Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125361

Более двух лет пользовался перфоратором DeFort DRH-800, и вот он сломался…
Стоимость свою он окупил, также можно сказать, что он не намного уступает Bosch или DeWALT, с которыми я работал и которые стоят на порядок дороже.
После очень усиленной работы начал искрить в области щеток, есть запах гари. Раскрутил, осмотрел электроблок – все нормально. Оказалось механика, центральная ось туго крутится, также при прокручивании в режиме сверления ощущается не характерный щелчок.
Проблема в том, что не знаю как разобрать мех блок, чтоб посмотреть, что там случилось.
Он в цельном алюминиевом корпусе без единого винтика, скорее всего мешает ручка переключения, но снять ее у меня не получилось.
Нуждаюсь в дельном совете, а также мануале по разборке!

Разобрал. Полетели зубья на шестерне. Сверху визуально не хватает одного, залез снизу пальцем под шестерню – большие промежутки без зубьев, в смазке нашел штук десять обломков зубов!
Ваши советы, стоит ли чинить, сколько это будет стоить, или новый купить!
Коллектор в норме, начал немного подгорать, но я вовремя остановился и раскрутил.

VLAD.V написал :
Более двух лет пользовался перфоратором DeFort DRH-800, и вот он сломался…
Стоимость свою он окупил,

....начинайте новую жизнь:во второй части названия Вашего инструмента,поменяйте 2 буквы и вперёд!

Не знаю как в России, но в Беларуси это не ремонтируемый инструмент. В течении гарантийного срока, если конечно гарантию признают, Вам что нибудь сделают. А так , по сеньке и шапка. Ну нельзя это покупать. ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LAV1955 написал :
Ну нельзя это покупать.

Почему, если VLAD.V пишет, что

VLAD.V написал :
не намного уступает Bosch или DeWALT

?

in my humble opinion

2VLAD.V чинили похожие перфы...

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Ну DWT многие расценивают как DeWalt. Так и DeFort тоже канает под сию марку.
При том, что цены (по крайней мере в "Metro") на порядок ниже.

Хотя при разовых работах себя может и оправдать.

P.S. Знаю человека, у которого уже более двух лет при эпизодических работах не дохнут инструменты от "ТД "Конаково"" и "Packard Spence". И при этом шлифмашинки оправдали себя как минимум дважды.

Да наверно похоже названия , так и делают специально. Ну лучше возьмите зеленый БОш. Я не агитирую за определенные марки: просто подумайте. На форуме вроде все написаано, хотите дешевого инструиента - берите ЦИГАН-TOOLS. Но как купите больше не пишите, не жаль.

У меня такой же Перфоратор. Подскажите пожалуйста, как разобрать его механическую часть.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Конструктив сего перфа такой-же, как у Bosch 2-24.
Разборка:

  1. Разбери патрон.
  2. Сними переключатель режимов.
  3. Раскрути ручку и вытащи щётки.
  4. Открути редуктор (обычно отделяется вместе с якорем).
  5. Отдели якорь от редуктора и толкни ствол.
    Далее : промыть в бензине и смотреть что сломалось.

Так вся проблема в том, что как снять ручку переключения режимов не знаю. Так не снимается, пробовал поддеть отверткой. Тоже не снимается. А прилагать большое усилие побоялся.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Вячеслав З. написал :
А прилагать большое усилие побоялся.

А вы не бойтесь, если что купите уже нормальный перф который через 100 дырок не развалится=)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

2Вячеслав З.
Смотри здесь

должно помочь. Удачи.