Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125580

Стала подтекать труба, ведущая к полотенцесушителю (сейчас поставили хомут), хочу заменить её на металлопластиковую. Какие трубы посоветуете по надежности (марка, производитель) и где их можно купить (магазин, сайт)???

Alexandra5 написал :
Какие трубы посоветуете по надежности (марка, производитель)

Oventrop,HAKA.GERODUR,CO.E.S.

повторюсь,Oventrop.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Alexandra5 написал :
Какие трубы посоветуете по надежности (марка, производитель) и где их можно купить (магазин, сайт)???

А Вы где собираетесь их покупать, в п.Поваровке? Трудно представить где это, еще труднее представить какие трубы у Вас есть в продаже. Может Вы перечислите, что продается у Вас, а уж здесь скажут: зачет или не зачет. Ну а если в мегаполисе будете трубу искать, то вопрос снимается.

А GF труба и железо хоршего качества.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

COES.
Рабочее давление у неё 12 атм, в отличие от остальных.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Тычоблин написал :
Рабочее давление у неё 12 атм

во-первых-не по госту а во-вторых-за счет чего?

Чего б не говорили, если и работаю то овентропом, не охота устраивать испытательный полигон на квартирах заказчика.
P.S ответ касается только МП, а не других.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Тычоблин написал :
COES.
Рабочее давление у неё 12 атм, в отличие от остальных.

Прошу прощения, напутал.
12 bar у трубы Haka.

Мирный написал :
А Вы где собираетесь их покупать, в п.Поваровке?

Не ну конечно придётся ехать за благами цивилизации, можно даже к вам совместить приятное с полезным.

Более меннее ситуация проясняется, хотя для меня как учёного выборка не достаточно репрезентативна.

Хотелось бы знать какие тогда к указанным трубам фиттинги наиболее подходят. P.S. Я имею ввиду только, которые завинчиваются, т.к. для других в нашей дерёвне нет инструмента.

Alexandra5 написал :
Хотелось бы знать какие тогда к указанным трубам фиттинги наиболее подходят

овентроп

А где это чудо 21 в. (Oventrop) продаётся не бухтами? Т.к. в интернете по поиско всё от 100 м. минимум.

в интернете может и бухтами конечно,но фирмы могут и по метражу продавать.Ну или на рынках строительных...

Сантехнические работы Москва и область