Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1127561

доброго времени суток,уважаемые.возникла потребность сотворить виброплиту,наподобие той которой дорожники асфальт уплотняют.проблема в том что сей аппарат должен быть электрическим,так как работать ему в помещении.в наличии имеется движок5,5*1000(3*380),сварка,куча шкивов и прочей "нечисти" и как на зло ни одного станка.какие у кого мысли по этому поводу возникают?

Ярославский завод КРАСНЫЙ МАЯК делает виброплиты на 220в. Со СПЛИТСТОУНОМ не сравнить, зато дешево и от розетки работает!!!

все случилось.не знаю как будет ходить,но предшественница отслужила года полтора,правда сделана была попроще.а в этой срезал с ротора двигателя алюминиевые приливы на полдиаметра,вырезал балансиры в виде полумесяца и приварил аккуратненько к валу.в итоге все движущиеся (и потенциально разлетающиеся части)оказались внутри чугунного корпуса.поздно спохватился сфоткать,а разбирать неохота.но пробные результаты устроили.

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Привет всем! А можно сделать такую конструкцию виброплиты: вариант№1двигатель от стиральной машины мощностью 150Вт-180Вт 1500об/мин;вариант№2 двигатель от пылесоса мощностью 400-600Вт 12000об/мин.Первый вариант-ременнная передача на сгоревший двигатель от стиральной машины с эксцентриками или разобрать этот двигатель оставить только ротор и опоры ротора и прикрепить к ротору пластины с дебалансами и получится виброузел-число оборотов через ременную передачу сделать для виброузла 3000об/мин.Второй вариант-при этом ременнная передача на сгоревший двигатель от стиральгой машины с эксцентриками или разобрать этот двигатель оставить только ротор и опоры ротора и прикрепить к ротору пластины с дебалансами и получится виброузел-число оборотов сделать для виброузла через ременную передачу 6000об/мин.Сгоревший электродвигатель будет выполнять не только роль виброузла, но и даст дополнительный вес виброплиты. Жду мнений и советов всех форумчан.