Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2009 Краснодар Сообщений: 71
#1157122

Я лично сделал так. Въезд в гараж у меня был высоковат, поэтому перед въездом набросал камней, битый кирпич, трамбовкой, вручную потрамбовал его, а затем засыпал щебенкой, повбивал штыри метеллические и затем сварил каркас, ячейка 15см. И потом просто залил раствором цемента с песком 1к3. От такого каркаса стяжка не плывет и не пучится, Стоит уже 5лет.

И главное шо она дает то?

Это шо за ткань такая и какие блоки в нее пакуют?

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Всяко лучше конечно искать способы отвести воду. У Вас там что, болото? Или талая, дождевая вода собирается?
Можно Вашу идею насчет резины подправить - использовать не резину с переездов, а доски 50. На зиму убирать.

Можно еще геотекстиль положить под щебенку . А если найдете брезент старый, или полиэтровую ткань, в которые блоки упаковывают -он для Вас вообще окажется бесплатным...

Так могет дренажную канаву копнуть? и сначала сняв грунт сделать отсыпку крупным щебнем, а потом мелким? У меня такая же бяка. Но у ворот сухо. А вот на выезде на основную улицу, опа! Особенно в этом годе.... Я уже заколебался таскать туда битый кирпич и шифер... все уходит в глину. Собираюсь кидать трубу и отсыпать шлаком. Канава-то есть, глядишь и вода перестанет застаиваться.

AlexZW написал :
Вот только возникает вопрос как же тогда дороги делают, особенно во дворах? - их же не выперает.

Там просто индикатора в виде неоткрывающейся двери нет

Нда жопка какая то получается.. полтора метра конешь не прокопаешь... а глубина промерзания грунта в наших краях как раз примерно такая..
Вот только возникает вопрос как же тогда дороги делают, особенно во дворах? - их же не выперает.

2AlexZW Вам про это и говорят. Что толку если вы посыпете песочком полутораметровый слой промерзшей и вспучившейся сырой глины?

Выперает может и воду, а ковырять то приходится грунт
Доски я и так использую для заезда, чтоб невелировать порожек см. в 10 на въезде.
В принципе у меня на данный момент основная проблема это
борьба с грязищей перед въездом - надоело заезжать/заходить в гараж по уши уляпанным..
соотв. надо чем то это посыпать таким чтобы потом зимой оно не стало колом намертво так что не отковыряешь топориком..

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Выпирает не грунт, а вода в грунте. Смысл такой: при отрицательных температурах вода, находящаяся между частиц грунта, превращается в лед, при этом увеличиваясь в объеме. Образующееся давление действует во все стороны и если воде, находящейся ниже есть куда уходить, её продавливает вниз, а если нет, то она замерзает и все это хозяйство поднимается.
Боритесь с водой.
Видел еще такой способ: уровень грунта перед воротами опускают до 15-20 см. от порога. Для заезда-выезда используют что-нибудь съемное (самое простое - кинуть две доски под колеса).
Грунт конечно поднимает, но до ворот не доходит. Если получается яма с водой перед гаражом, способ конечно не прокатит.

AlexZW написал :
выперает любой грунт или тока глинозем всякий?

выпирает не грунт, выпирает воду

не могет быть..
Скажите вот лучше, если спецы есть, выперает любой грунт или тока глинозем всякий?
в том смысле, что если срыть см 10-20 этого грунта и насыпать туда какогоньть щебня с песком - та же история будет или не выпрет?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Beeliner написал :

Beeliner написал :
Нанял кран 25т, и приподнял переднюю часть гаража на 3 кирпича. Заказал миксер 2 куба бетона и залил пол в гараже и перед въездом,

Янн написал :
Разозлился ,взял болгарку и 15 см снизу от ворот отрезал. Два ряда кирпича ,на него 100 уголок приварил к старой коробке. Заезд забиеонировал с уклоном от ворот . Всё проблемы закончились

Янн:- Только такими ,радикальными методами можно избавиться от Вашей проблеммы.Или ворота поставте с наклоном.

Викторыч написал :
из старых чугунных радиаторов

И шо радиаторы зимой не выперает?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Викторыч написал :
Что-бы цыгане землю копали, да ну нафик...

Я ж говорю цыгане, может они у вас другого сорта,а у нас копают. Это же все-таки вскопка не ради урожая картошки с морковкой. Толпа мелкотни лет по 7-10 налетает и роются, потом взрослые пареньки подъезжают ,грузят в телегу, то что "мелочь" накопала

Что-бы цыгане землю копали, да ну нафик...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Викторыч написал :
А у нас народ делает пару дорожек из старых чугунных радиаторов

Ночью цыгане выкопают и сдадут. Делов-то ломиком подковырнуть. Эти оглаеды все выкапывают, Вот недавно напротив гаража был 3-х метровый рельс закопан, метр торчал остальное в земле, За ночь вырыли двухметровую яму и уволокли.

А у нас народ делает пару дорожек из старых чугунных радиаторов

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У меня въезд в гараж устелен металлическим рифленым листом, всегда чисто, Удобно когда сварными работами занимаешся, провод массы не надо кидать, масса всегда под ногами

Дык это на зиму эту резину как раз можно в гараж засунуть - зимой говна нету, оно замерзает.. заодно и земля будет чуток пониже (на толщину резины) ее выпрет и и будет типа нормально.. по идее
вот тока как сделать шоб не сперли?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вы думаете резину не поднимет?. Вы попробуйте покрышку от грузовика топором порубите,тоже и зимой будите делать с резиной от ж.д переездов. Бороться надо не со следствием ,а с причиной этого следствия.

аматор1 написал :
А щебень вкатается - подсыпать можна.

подсыпать то можна а вот отковырять зимой уже сложновато..

Вот я думаю если таки с резиной от жд переездов заморочится - как бы сделать чтоб ее не уперли?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Долго ломал голову.
Хотел брусчаткой. Но снег или лед на ней долбить нельзя. Бетон - тоже самое.
поэтому площадку сделал так:
Песок 8 т (20 см), шлак дробленка 5 т, щебень 5 т (2 цвета)
Пощадка 9*7

Что получил?
Вымыл машину - мокрый только щебень, который летом высыхает за полчаса. Вся вода внизу сразу, луж нет. ну в дождь так же.
Льда не бывает. Снег приходится сметать только метлой.

Грязь на колесах все же натаскивается, но вся уходит с водой вниз.

не совсем эстетично вышло по сравнению с брусчаткой, но зато очень и очень практично.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

У меня гараж бетонный, цельнолитой, поэтому с ним немного проще, чем с кирпичным.
Та же проблема, рядом с гаражом построили новый дом, подняли дорогу, теперь вся вода у моих ворот + при переходе температуры через 0С земля вспучивается, ворота не открыть.

Нанял кран 25т, и приподнял переднюю часть гаража на 3 кирпича. Заказал миксер 2 куба бетона и залил пол в гараже и перед въездом, как показано на рисунке, теперь ворота открываются немного вверх и не страшно никакое вспучивание + вся вода стекает с крыши не задерживаясь. (рис)

Amstel написал :
Крошкой асфальтной все это дело засыпать

Себе так делал - отлично. Сыпал прямо в грязь и лужи. В инете летом полно предложений.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Был гараж ,был заезд ,была дорога . Шло время ,дорогу несколько раз заасфальтировали ,заезд тоже со временем подняли . Вода стала стекать к воротам (дорога стала выше заезда).Зима,проблемы , долбёжка . Разозлился ,взял болгарку и 15 см снизу от ворот отрезал. Два ряда кирпича ,на него 100 уголок приварил к старой коробке. Заезд забиеонировал с уклоном от ворот . Всё проблемы закончились . Особо себя не вините ,через одного такие проблемы. Собственноручно лечил таким способом 5 гаражей.

AlexZW написал :
а что за забор такой? картинки нету?

сорри, нету. высотой он около метра, нижняя половина глухая, верхняя с отвествиями, похож на нынешний Эврозабор, только примитивней, но намного крепче, видел такой метод у нас. Много таких заборчиков было заменено на сетку. одна из причин этого - тянули их дядьки как раз для целей вьезда в гараж. А щебень вкатается - подсыпать можна.

авот на счет щебня есть у меня нехорошие подозрения что вкатается он в ту же грязь а потом по зиме фиг его уже топориком поковыряешь.. или какой должна быть толщина?

Ну дык вот, а вода то у меня как раз нормально подтекает - не уследишь..

а что за забор такой? картинки нету?