :
У меня 107 -- подключился десятки "7", единицы "0"

Я думаю наоборот, десятки 0 а единицы 7. Если трубка звенит и дверь отключает то подключено 90% что правильно.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

SHDS написал :
Вы попробуйте решить вопрос по другому, скажите что трубка установлена, провод протянут, какая цена подключения в щитке. Если платно то какое для этого основание.

Соседи уже попробовали -- так просят 500. У нас с ТСЖ тяжелая ситуация -- пока договариваться по хорошему не получается.
Оборудование установлено в новом доме, а соединяет, не обслуживающая фирма, а просто местные ТСЖ-шные электрики.
Если не получится, то, конечно, приглашу соединить провода за 500, что делать... )

SHDS написал :
Я думаю наоборот, десятки 0 а единицы 7. Если трубка звенит и дверь отключает то подключено 90% что правильно.

Я тоже так догадываюсь -- просто на коробочке распределительной так подписано. Возможно специально, чтобы запутать самостоятельно подключающихся.
Тогда остаётся вопрос в проводе? Может быть из за него фонило? Какой правильно использовать?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Позвоните ближайшим соседям и послушайте как у них работает. В основном это из за подъездного домофона, не настроен.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

SHDS Понятно, спасибо.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Но если они возмещают так стоимость домофона, все равно придется оплатить, рано или поздно.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

SHDS Ну у нас домофон то не бесплатен. Он и по договору о долевом участии должен быть установлен и оплачен и он оплачивается уже год в счете за квартиру (и диспетчер и обслуживание), хотя мной и не используется )

Поэтому я и пытаюсь максимум сделать сам и минимизировать доп.расходы.

Куплю провод (правда не знаю точно какой надо), проложу его, попробую ещё раз подключиться "+" к десяткам, "-" к единицам. Если не получится, отключу и вызову подключателя ))

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Это по любому дешевле будет

alar73 написал :
Он и по договору о долевом участии должен быть установлен и оплачен и он оплачивается уже год в счете за квартиру

Если домофон оговорён в договоре на долёвку (монтаж и подключение), то ни о каких дополнительных проплатах не может быть и речи. Дополнительная оплата при подключении может быть только в случае не типового подключения: дополнительная трубка, подключение видеодомофона, например.
ИМХО

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, как подключить трубку домофона!? Прикрутил провода к трубке и к плате в щитке, на плате определил по проводам, что моя синяя реле 3-я сверху. Ничего не работает, полярность менял. Домофон сейф сервис называется.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

sergey_sav написал :
Если домофон оговорён в договоре на долёвку (монтаж и подключение), то ни о каких дополнительных проплатах не может быть и речи. Дополнительная оплата при подключении может быть только в случае не типового подключения: дополнительная трубка, подключение видеодомофона, например.
ИМХО

Ну это не всегда так. После подписания акта все меняется. Время, затрачиваемое на установку трубки в общем порядке и индивидуально, отличается на 2-3 часа, у мастера оклад, каждый час для фирмы стоит денег, кто компенсирует лишние расходы?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Трубка домофона Визит, по моему не будет работать с домофонами сейф сервис...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Подскажите, пожалуйста, а может ли при координатной системе домофона существовать программная блокировка подсоединения квартирной трубки? У меня провод домофона в щитке подсоединен (проверил - десятки, единицы - все совпадает с номером квартиры), а трубку подсоединяю - не работает...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Да, может.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

SHDS написал :
Да, может.

А проверить это как-то возможно? Или даже обойти блокировку?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Не обойдете, обращайтесь в обслуживающую организацию.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Понял, спасибо!

У нас установлен домофон Vizit. Ни с того ни с сего перестал слышать звонящего. Он меня отлично слышит. Вызов проходит, открыть дверь с трубки могу, но не слышу ничего. В чем может быть причина?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Проблема в подъездном домофоне

Регистрация: 23.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Приветствую.
Ситуация такая.
В подъезде стоит домофон такой
перед квартирой есть коридор, который отгорожен еще одной дверью у лифта. Хочу туда поставить такую видео панель
В квартиру поставить трубку
На этаже в слаботочном щите стоит БК4MV с отметкой номера моей квартиры.
Фирма обслуживающая домофон хочет 20 за все. у меня желания столько платить нету.
Подскажите как самому все это подключить.

Dimon98rus написал :
Фирма обслуживающая домофон хочет 20 за все.

20 чего? Миллионов, тысяч? Долларов или фунтов стерлингов? Вы предложите заплатить монгольскими тугриками, тогда для вас дешевьше выйдет.

Регистрация: 23.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

zvezdopad написал :
20 чего? Миллионов, тысяч? Долларов или фунтов стерлингов? Вы предложите заплатить монгольскими тугриками, тогда для вас дешевьше выйдет.

по моему и так понятно чего

Тогда берите мануалы с сайта, на который тут ссылок набросали, изучайте и смотрите схемы подключения...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Здравствуйте. Не подскажите, можно ли оживить домофон Unifon LF-8? Отключали 10 лет назад, не помним, что конкретно выдернули внутри трубки и как теперь включить (был 99, а кв.145).
Хотя, мне кажется столько всего уже произошло, что он и не подключен там вообще. А платили исправно, но руки не доходили его включить снова.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

And70, какая трубка?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

miggynoock, если линия живая, то соберите перемычками номер квартиры (сейчас стоит 99)

Radio, Borg, имеется трубка от Unifon LF-8, но в ней ничего "такого".
юра Т, не знаю, жива ли линяя, в трубке не гудит. Как отец отключал трубку - не помнит. Помнит, что начала гудеть, вот он и отключил. Но раз вы говорите, что 99 стоит, значит номер он не трогал. А что тогда трогал... Сейчас вообще ничего не работает, гудков нет. Можно ли проверить ток?
Может уже и линию отключили, 10 лет прошло всё-таки. Вроде и домофон чинили, и пароль нам давно меняли.
Платим 64р за запирающее устройства в ЕПД. У мамы и у бабушки по 48р.

Дополню, сейчас он вспомнил, что провод из щитка из какой-то коробочки вытащил. Теперь будет там искать

miggynoock, тут помню, тут не помню... (с).
Вы уж определитесь с работоспособностью домофона в доме, а потом решайте, стоит ли подключать...
Может уже и "гранаты не той системы"...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Подскажите надежную во всех смыслах трубку с реле отключением звонка.