Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1127004

В ванной комнате примыкание собственно ванны к пластиковой вагонке замастичил (санитарным - как мне сейчас помнится) бесцветным герметиком. Но в местах скопления воды образовались очаги черной плесени. Протирка тряпкой не помогает. Чем эффективно удалить?

Вместе с герметиком

Ну да, при зубной боли лучшее лекарство - отрезать голову.
Там немного - может "Domestos"?

Может и поможет, но вряд-ли надолго....
Поищите по форуму - тем о плесени на герметике - море....

ИМХО, надо поробовать улучшить вентилляцию - не поможет - переделывать....

2Victor- Когда прочитаете все темы про плесень, поймете, что совет BV - единственно верный. И кстати, не пытайтесь удалить только часть герметика, удаляйте (меняйте) весь. Новый силикон к старому не прилипнет.

Продукция Quilosa, Испания очиститель силиконового герметика LIMPIADOR таким вот пользовался 150 руб вроде,ну а с вентиляцией конечно надо решать

Есть супер вариант борьбы с плесенью называется ТЕФЛЕКС
Shop.vira.ru там продаётся
редкостный яд, сам опробывал не раз, ставлю ЗАЧОТ!
но я обработку делал краскопультом и в защитном комбинизоне с респератором...
обращайтесь если нужно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Victor- написал :
В ванной комнате примыкание собственно ванны к пластиковой вагонке замастичил (санитарным - как мне сейчас помнится) бесцветным герметиком. Но в местах скопления воды образовались очаги черной плесени.

Типовой "санитарный" герметик ( не топовый с гарантией от плесени на 10-20 лет ) года за 3 ( ну 5 ) эксплуатации теряет ( вымывается водой ) фунгицид. Грибок этого только и "ждет". Тепло, сыро и органика ( в структуре герметика ) есть. Процесс пошел.
Если бороться радикально -

sansan21 написал :
Когда прочитаете все темы про плесень, поймете, что совет BV - единственно верный.

Обработка бытовыми и специал. очистителями будет иметь лишь временный, поверхностный эффект и позволит оттянуть неизбежный процесс полного удаления старого и нанесения нового герметика.