Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125667

желтый такой. до 5 месяцев. проходимость большая.
на какое время его можно к плитке приклеить? не останется ли потом клей на плитке. что-то где то встречал что неделя, мб две...но точно не помню.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Клей малярного скотча можно оттереть потом скпидаром. Лучше импортным (скажем Тиккурила или Текнос) - меньше воняет.

kman написал :
Клей малярного скотча можно оттереть потом скпидаром

ну т.е. совсем на долго оставлять нельзя? а если к примеру, через месяца два переклеить?

я там насчет недели соврал, вспомнил что у меня на плитке маркеры были из него, недели 3 были. потом отодрал без следов.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Ну так если он растворяется скипидаром сейчас, то он и потом растворится...

Скипидар улетучится, самой плитке ничего не будет (это же не кислота).

А вообще чтобы меньше потом отдирать, да и защитить получше, купите парниковую пленку (на обычном, даже не строй рынке, в хозмаге для дачников) и постелите в два-три слоя, приклейте только края скотчем, хотя бы и обычным широким прозрачным (будет лучше держать).

Это у Вас наверное прихожая, значит не широкая, значит вздуваться не будет.

Пленка к тому же сможет защитить если что-то упадет, или от царапин если кто-то пройдет в уличной обуви, и т.д.

kman написал :
Так будет меньше отдирать и более надежная защита.

тьфу! совсем забыл точно!

p.s.

kman написал :
Это у Вас наверное прихожая, значит не широкая, значит вздуваться не будет

в идеале и прихожая (узкая длинная) и кухня и лоджия

Заклеить можно - присохший скотч и клей смоется легко уайт-спиритом ( тиккурила или другой не наш !) Главное что б затирка с эмульгатором была ...

Митрич1 написал :
уайт-спиритом

раз уж про него речь пошла, спрошу заодно

мне вот тут еще надобно окошки от пленки очистить. чистил - чистица нормально. но вод беда,
откосы ошпатлеваны уже под покраску и на раму сложно подлезть с тряпкой не задев откос.
я как то не попал, и слой шпатлевки подмок. вроде высох, не заметно (без жирового пятна).
хочу спросить - стоит ли боятся что он много на нее попадет, чтобы мне особо не аккуратничать

А вот аккуратничать - важно , но шпаклёвке особого вреда не нанесёте , главное не размыть её от усердия ))))

Кстати - можно в одну руку взять широкий металлический малярный шпатель и укрывать им место на откосе , напротив которого мажете тряпкой , прижав шпатель к месту стыка откоса и оконной рамы!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Romariok написал :
не останется ли потом клей на плитке. что-то где то встречал что неделя, мб две...но точно не помню.

останется пара недель - месяц...зависит от температуры и воздействия света. Потом оттирать с растворителем...
Лучше

kman написал :
купите парниковую пленку (на обычном, даже не строй рынке, в хозмаге для дачников)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Romariok написал :
вроде высох, не заметно (без жирового пятна).
хочу спросить - стоит ли боятся что он много на нее попадет, чтобы мне особо не аккуратничать

лучше прикрыть и/или аккуратничать - состав и наличие примесей в уайт-спирите, особенно отеч. пр-ва, непредсказуем.
Прикрыть недолго - это гораздо проще, чем потом бороться с последствиями.