Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#1127234

Думаю кому-нибудь будет полезно:
информация с сайта www.stihl.ru

С 10 апреля по 10 мая по всей стране, во всех магазинах дилеров, принимающих участие в акции,

бензопила STIHL MS 180 стоит 6490 рублей
бензопила STIHL MS 230 стоит 11900 рублей

180-й Штиль качество стало невозможным, откровенно плохая пила, обороты не держит, отдал брату, купил пилу Соло.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

geleznyi написал :
180-й Штиль качество стало невозможным,

Нынешний ген. директор Stihl Gans Stihl буквально помешан на качестве выпускаемых бензопил и неважно где они собираются: в кетае, сша или германии. Пока он директор - проблем с качеством нет и не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Twal написал :
Нынешний ген. директор Stihl Gans Stihl буквально помешан на качестве выпускаемых бензопил

Уж не знаю на чём помешан директор, но далеко можно и не отходить от компа: жалоб на качество пилы стало гораздо больше, чем хотелось бы.

Twal написал :
проблем с качеством нет и не было.

Проблемы с качеством всегда были и будут.....

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

ur5imw написал :
Проблемы с качеством всегда были и будут

Не будет проблем с качеством ни у Штилей, ни у Хуски, ни у Парнера и т.д. если соизмерить нагрузку, который конечный пользователь дает на мотопилу. Часто бывает, что используя опять же к примеру, MS180 предназначенную только для бытовых целей, пользователь начинает ей рубить срубы, валить лес в режиме пилы профессиональной. Конец пилы после этого предсказуем.
Можно до китайской пасхи рассуждать что лучше: кованый коленвал, штампованный коленвал, запресованный подшипник - незапресованный.. Для любого класса пилы - нужна соизмеримая ей нагрузка и не нужны к конкретному же классу пилы несоизмеримо завышенные требования.
А насчет типа "плохо заводится" - да хорошо любая пила заводится, если ее правильно заводить.
Штиль MS180, действия самые примитивные, знаний и умения как таковых не требуется:

  1. Залили масло, залили смесь;
  2. В верхнем положении комбирычажка "0" - пару-тройку раз плавно потянули тросик стартера вверх (подкачали топливо);
  3. Перевели комбирычажок в самое нижнее положение "холодный запуск" - заслонка полностью закрыта;
  4. Пару-тройку раз спокойно, вытянув вначале слабину тросика, дернули тросик стартера вверх до первого "пыха";
  5. Перевели комбирычажок в положение "горячий запуск - т.е. на одно деление вверх;
  6. Повторили п. 4 - пила запустилась и "заревела", сек. 5 не больше дали ей прогреться, нажмите курок газа - комбирычажок авт. перескочит в рабочее положение в положение "I".
    И после пилите, пилите, пилите..
    Про холостой ход, полный газ без нагрузки, говорить здесь смысла нет - потому как про это на форуме сказано сотни раз.
    Вообщем, перефразируя одну изв. поговорку: не бывает плохих пил, бывают невнимательные и неопытные хозяева. Вот и все.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

geleznyi написал :
180-й Штиль качество стало невозможным, откровенно плохая пила, обороты не держит, отдал брату,

Как вы качество "ПИЛ" определили лишь по своему примеру? Не один год "слежу за качеством" (пусть на этом форуме) и не вижу тенденции к снижению качества ни у Штиля, ни у Хуски.
В чем была причина разобрались? Если не пытались и отдали брату, то скажите как она сейчас поживает? Как брат устранил причины? Может просто Х.Х настроил прочитав мануал? Или на худой конец отдал в мастерскую и отрегулировали карб?

WIK написал :
Уж не знаю на чём помешан директор, но далеко можно и не отходить от компа: жалоб на качество пилы стало гораздо больше, чем хотелось бы.

Повторюсь. Не стало жалоб больше. Их на данную пилу как не было так и нет. За исключением крайне редких случаев (1-2 раза в год) и то все лечилось настройкой карбюратора. Про утечки масла вообще единственный случай знаю.Хотя данная неисправность большинство владельцев пил устраивает и за недостаток не считают. Если не согласны то сообщите от куда у вас подобные сведения?

Twal написал :
Часто бывает, что используя опять же к примеру, MS180 предназначенную только для бытовых целей, пользователь начинает ей рубить срубы, валить лес в режиме пилы профессиональной. Конец пилы после этого предсказуем.

Пару профессиональных лесорубов здесь на форуме сообщали о данном применении Штиль 180. И оба озвучили что убивают их за год- полтора. По мн так это высокий показатель. Если бытовая пила способна на лесоповале проработать год - то в хозяйстве 10-ть, 15-ть, 20 лет?!

Twal написал :
Вообщем, перефразируя одну изв. поговорку: не бывает плохих пил, бывают невнимательные и неопытные хозяева.

Верно но не совсем. Ибо плохие пилы бывают, боле того ими завалены прилавки. Производитель дядя Ляо из подпольного Шанхайского цеха.

Twal написал :
Не будет проблем с качеством ни у Штилей, ни у Хуски, ни у Парнера и т.д. если

если ее вообще не заводить....

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

WIK написал :
жалоб на качество пилы стало гораздо больше, чем хотелось бы.

А можеть просто-напросто количество пользователей юзающих данную брендовую модель многократно увеличилось?А среди юзеров,особенно новичков, достаточно много криворуких которым легче кричать о браке и обмане,чем признать собственную не компетентность?

Этих криворуких было 99%, а будет ещё больше.

Twal написал :

Twal написал :
Нынешний ген. директор Stihl Gans Stihl буквально помешан на качестве выпускаемых бензопил и неважно где они собираются: в кетае, сша или германии. Пока он директор - проблем с качеством нет и не было.

Хотелось бы надеятся на отсутствие отрицательной динамики качества. Но для меня лично не является убедительным гарантом качества имя нынешнего директора. Мне лично попался откровенно плохой экземпляр 180-й модели . Настроить карбюратор не удалось даже с тахометром, пришлось заменить. Кстати карбюратор китайского производства фирмы Zama мне никогда не внушал доверие, хотя это госпредприятие в Китае.
По поводу "криворуких":
Лично я не так давно занимался торговлей данной техникой. Через мои руки прошло без малого тысячи этих и не только этих моделей. Более чем за 10 лет данной практики мне удалось изучить до последнего винтика весь модельный ряд Stihl, Husqvarna. Makita. Partner
Так что по поводу криворуких - будьте любезны, полегче на поворотах..

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

geleznyi написал :
Мне лично попался откровенно плохой экземпляр 180-й модели

Экземпляр при предпродажной проверке или после его эксплуатации "криворуким", который не сливал топливо из бачка после работы с пилой nn-ое количество времени или крутил в свободное время винт подачи воздуха с завидным постоянством?

geleznyi написал :
Через мои руки прошло без малого тысячи этих и не только этих моделей. Более чем за 10 лет данной практики мне удалось изучить до последнего винтика весь модельный ряд Stihl, Husqvarna. Makita. Partner

Если прошли "тысячи этих моделей", а попался один с "плохим" карбом - смысл тут заниматься риторикой и делать выводы в целом?

Twal написал :
Если прошли "тысячи этих моделей", а попался один с "плохим" карбом - смысл тут заниматься риторикой и делать выводы в целом?

Рапортую - во время продаж попадалась далеко не одна проблемная 180-ая, всегда настраивали по месту. Для себя не стал проверять, думал, если что справлюсь на месте, не повезло. И поверьте: говорю Вам, как Питерскому представителю Штиль: ну уж совсем не удобно при покупателе настраивать пилу после первого запуска и говорить при этом всякую хрень, пытаясь удержать человека. Гораздо приятнее продать 340 Хуску-шведа или МS250, а теперь появились еще и немецкие пилы Solo. Кстати они-чисто немецкие!!!! И карбюраторы там Walbro японские...и проблем действительно нет!

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Видел пилку по такой цене,кризис ,что сказать,для бытовой пилы всётаки высокая цена,когда я выбирал пилу,Штиль мне не лёг в руку.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

geleznyi написал :
И поверьте: говорю Вам, как Питерскому представителю Штиль:

А с чего это Вы взяли, что я представитель Stihl?! Из того, что я защищаю то, что юзаю не первый год? Да мне по-большому счету ваше мнение фиолетово. Мое мнение, это мое мнение проверенное временем и работой с этой мотопилой. Ничего плохого сказать о ней не могу, даже если бы и хотел. А вот Вы - представитель сервиса и продвигание мотопил Solo наводит на определенные выводы.

Twal написал :
А с чего это Вы взяли, что я представитель Stihl?!

Twal написал :
Нынешний ген. директор Stihl Gans Stihl буквально помешан на качестве выпускаемых

1.вот с этого самого....а не много ли официоза?
2.И буду продвигать хорошие качественные настоящие вещи....Solo -Германия, Husqvarna, Stiga- Швеция, Echo - Япония, Craftsman - США, это всё достойная техника, а MS180-стал Китайский, как ни крути и лучше он от этого не стал и не станет. Только подешевело производство, естественно его выгодно стало продавать, даже по цене 6490. Сколько же он на самом деле стОит? А я ведь помню её строгую цену для всех дилеров 7130р еще в 2003 году.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

geleznyi написал :
1.вот с этого самого....а не много ли официоза?

Типа "официоз" - ответ на Ваши авторитетные высказывания про "откровенно плохую пилу".

geleznyi написал :
А я ведь помню её строгую цену для всех дилеров 7130р еще в 2003 году.

Я покупал MS180 во второй половине 2003 г. за 4450р. в "220 вольт", в конце 2008г - MS180 в лавках стоил 5500р. (в этих пределах, думаю не только я эту цену видел) что-то путаете Вы по ценам-то.. Лень чек искать, но если зайдет дело - то не поленюсь найду и здесь выложу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

2Twal ну в отличие от Вас я мог бы и пену из рта пущать, доказывая, что лучшая фирма - это Штиль, ибо у меня аппарат, в отличие от Вас работает 15 лет! Но, увы не готов это делать. Здесь и, как заметил уважаемый 2ElFox стало много просто потребителей, которые не умеют и не хотят выполнять хотя бы предписания инструкции, но и стали появляться заводские недоделки. Если Вы про них не знаете, это не значит, что их нет.
Такие однозначные заявления уж очень напоминают общение на форуме владельцев Логана, который, по их мнению, уступает исключительно мерседесу и чуть-чуть роллс-ройсу.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

geleznyi написал :
а MS180-стал Китайский

?Откуда такие данные,у меня их нет.Хотя ко мне в лес пешком письма долго доходят(не хочу задеть-люблю поёрничать)

geleznyi написал :
Solo -Германия, Husqvarna, Stiga- Швеция, Echo - Япония, Craftsman - США, это всё достойная техника, а MS180-стал Китайский,

Это всё конечно замечательно и всёже за ради объективности-отчего Вы конкретезируете на отдельно взятой модельке фирмы Штиль в частности и перечисляете его без сомнения Уважаемых конкурентов в общем?То есть у Них косячных пил нет вовсе и (видимо Штиль не пускает)в Китае никто не выпускается?

ElFox написал :
Откуда такие данные,

На шильдике написано, тот, что на масляном картере прилепляется со штрихкодом.

ElFox написал :
отчего Вы конкретезируете на отдельно взятой модельке

Модель самая популярная, но не самая лучшая за эти деньги. Не люблю, когда на подобной популярности начинают обманывать покупателей. Всегда можно выбрать что-то другое.

ElFox написал :
То есть у Них косячных пил нет вовсе

Конечно же есть, но не в таком количестве как у MS180. Совесть надо иметь господам производителям в Поднебесной. Качество всегда подменялось обратно пропорционально количеству.

И еще причина того, что я к ней прицепился: Купил я её себе за 4000-задорма, по блату, клюнул на дешевизну. Намучался так, что отдал её и купил другую. Брательник не смог отрегулировать обороты даже с тахометром. Заменили карб. Вроде сейчас работает, пилит. Ну ведь не должно быть так, что новый инструмент требует замены целого узла. А ведь они якобы проходят производственное тестирование на каждом этапе сборки! Значит небыло такого тестирования вовсе? Вот такая песня..

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

geleznyi написал :
На шильдике написано, тот, что на масляном картере прилепляется со штрихкодом.

А можно на фото шильдика посмотреть с МАДЕ ИН ЧАЙНА на борту?И тогда ещё вопрос-как Вы считаете,почему на FS-38 пишется Китай,на автомойках тоже,а на 180м-нет?Процент продаж вышеназванного триммера тоже достаточно высОк.Каков конечный смысл скрывания информации о географической точке сборки многомуссируемой пилы?

geleznyi написал :
Всегда можно выбрать что-то другое.

Верно и правильно!И зависит это во многом от работы менеджеров.Если господин Чижиков принЯтый позавчера на работу "консультантом по продаже..."на вопрос о профессиональной б\п тыкает пальцем в MS180,то это разве косяк Штиля? С этим я сталкиваюсь периодически.Продаваемость данной пилы в гораздо бОльших объёмах -это не искуственное "разбрендивание",это по бОльшей части огромное кол-во положительных отзывов по эксплуатации.Искуственно поднять покупаемость и спрос одной единственной модели при всём многообразии выбора - просто не возможно.На любом производстве не возможно полностью избежать брака.Есть он и у ШТИЛЬ и у ЭЛЕКТРОЛЮКС и у ХОНДА.........Другое дело,что запросы клиентов и спрос с именно этой модели ОЧЕНЬ ВЫСОКИ!Люди ожидают слишком многого от бытовой пилы,по моЕму мнению очень удачно скомпанованной.Я не пою диферамбов именно ШТИЛЮ,моя позиция предельно простА-если вещь хорошА-почему за неё не поборотся?

geleznyi написал :
не в таком количестве как у MS180.

А в каком количестве?У Вас есть цифры в процентном отношении ПРОДАЖА-БРАК по ШТИЛЮ или по кому нибудь иному?Например Хуска 137я(тоже кстати нахваливаемая моделька)в этом соревновании победит.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2WIK,
C однозначных заявлений не я начал, "не буди лихо - пока оно тихо!" - наверняка слышали такую поговорку. Для штилевода - такие "однозначные заявления" - красная тряпка. Что плохого в том, что я отстаиваю свою точку зрения? Если я болею за "Зенит" - за "Динамо" болеть не буду никогда. А аргументированных заявлений, кроме общих фраз про кетай, здесь так и не прозвучало. Карб плохой - что там полетело, что не так работало? Нам здесь на форуме все интересно, как детям.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

geleznyi написал :
Купил я её себе за 4000-задорма, по блату,

Сочувствую,искренне!Но согласитесь-не повод!(скажу по секрету-почемуто(статистика-не сам придумал)когда по блату - обязательно х....я какая нить происходит.Даже среди врачей...Мистика прямо...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Извиняйте погорячился, был не прав Просто на сегодняшний день я не готов согласиться, что штиль продолжает быть законодателем мод в садово-дачной технике
В старом 93-95 г , когда русский "бизнес" особо отважных людей начал у нас работать - именно штилевская техника появилась в первую очередь. Первые магазины, первые сервисы. Тогда узкоглазые только пуховиками торговали Но покупая штучку- мал вещь! Можно было и не проверять Увы сейчас у продавцов ( и в этом не их вина) чтобы выжить встал вопрос поиска, где можно закупить дешевле, а не качественней. У нас же не штиль (хуска, ефка или ещё, что...) а "официальный" дистрибьютор, понимаешь... ( хочешь читай продавец, хочешь- представитель, облеченный полномочиями продавца)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

WIK написал :
продолжает быть законодателем мод в садово-дачной технике

Так ведь ентих законодателей в мире как у дурака махорки.Конструктивно поговорить-всегда пожалуйста,бодаться изза них-слуга покорный.И вобще я ЭХО полюбил(продолжая и ШТИЛЬ),девчёнок много не бывает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Наверное надо сказть спасибо тем, кто начинал бизнес и просто тупо приучил нас к тому, что вот это- первый класс, остального не существует. Борьбы производителей за "русский рынок" , мы ,увы, избежали... Та же ECHO, она не вчера и не год назад появилась. Качественная, уважаемая фирма. Но появилась не 15 лет назад у нас, а посему чешем репу и спрашиваем сами себя :" а почему? - видно не всё хорошо у них ?"

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

WIK написал :
Извиняйте погорячился, был не прав

Погорячились мы оба. Поймите, не было целью говорить про Stihl как законодателя мод, есть много других хороших мотопил: Хуски, Макиты, Партнеры и т.д.. Не я это начал и с одинаковым уважением отношусь ко всем мотопилам известных и проверенных временем, это искренне. Но если качество MS180 ухудшилось, то в чем именно? ЦПГ, расходка, карб, качество обвеса? Или просто "откровенно плохая пила" и все? ОК. Закрываем тему?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

WIK написал :
:" а почему? - видно не всё хорошо у них ?"

В смысле не всё хорошо?Российский рынок был и остаётся лакомым куском для всех производителей.А то что Киоритц начал по нему продвижение скорее говорит об обратном-кампания развивается.Цифры по мировой добыче древесины думаю всем примерно-известны(вопросы экологии затрагивать не будем).Соответственно и сбыт сопутствующей техники будет велик ещё достаточно продолжительное время.Возможно увы(сам же экологию и потрогал...)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Twal написал :
ОК.

О.К.(до следующего претендента )

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

geleznyi написал :
Более чем за 10 лет данной практики мне удалось изучить до последнего винтика весь модельный ряд Stihl, Husqvarna. Makita. Partner

Как Макита на фоне других смотрится?

Twal написал :
Если прошли "тысячи этих моделей", а попался один с "плохим" карбом - смысл тут заниматься риторикой и делать выводы в целом?

Может дело все в том что плохая досталась именно вам? А тысячи других счастливых обладателей этой отличной пилой слабое утешение?

geleznyi написал :
а теперь появились еще и немецкие пилы Solo. Кстати они-чисто немецкие!!!!

Как чисто немецкие Соло на фоне чисто немецких Макит?(ну не считая конечно принадлежности к японцам).

geleznyi написал :
а MS180-стал Китайский

С чего это вдруг?

geleznyi написал :
Сколько же он на самом деле стОит? А я ведь помню её строгую цену для всех дилеров 7130р еще в 2003 году.

Сколь стоит на смом деле Соло? Эхо? Макита?
Даже если бы она стоила тогда столько (хотя это не так) вы не заметили снижение стоимости инструмента за последние 5 лет(не считая 2008)? Тенденция актуальная для всех инструментов.

WIK написал :
Такие однозначные заявления уж очень напоминают общение на форуме владельцев Логана, который, по их мнению, уступает исключительно мерседесу и чуть-чуть роллс-ройсу.

Среди аналогов 180-я и есть Мерседес

geleznyi написал :
Модель самая популярная, но не самая лучшая за эти деньги.

Назовите хотябы одного конкурента? Боюсь даже за уши притянуть не удастся
Если раньше можно было Хуску 142-ю как более мощную предложить не смотря на разницу в стоимости. Ныне с учетом акции на штиль конкурентов точно нет...