Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1127215

Типа анонсик:
DeWALT сделал SDS Plus для бетона (анонс конца марта 2009 года). Они разработаны и произведены в Германии. Отличаются особой технологией, которая используется, чтобы крепить карбид на наконечник бура. Плюс четыре резака на наконечнике, которые в два раза прочнее (больше карбида) и в пять раз более долговечны, чем конкурентоспособные буры с двумя резаками. Четыре отдельных канала обеспечивают оптимальное удаление бетонной крошки для более быстрой работы.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Даже не представляю, как люди из ДВ получили удвоение прочности напайки увеличением карбида. Сплавы типа ВК состоят из карбида и связующего кобальта, где увеличение кобальта в % даёт бОльшую ударную вязкость kcu, но снижает твердость, т.е. меньше риск выкрашивания, но больше абразивный износ. Еще в 2 раза..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2sledoput может я неправильно перевел?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Admin написал :
2sledoput может я неправильно перевел?
__________________

Сейчас почитаю Мде..не надо было косить английский на первом курсе в литейной лаборатории под пиво.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

"four-cutter design that has two times more carbide"
Четырехрезцовая конструкция, которая имеет в 2 раза больше карбида...
Ясно. Забираю тухлые ананасы обратно. Имелось ввиду, что в рабочей части вдвое больший объем твердосплава (относительно 2х резцового), и из-за этого один такой бур имеет ресурс пяти штук двухрезцовых.

может все же представитель DW внесет ясность?Хм, буры от деволта самые дорогие из тех что встречаются в магазинах и очень редко причем.бур на 6 мм и длиной в 110 мм имеет цену около 130 р.От макиты или боша в два раза дешевле.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Левша1 написал :
DW внесет ясность?Хм, буры от деволта самые дорогие из тех что встречаются в магазинах и очень редко причем.бур на 6 мм и длиной в 110 мм имеет цену около 130 р

Сами по себе буры сделаны по очень высоким стандартам качества на заводе BBW в Германии, который в своё время был приобретён компанией, там собственно и производится практически вся сверлильная оснастка.
Но это не оправдывает такой высокой стоимости. Сравнил с нашим прайсом и пришел к выводу, что стоимость данного бура в розницу, не должна превышать 2.5 евро.
От сюда могу предположить следующее:
Не высокая распространённость позволяет продавцам держать такие ценники. Но мы с этим боремся
Это просто кризисные страшилки, многие в панике так задирают ценники. Здесь бороться уже тяжело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Но мы с этим боремся

Адреса, пароли, явки?

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Адреса, пароли, явки?

Даже не знаю что сказать, есть магазины где присутствует чрезвычайно широкий ассортимент аксессуаров по приемлемым ценникам, но выделять кого то, из прочих, для меня объективно равных, я не берусь. Уж извините но выбор продавца - это ваш выбор. Да вы собственно всех их лучше меня знаете.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

DW написал :
Сами по себе буры сделаны по очень высоким стандартам качества на заводе BBW в Германии, который в своё время был приобретён компанией, там собственно и производится практически вся сверлильная оснастка.
Но это не оправдывает такой высокой стоимости. Сравнил с нашим прайсом и пришел к выводу, что стоимость данного бура в розницу, не должна превышать 2.5 евро.
От сюда могу предположить следующее:
Не высокая распространённость позволяет продавцам держать такие ценники. Но мы с этим боремся
Это просто кризисные страшилки, многие в панике так задирают ценники. Здесь бороться уже тяжело.
Пожаловаться на это сообщение

Не поддавайтесь панике и боритесь -а то у нас продавцы очень уж обнаглели, грят, что с голоду пухнут, и в убыток себе работают. На данные буры уже облизываюсь - главное, чтобы цены не очень кусались.

Диаметры какие? А то больше 12мм всяческая долговечность совсем уже не интересна.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Кстати, Milwaukee уже подсуетились с похожими бурами , хотя зрительно головка то у них отличается от ДеВольтовского:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

И Metabo подтянулось, объявив в мае о

Враг не дремлет.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Admin написал :
Milwaukee

Admin написал :
И Metabo

и для AEG, буры делает Drebo, видимо от него новинок нужно ждать в последнюю очередь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Диаметры какие?

Большие. От 16мм обычно.

Брейгель написал :
А то больше 12мм всяческая долговечность совсем уже не интересна.

+1 Да и рука начинает тянуться к SDS-max, что естественно.

in my humble opinion

вот милуоки достаточно интересны по фото напайка заделана в ствол
вот интересно так ли сделано у деволт?
и как сделано у дребо? почему они буряТ медленнее хилти?