Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1127723

Собрался выровнить потолок в комнате, закупил ротбанд, бетонконтакт Глимс, финишную шпатлевку Волма, краску Дюфа Супервайс.
После того, как очистил потолок от побелки и расшил швы, обнаружил, что штукатурки много не потребуется, перепад составил 0.5 - максимум 1 см. Т.е. штукатуркой замажу только швы + еще немного. Возник вопрос - надо ли мне потолок покрывать бетонконтактом, т.к по инструкции на него должна наносится штукатурка, а не шпатлевка? Есть еще грунт глубокого проникновения Оптимист, может лучше им? Или наоборот - потолок дело ответственное и бетонконтакт не помешает? Дом 70го года, блочный.
Вообще, что скажете по материалам (особенно Волма финишная)?

Добрый вечер!

ole_zaz написал :
надо ли мне потолок покрывать бетонконтаком

безусловно! Бетонконтакт нужен для обеспечения адгезии (прилипания) к бетону , а чего именно - штукатурки или шпаклевки - неважно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
Бетонконтакт нужен для обеспечения адгезии (прилипания) к

монолитному, гладкому, отн. слабовпитывающему

almeca написал :
бетону

iale написал :
монолитному, гладкому, отн. слабовпитывающему

спасибо за уточнение

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2almeca У топикстартера такой ?

iale написал :
монолитному, гладкому, отн. слабовпитывающему

Требования к основаниям:
Основание должно быть сухим, тщательно очищенным от пыли, грязи, масляных и битумных пятен. Малярные покрытия должны быть удалены. Для предотвращения снижения прочности сцепления шпаклевочной смеси, сильновпитывающее основание необходимо прогрунтовать грунтовкой «ВОЛМА-Универсал». Слабовпитывающие основания необходимо обработать грунтовкой «ВОЛМА-Контакт».

iale написал :
У топикстартера такой ?

мне кажется нижняя поверхность плиты перекрытия именно такая. И ,прошу вас, не ссылайтесь на Волма ! Это не материал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

almeca написал :
мне кажется нижняя поверхность плиты перекрытия именно такая.

имхо шпаклевки обычно достаточно хорошо липнут даже на гладкий бетон ( тем более прогрунтованный ).

almeca написал :
И ,прошу вас, не ссылайтесь на Волма ! Это не материал.

ole_zaz написал :
Собрался выровнить потолок в комнате, закупил ротбанд, бетонконтакт Глимс, финишную шпатлевку Волма, краску Дюфа Супервайс.

iale написал :
имхо шпаклевки обычно достаточно хорошо липнут даже на гладкий бетон ( тем более прогрунтованный ).

Вообщем, рекомендуете сдать его назад в магазин и пользоваться только ГГП? Оптимист пойдет или, как пишут, купить СТ-17?

Добрый вечер всем!

iale написал :
шпаклевки обычно достаточно хорошо липнут даже на гладкий бетон

интересно, кто и зачем придумал бетонконтакт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ole_zaz написал :
Вообщем, рекомендуете сдать его назад в магазин и пользоваться только ГГП?

Решать вам Если будете шпаклевать отн. толстым слоем, то от бетоконтакта уж точно меньше адгезия не будет, а наличие в его структуре мелкого песка создаст доп. мех. связку.
А вот для тонкого слоя, почти на сдир, "песок" уже будет мешать получению ровной поверхности.

ole_zaz написал :
Оптимист пойдет или, как пишут, купить СТ-17?

Отеч. материал привлекает свой отн. низкой ценой, но при этом зачастую бывает нестабильного качества. Вы решили использовать материалы разных производителей. Чтобы обойтись без неприятных сюрпризов, имхо было бы неплохо проверить совместимость материалов локальным пробным нанесением, а далее принимать решение.

iale написал :
бывает нестабильного качества.

совершенно абсолютно безусловно с вами согласен!!!! Проблема не в том, какое качество вообще, а в том, что находится в данном конкретном мешке! Для хозяина это скорее всего не будет иметь никакого значения, а вот когда шпаклюешь значительные объемы и в одной партии в разных мешках разная шпаклевка - это неприятно!

ole_zaz написал :
краску Дюфа Супервайс.

если отечественная я бы передумал ...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
если отечественная я бы передумал

Да, я потом заметил, что сделано в Реутове. Поменял на Dulux Rich Matt.