Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1126523

Делаю ремонт в квартире. Т.е. ничего такого для профессионального использования мне не надо.
есть бороздодел фиолентовский и разный там бытовой электроинструмент надо вот что-то купить для отвода и сбора строительной пыли и мусора. по деньгам бы хотелось тысяч в 8 уложиться.. но ума не приложу что-же взять
Из обзора нашего рынка пока выбрал следующее:

Пылесос универсальный Hitachi WDE 1200
Ну если поискать то можно подешевле найти ещё и Ураган и Корвет наверное.. ну и керхеры типа 2004

Я пока останавливаюсь на Sparky он вроде из серии Professional .. и подешевле будет немного чем хитачи.
Но может кто ещё что посоветует посмотреть поискать?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

В "энтузиасте"- кувалде цены дикие,лучше брать в другом месте.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Да и всасывающий шланг, лучше чтоб был подлиннее.

Если бы.. было где.. хоть и столица области, но из мест где можно взять остаются ещё только Касторама с парой керхеров и метабо, ЛеруаМерлен там теже керхеры и метабо..

2,5 метра шланг у спакри и 3 метра у хитачи

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Art777 написал :
есть бороздодел фиолентовский

И как он Вам? Уже пользовались им?

FOU написал :
И как он Вам? Уже пользовались им?

пользовался, с бытовым пылесосом.. честно скажу, руководство пользователя по нему не читал
собрал поставил глубину 25 мм. включил, плавный пуск, прошел пару сантиметров и он остановился.. выключил-включил снова заработал разгон дальше пилим.. судяя по всему срабатывает защита.. на пропиле в 2 метра отключался раза 3-4 .. после полуметра у пылесоса умер фильтр так что вся пыль в воздухе, но скажем её не так много..
Штробу резал под укладку гофры 20-ки, так, что ширина и глубина выставлены 25 мм.. после резки и осадка пыли легко и непринуженно откалываем вырезанное и вуаля..
Свою цену в 3 с чем-то тысячи он оправдывает. для дома и небольшовго строительства покатит
З.Ы. когда откалывал камни похоже понял причину остановок. Резал бетонную плиту и периодически натыкался на арматуру, а давил видимо я слишком сильно.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Art777 написал :
Резал бетонную плиту и периодически натыкался на арматуру, а давил видимо я слишком сильно.

Так мне казалось, что алмазному диску как-то все равно... нет? Видимо мощи этому бороздоделу не хватает... Думаю брать ли такой или взять болгарку и присобачить к ней пылеотсасывающий кожух...
По поводу пылесоса... Если много бетонной пыли, то может стоит посмотреть в сторону более дорогих пылесосов, но с виброочисткой? Я тоже хотел подешевле, но в итоге купил аналог starmixa 1225 (AEG). Пока им только строительный мусор убирал, и мелкую бетонную пыль не собирал, но по идее проблем быть не должно.

да я и говорю, что мощи скорее всего не хватает..
а так к кожуху от фиолента можно и помощнее присабачить болгарку. А так одно удобство только в одновременной прорези сразу двумя дисками, и скорость вращения у фиолента намного ниже чем у обычных болгарок всего 6000 вроде.

муня написал :
В "энтузиасте"- кувалде цены дикие,лучше брать в другом месте.

Поехав сегодня пообщаться с жабой заглянул в Леруа Хитачи 1200 стоит там дороже чем в Энтузиасте. повертел в руках Хитачи ничего такого в нем не увидел, короче не впечатлил он,
посмотрел повертел в руках, разобрал какую-то модель AEG -тоже особых впечатлений нет. мельком глянул керхер и еще один странный девайс типа италия с корпусом из нержавейки.
Если позволит время завтра поеду уже в Энтузиаст, чтобы снова пообщаться с зеленой поверчу покручу вживую бошик 25-ый, поверчу спарки, не забуду пощикотать и макиту 448..
Жаль starmix-у пощупать негде у нас..

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Art777 написал :
разобрал какую-то модель AEG -тоже особых впечатлений нет

Квадратный был AEG? В Москве в Леруа был только RSE1400 - а это по сути Starmix 1225 в другой раскраске. Именно такой я себе и брал.

FOU написал :
Квадратный был AEG?

нет. судя по картинкам в нете это был AEG NT 1500.
Ещё вот увидел такого зверя DeWALT D 27900 - написано " с автономной системой охлаждения двигателя для продолжительной работы"

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Art777 написал :
Ещё вот увидел такого зверя DeWALT D 27900 -

Ну это возможно кёрхер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Art777 написал :
пользовался, с бытовым пылесосом.. честно скажу, руководство пользователя по нему не читал

Тоже думаю купить.
Как считаете, заслуживает внимания?

in my humble opinion

Kvost написал :
Тоже думаю купить.
Как считаете, заслуживает внимания?

для бытовых целей прокатит. для более профессионального испозования надо на что-то другое смотреть..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Art777

Art777 написал :
пользовался, с бытовым пылесосом.. честно скажу, руководство пользователя по нему не читал
собрал поставил глубину 25 мм. включил, плавный пуск, прошел пару сантиметров и он остановился.. выключил-включил снова заработал разгон дальше пилим.. судяя по всему срабатывает защита.. на пропиле в 2 метра отключался раза 3-4 .. после полуметра у пылесоса умер фильтр так что вся пыль в воздухе, но скажем её не так много..

какие были диски?- от них очень много зависит!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Art777 написал :
для бытовых целей прокатит. для более профессионального испозования надо на что-то другое смотреть..

Появилась мысль купить от него только кожух со шпинделем и заюзать с имеющейся 1,4 кВт УШМ.
Кстати, какой у него посадочный диаметр хомута? Или там иначе сделано? Если можно фото.

in my humble opinion

ломастер написал :
какие были диски?- от них очень много зависит!

Диски ... точно не помню но что-то не дорогое вроде Hagen 125 алмаз.. который как на нем нарисовано идёт для армированного бетона..

Kvost написал :
Появилась мысль купить от него только кожух со шпинделем и заюзать с имеющейся 1,4 кВт УШМ.
Кстати, какой у него посадочный диаметр хомута? Или там иначе сделано? Если можно фото.

попробую завтра провести замеры.. и выложить с фото..

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Art777 написал :
точно не помню но что-то не дорогое вроде Hagen 125 алмаз

Отстойная расходка,но пыли от неё не намного больше, чем от нормальной.

Вопрос про бороздодел вынес в отдельную тему.. начали про пылесос кончили штроборезом..

муня написал :
Отстойная расходка,но пыли от неё не намного больше, чем от нормальной.

а нету больно ничего нормального нигде..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Art777 написал :
а нету больно ничего нормального нигде..

"не верю!!!"
как минимум Bosch серии eco сегментные если за недорого...

ломастер написал :
"не верю!!!"

Станиславский блин..
Пойду искать.. Ненавижу наши дурацкие магазины..
Нашел в Энтузиасте "Алмазный диск SUPER RSS 125х22.2 Di-Star" сегментный как раз ццена 1153 р.
это блин так получится, что 2 диска сравнимы по цене с этим бороздоделом..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Art777 написал :
Пойду искать.. Ненавижу наши дурацкие магазины..

я брал вот эти UPE на 125мм, для штробления время от времяни вполне, после НГ один диск стоил где то 350 р,разницу по сравнению с вашими турбо заметите очень быстро...
если штробите сутками - можно что нибудь и лутше, но с этим вопросом не ко мне

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

кста сегодня в Леруа видел штроборез Хунхузного производства на 125, сделан акуратно , очень понравиласи ручка - держать удобно, в комплекте пара сегментных дисков, кейс, стоит 4500 р

У Hitachi WDE 1200 , по описанию, есть электромагнитный клапан. Это как раз виброочистка?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

evilti написал :
У Hitachi WDE 1200 , по описанию, есть электромагнитный клапан. Это как раз виброочистка?

нету у него виброочистки
хотите самый дешёвый пылик с вибротрясом - смотрите Интерскол.