Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313
#1126556

Буду выравнивать стены в ванной по затертым маякам. Выравнивать буду от уровня ванны, где толщина составит 0-1 мм, толщина возле потолка местами доходит до 30-30,5 мм. Потом на это дело будет укладываться плитка., скорее на Кнауф Флекслебер. До сего момента основным средством оштукатуривания видел Кнауф, который мне принес разочарование . Теперь хочу найти проверенную альтернативу УП-210. Возможно Киилто Кестонит ТТ...Что посоветуете?

ЦПС обычный

GreenLight написал :
Выравнивать буду от уровня ванны, где толщина составит 0-1 мм,

....
Х..
цементные от 1 см..
Ротбанд от 6 мм
Придётся комбинировать шпаклёвку и штукатурку.

маяки натирать будешь?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

2Евгений Вл
буду :-)

Я использовал в ванной , под особо толстые слои прибивал штукатурную сетку.

GreenLight написал :
буду :-)

так ротбандом и штукатурь?
Или предубеждения какие?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

2Евгений Вл Ротбанд вроде как гипсовый и вроде как не предназначен для этого...Т.е. после него нужно Флехендихтом все проходить.

GreenLight написал :
Ротбанд вроде как гипсовый и вроде как не предназначен для этого...

На нём самом написано что возможно применение для ванных комнат.

  • я ещё не видел ни одного негативного отзыва по ротбанду в ванной.
    про том что очень много мастеров им пользуется.

Хотя я не спец по плитке.
Периодически шпателя кладу на ночь в воду...
Шпаклёвки сами отпадают.А вот ротбанд отбивать приходится.
Или тереть очень жёстко

Просто в копилку знаний

ПС...Хотя Стратегически-теоретически более правилен

Евгений Вл написал :
ЦПС обычный

мб не в тему но 1мм и 3 см...я бы сбил бы стену нафик, если конечно она не бетонная и есть что сбивать

Евгений Вл а я вот шпатели если поработаю почишу друг об друга, а если после гермета, то уайт спиритом тряпочкой...не люблю грязный инструмент

Romariok написал :
Евгений Вл а я вот шпатели если поработаю почишу друг об друга, а если после гермета, то уайт спиритом тряпочкой...не люблю грязный инструмент

Я тоже очень люблю...(ещё бы.Один шпатель 500 ру стоит)
Лезвие всегда чистое.
Но сама ручка часто пачкается.
А время очень ценно.Поначалу у меня пол рабочего дня на отмывки уходило.
Сейчас особо не парюсь.Шпателя анза.Лезвие не ржавеет а ручка резина.
Поэтому смело в ведро с водой на ночь.И к утру легко тряпкой протереть и они как новые.

с правилами другая история была.
Сначала сам мыл..Каждые 20 минут..Времени прорва уходило.
Потом х.забил на это дело.Главное лезвие рабочее чистое, а на основании ,где рука держит если будет что (штукатурка)молотком отбить.

Сейчас подсобник появился...На отмывках стоит...Снял штукатурку с правила и в помывку.

Romariok написал :
не люблю грязный инструмент

а вобще да...У меня сейчас новый перф слегка запылился.Заказчик в мой выходной им электрику тянул.
Так у меня сердце кровью обливается.
Помыть надо.

ручка да, та еще засада, особенно деревянная...

я до НГ как то в леруа заехал, в очереди передо мной парочка стояла, пробивали их товар, по виду - муж и жена делают ремонт наслаждаясь покупками стройматериалов в оном магазе, все бы ничего, но я услышал голос кассира -"вы в курсе что у вас шпатель стоит 1 тыр", да, сказали они как ни в чем не бывало, я спецом еще на их шпатель глянул, ничего особого, мелкий какойто, ну разве что не гнется совсем...

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Romariok написал :
если конечно она не бетонная и есть что сбивать

Как раз бетон, причем довольно суровый всю водоэмулсионку (похоже, что с ПВА) отодрал шлифовалкой.