Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1126476

спасибо, мастерс. а вот какой полотенчик посоветуете, какой фирмы? сунержа делает качественно?

на фото: пс в новом монолитном доме.на стояке гв.1 1/4 строителями вварена перемычка1d.
идеальный вариант как у вас на рис.3. но если не разрешают, достаточно заужения на прямом участке. подключать можно как снизу так и по диагонали.

https://t.me/Santehnik_Moskva

всем доброго дня. надеюсь, что я по теме этой ветки обращаюсь за помощью к вам.
помогите с оценкой ситуации. дом монолит, 7 этаж 14этажного дома. обратились к ЖЕКовскому сантехнику-сварщику вварить байпас в ГВС на "полотенчик" и переварить отводы с 1/2" на 3/4", на что он ответил - "Мол, это всё не влияет на качество водоснабжения.Самое главное -чтобы был напор". смущает меня не то, что он врет (я так думаю), а то, что неужели он не хочет заработать?))). в общем, оцените пожалуйста мою схему. и еще хотел бы спросить:

  1. там где стены заштрихованы - монолит несущий, а остальное "пено-газо....чегото там блок". Могу ли я без ущерба для стен (вдоль ванной и кухни) проложить коммуникации в штробу нес. стены? Какие последствия могут быть со стороны эксплуатирующей этот дом орг-ции?
  2. отчего исходить в выборе длины байпаса? или по месту как лучше и удобней, самое главное чтобы был плавный радиус?
  3. лучше отводы ГВС и ХВС сделать 3/4"? правильно понимаю, что в меру короткий и прямолинейный отвод лучше иных?
    Спасибо.