Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4916578

dvernic написал :
Что некачественного, а если привязываться к названию темы, ужасного, в доборах Краснодеревщик? Если ужасного ничего нет, прошу модератора снять пост с темы.

О дверях вообще...
Для изготовителя, продавца, покупателя совершенно не интересны свойства материалов важные для работы установщика.
Что такое хорошо и что такое плохо "через руки" доходит. Да, мастер может сделать конфетку и из
отходов... Но надо ли ему это? За те же деньги...
ДСП уступает МДФ по технологичности.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
ДСП уступает МДФ по технологичности.

ещё очень часто дсп неизвестного происхождения при пилении искрит-значит есть абразив.что очень неудобно для установщика и инструмента

ussur написал :
дсп неизвестного происхождения при пилении искрит

Бывает, что и известных брендов, известных мебельными традициями стран....

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
О дверях вообще...
Для изготовителя, продавца, покупателя совершенно не интересны свойства материалов важные для работы установщика.
Что такое хорошо и что такое плохо "через руки" доходит. Да, мастер может сделать конфетку и из
отходов... Но надо ли ему это? За те же деньги...
ДСП уступает МДФ по технологичности.

А при чем тут удобство установки? Тема об ужасных дверях. И если лично Вам или еще кому-то удобнее ставить доборы из МДФ, нежели с ДСП, то это не значит, что и другим также. К примеру, мои мастера ничего плохого о таких доборах не говорят. Не делайте из себя эталон для всех остальных. Смешно становится, когда доборы из ДСП навели ужас на такого мастера-профессионала

ussur написал :
ещё очень часто дсп неизвестного происхождения при пилении искрит-значит есть абразив.что очень неудобно для установщика и инструмента

ВЫ хоть раз пилили доборы Краснодеревщик? Искрило?

dvernic, если Вас не затруднит, поясните к каким моим словам относятся Ваши комментарии.

ДВЕРНОЙ.OZ; Какие именно комментарии?

Ну по поводу эталона или охватившего меня ужаса, так рассмешившего Вас. Я понимаю, что автор имеет право на художественный вымысел. Но наш форум более технический, чем литературный.
Взглянув выше Вы увидите, что я сразу абстрагировался от конкретных производителей и собеседников.
Возвращаясь в русло, повторюсь... ДСП уступает МДФ по технологическим свойствам. И то, что одни называют оптимизацией издержек, я считаю желанием въехать в рай на чужом горбу.
Каждая лишняя затраченная мной минута и копейка - это моя минута и моя копейка. Времена трудовых подвигов прошли.
Мне проще делать утонение под шип как на волховецких доборах. Мне спокойнее держать в руках прочный край МДФ, чем хрупкий ДСП. Жизнь подкидывала разные варианты доборов и откосов. Из ГКЛ, ламината, паркетной доски, массива, пластика, тонких МДФ панелей, ДСП...
Сделать можно всё, но нужно, чтобы каждый участник дверного процесса остался доволен.

ДВЕРНОЙ.OZ; Название темы видите? Так и по существу надо отвечать. А что вам лучше или хуже - создайте тему и расписывайте, что Вас устраивает, а что нет. Здесь конкретика. Добор из ДСП представлен как что-то ужасное. И это не подкреплено никакими аргументами. Я Вам задал вопрос, Вы ушли от него, вдаваясь в пространные рассуждения. Зачем тему засорять?

dvernic написал :
ВЫ хоть раз пилили доборы Краснодеревщик? Искрило?

ну искр не замечал , но диски тупятся очень быстро . дсп абразивней чем мдф . пользователям это не важно конечно . а вот формальдегиды могут некоторых напрягать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
Название темы видите?

Дсп делают на основе фенолоформольдегидной смолы, а мдф на основе лигнина, так что по сабжу доборы у краснодеревщика очень вредные и совсем не экологичные.

dvernic написал :
и поэтому хочу выслушать точку зрения фабрики

Заодно спросите у них, с какого перепугу они краснодеревщиками называются?!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Пришлите, проф. информация всегда интересна.

Мне думается что там информация будет от менеджера среднего звена.

Ну все. Добавляю в прайс кромление дсп доборов.

WEREG написал :
Дсп делают на основе фенолоформольдегидной смолы, а мдф на основе лигнина, так что по сабжу доборы у краснодеревщика очень вредные и совсем не экологичные.

У ВАс мебель есть? Тогда выбросите ее, она же очень вредна.
НУ, а если серьезно то привожу Вам вот это: "Чистая" ДСП соответствует жестким гигиеническим требованиям . Это стандарт E1. В Евросоюзе содержание формальдегида в структуре мебельной ДСП не должно быть больше 8 миллиграмм на 100 грамм сухой массы материала.
В России стандарт E1 чуть мягче - 10 мг на те же 100 грамм плиты.
Чтобы понять, много это или мало скажем: в некоторых породах деревьев удельный вес формальдегида достигает 12 мг.
Согласитесь, жестко.
А экологи продолжают стенать, и пытаются быть экологичнее самой природы.

Но существует и другая, в полной мере экологичная ДСП  Egger. 
Эта плита соответствует классу Е-0. Эмиссия смолы практически равна нулю. "

И еще: "Формальдегид в большом количестве может содержаться в атмосфере, особенно в больших городах и промышленных центрах. Источниками формальдегида в атмосфере являются:
фотохимические реакции превращения метана (и, возможно, других углеводородов) в атмосферных слоях;
лесные, торфяные и городские пожары; свалки бытовых и промышленных отходов;
выбросы автотранспорта и топочные газы энергетических установок;
выбросы промышленных предприятий, использующих формальдегид в своей деятельности;
выделение формальдегида из содержащих его материалов (древесные плиты, фенопластики).
Например, в молоке содержание формальдегида достигает 1 мг/кг, в грушах — 60 мг/кг, во влажных салфетках для детей — 100 мг/кг, в сале — 267 мг/кг, в тканях, одежде — 3500 мг/кг."
И просьба: расскажите, каким же образом Вы замерили процент формальдегидов в доборах Краснодеревщик, чтобы делать такие безаппеляционные утверждения?

WEREG написал :
Заодно спросите у них, с какого перепугу они краснодеревщиками называются?!

А Вас это сильно задело?

WEREG написал :
Мне думается что там информация будет от менеджера среднего звена.

О, спасибо за повышение!

Да, и еще. Кушайте поменьше груш.

dvernic написал :
У ВАс мебель есть? Тогда выбросите ее, она же очень вредна.

а что в ней хорошего кроме себестоимости ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
в некоторых породах деревьев удельный вес формальдегида достигает 12 мг.
Согласитесь, жестко.

Это в каких породах? желательно инфу из достойного источника, а не всякую лабуду рекламного характера.

dvernic написал :
А Вас это сильно задело?

Задело или нет это лирика, а по сути название не соответствует тому что они делают, вапще, никаким образом. Более того вводят в заблуждение своих клиентов и та инфа что есть у них на сайте в описании их продукции никак не соответствует тому, что есть в действительности. В описании есть только конструкционные материалы и то что вся продукция соответствует ГОСТам, ТУ, ДИН и пр изыскам, номеров не проставлено. Покажите мне хоть один ГОСТ в котором допустимо использование в конструкционных материалах ДСП? или хоть один который допускает использовать в изготовление дверных блоков ДСП или даже их любимую фанеру собственного производства. Кстати лет цать назад они писали что у них там ЛВЛ, а не фанера ))

dvernic написал :
У ВАс мебель есть? Тогда выбросите ее, она же очень вредна.

С чего вы взяли что она у меня из дсп?

WEREG написал :
Это в каких породах? желательно инфу из достойного источника, а не всякую лабуду рекламного характера.

А Вы на каких документах основывались, указывая что Краснодеревщик применяет очень вредную ДСП? Начните с себя.
А я приведу источник : В.В. МАЛЬЦЕВ, зам. ген. директора по науке ОАО «Гипролеспром», д.х.н., академик РАЕН, главный эколог РФ по деревянному домостроению/ Этого достаточно?

WEREG написал :
Задело или нет это лирика, а по сути название не соответствует тому что они делают, вапще, никаким образом.

А это запрещено законодательством? Интересно, а какому виду деятельности соответствует WEREG?

WEREG написал :
Более того вводят в заблуждение своих клиентов и та инфа что есть у них на сайте в описании их продукции никак не соответствует тому, что есть в действительности. В описании есть только конструкционные материалы и то что вся продукция соответствует ГОСТам, ТУ, ДИН и пр изыскам, номеров не проставлено.

Конкретно, что вводит в заблуждение? Ваш любимый "Статус" вообще (а не вапще, как ВЫ выражаетесь) ничего не публикует, кроме того, что все согласно передовым итальянским технологиям Мы уже это проходили. Стырить у Волховца ряд моделей - это их заслуга? Давайте конкретику.

WEREG написал :
Покажите мне хоть один ГОСТ в котором допустимо использование в конструкционных материалах ДСП? или хоть один который допускает использовать в изготовление дверных блоков ДСП или даже их любимую фанеру собственного производства.

Да Вы, батенька, оказывается, с ГОСТами не знакомы. ГОСТ 6629-88 - изучите на досуге.

WEREG написал :
Кстати лет цать назад они писали что у них там ЛВЛ, а не фанера ))

Так они и сейчас пишут, что применяют LVL и реально применяют. Изучите сначала предмет, а затем задавайте вопросы, чтобы не попадать в неловкое положение

WEREG написал :
С чего вы взяли что она у меня из дсп?

Предполагаю. Потому что, большинство населения используют корпусную мебель из ДСП. Ну, если Вы не относитесь к этому населению, тогда это не применимо к Вам.
Ну тогда остается этот вариант:

  1. Местность, наиболее удаленная от мест жизнедеятельности людей, но все-равно иметь надо фильтро-вентиляционную установку.
  2. Дом бревенчатый с окнами и дверьми из 100% не срощенного массива (ибо клеи для сращивания тоже вредны).
    Ни в коем случае дом, двери, окна не должны быть покрыты лакокрасочными материалами (ну, если только еще можно допустить акриловые основы)
  3. Мебель аналогично из такого же материала.
    4.Текстиль только лен, х/б и другие природные материала без применения химии.
  4. Женщинам придется пожертвовать многими косметическими вещами
  5. Вода артезианская, продукты только со своего огорода и сада
  6. Никакого автомобиля
  7. Ну и список можно еще продолжать...

Все это, конечно, печально, но не надо из нескольких элементов ДСП делать трагедию. Воздух, которым мы дышим в наших городах, уже давно нанес нам ущерб, превышающий все остальное, вместе взятое

Цена одной ДСПешной палки добора(не комплекта , а именно 1 штуки) равна 1800 рублей. Это разве нормально? Я считаю это большим косяком.
Петли которые имеют по одному штырю на часть с резьбой . На этом одном штыре они довольно быстро провисают -это тоже хорошо?
Также они ну никак не могут научиться делать в размер хотя бы верхний брусок коробки ,но это даже и хорошо с одной стороны хотя печально ,запил под 45 гр. делают до безобразия тупыми пилами -прижиги на поверхности спила и рвань на лицевых покрытиях. Это тоже норма?
Я не против КД , но когда есть косяки это плохо и о них я изложил. При всем при этом я ни от одного производителя не получаю ни каких средств и поощрений ни за какие либо посты в отличие от Вас. В дальнейшем также и буду излагать точку своего зрения как и ранее и продаваны мне не указ и не авторитет.(точка.)

Kosapuzii написал :
Цена одной ДСПешной палки добора(не комплекта , а именно 1 штуки) равна 1800 рублей. Это разве нормально? Я считаю это большим косяком.

Во-первых, истинный профессионал должен указать размер добора, его покрытие, а потом его цену. Дальше. Краснодеревшик продает доборы комплектами.
Во-вторых, для справки цена комплекта добора (2.5 шт) 125 мм (а именно этот размер на фото) в пленке под текстуру составляет на сегодняшний день с учетом повышения цен - 2505 руб., т.е. примерно 1000 руб. за шт.
белый цвет - 1835 руб. за комплект, еще дешевле.
шпон натуральный - 3005 руб, т.е. 1200 руб за шт.
Откуда 1800р.? Вы снова не разобрались и создается впечатление, что надо любым способом нагадить.

Kosapuzii написал :
Петли которые имеют по одному штырю на часть с резьбой . На этом одном штыре они довольно быстро провисают -это тоже хорошо?

Есть практика проверки у монтажника? Вы ходите каждый год к клиентам и проверяете? Откуда у вас такая информация? Не смешите, снова догадки. У нас на образцах стоят двери, клиенты, купившие двери давно, не беспокоят по этому поводу.

Kosapuzii написал :
Также они ну никак не могут научиться делать в размер хотя бы верхний брусок коробки ,но это даже и хорошо с одной стороны хотя печально ,запил под 45 гр. делают до безобразия тупыми пилами -прижиги на поверхности спила и рвань на лицевых покрытиях. Это тоже норма?

Да, делают для полотен на 800 с небольшим припуском для улучшения универсальности. Для профессионала сделать запил с одной стороны - это не проблема. Да, бывает, что есть прижиги, но это все поправимо.

Kosapuzii написал :
Я не против КД , но когда есть косяки это плохо и о них я изложил.

Это здорово, что Вы указываете на недостатки. НО эти недостатки не дают повода присваивать клеймо "ужасных дверей". Будьте адекватнее.

Kosapuzii написал :
При всем при этом я ни от одного производителя не получаю ни каких средств и поощрений ни за какие либо посты в отличие от Вас.

Не понял смысла этого высказывания. Разъясните, пожалуйста, поподробнее.

Kosapuzii написал :
В дальнейшем также и буду излагать точку своего зрения как и ранее и продаваны мне не указ и не авторитет.(точка.)

Ну это уже пошли какие-то детские обиды. Только вот Вы к этим не авторитетным продаванам ходите на поклон и предлагаете свои услуги. Не так ли?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
Да Вы, батенька, оказывается, с ГОСТами не знакомы. ГОСТ 6629-88 - изучите на досуге.

Где в нём прописано что ДСП это конструкционный материал?

Где в описании дверей КД прописано, что в качестве конструкционного материала они используют ДСП и какому ГОСТу это соответствует?

dvernic написал :
В.В. МАЛЬЦЕВ, зам. ген. директора по науке ОАО «Гипролеспром», д.х.н., академик РАЕН, главный эколог РФ по деревянному домостроению/ Этого достаточно?

Где цитата и ссылка на первоисточник?

dvernic написал :
Так они и сейчас пишут, что применяют LVL и реально применяют. Изучите сначала предмет, а затем задавайте вопросы, чтобы не попадать в неловкое положение

Написать можно всё что угодно, но я лично за всё время что врезал фурнитуру в дверные полотна без фальца, от этой компании не разу не видел там именно лвл, на поверку всё оказывалось именно фанерой, или вы можете доказать обратное?

dvernic написал :
размер добора

125мм

dvernic написал :
его покрытие

Пленка.

dvernic написал :
его цену

1800 за одну палку.

dvernic написал :
Краснодеревшик продает доборы комплектами.

Комплект это 2.5 штуки , в упаковке было 3 штуки.

dvernic написал :
на сегодняшний день с учетом повышения цен - 2505 руб

Не знаю точно дилер ли тот магазин или нет , но цена была именно той что я указал. Если магазин дилер , то бардак в КД. Если нет , то просто очень жадный продаван.

dvernic написал :
Откуда 1800р.?

Вопрос не комне.

dvernic написал :
Вы снова не разобрались и создается впечатление, что надо любым способом нагадить.

Мне без разницы какой производитель. Есть косяки , я их озвучил. Если нет косяков , то хорошо.

dvernic написал :
Есть практика проверки у монтажника?

Есть , при закручивании до упора дверь закусывает уплотнитель а то и на коробку наезжает. Естественно это регулируется петлями , петли закрученные не до конца легко можно провернуть просто рукой (несвегда так , но такое есть) .Вес полотен приличный , дальше понятно.

dvernic написал :
Да, делают для полотен на 800 с небольшим припуском

Примерно 2.5 сантиметра -совсем не много.

dvernic написал :
сделать запил с одной стороны - это не проблема

Конечно не проблема, но зачем делать эти запилы если все равно не могут отпилить по нужному размеру (под 80 дверь) да и еще с рваными краями?

dvernic написал :
НО эти недостатки не дают повода присваивать клеймо "ужасных дверей". Будьте адекватнее.

Другой подтемы или темы нет, поэтому здесь.

dvernic написал :
Не понял смысла этого высказывания. Разъясните, пожалуйста, поподробнее.

Вы их продаете и естественно имеете прибыль от этого товара бренда , я нет.
А своим количеством постов вы все больше распугиваете потенциальных для вас клиентов.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Что бы там не писал у себя производитель про всяческие нано технологии прочую муть. Я делаю выводы из того что вижу, На дверях КД вижу:
Что размеры полотен гуляют в пределах +/- 2 мм
Промер диагоналей даёт разницу то же в 2-4 мм
Если приложить правило к стоевой то прогиб будет 2-3 мм
Если промерять плоскостность полотна лазером, то результаты выдадут все 5 мм.

Это конечно мелочи, но из них я понимаю технологию производства, потому как автоматикой о которой поёт КД там даже и не пахнет, а больше похоже на ручной труд, с плохо поставленным контролем качества поточного производства.

WEREG написал :
Где в нём прописано что ДСП это конструкционный материал?

Где в описании дверей КД прописано, что в качестве конструкционного материала они используют ДСП и какому ГОСТу это соответствует?

Вы даже не замечаете, что этими вопросами Вы себя загоняете в угол. Это по причине слабой информационной осведомленности.
Для начала на Ваш вопрос об упоминании в ГОСТ применения ДСП в дверях привожу Вам выдержку (так как Вы ее не смогли найти)
2.3. Полотна дверей типа У должны изготовляться со сплошным заполнением щита калиброванными по толщине деревянными рейками или ДСП, а также с применением калиброванных по ширине полос ДСП, уложенных на ребро.
А вот выдержки из ГОСТ 475: "Щитовые полотна внутренних дверей могут изготовляться с мелкопустотным (решетчатым) и сплошным заполнением щита. Мелкопустотное заполнение должно выполняться из деревянных реек, полосок фанеры, ДВП и ДСП, шпона, бумажных сот или спиральной стружки."
2.15. Полотна для дверей повышенной влагостойкости должны оклеиваться сверхтвердыми ДВП марки СТ по ГОСТ 4598, фанерой марки БПС-1В по ГОСТ 102 или фанерой повышенной влагостойкости марки ФСФ по ГОСТ 3916.1 или ГОСТ 3916.2, а для дверей нормальной влагостойкости — твердыми ДВП марки Т группы А по ГОСТ 4598 или водостойкой фанерой марки ФК по ГОСТ 3916.1 и ГОСТ 3916.2. Толщина ДВП для щитов с мелкопустотным заполнением должна быть не менее 3,2 мм.
По соглашению сторон для дверей повышенной влагостойкости допускается применение твердых ДВП марок Т, Т-С, Т-П, Т-СП или водостойкой фанеры марки ФК при условии отделки полотен атмосферостойкими покрытиями.
При сплошном заполнении полотен внутренних дверей ДСП они должны быть облицованы строганым или лущеным шпоном либо другими материалами."

Заметьте, об МДФ в этих ГОСТах вообще нет упоминания, хотя многие бренды типа Волховец используют МДФ в филенках. Кстати, тот же Волховец использовает филенки из ДСП в моделях 1071, например. Но , почему-то, никто здесь не поднимает истерику по этому поводу.
Так что, всех производителей,которые используют МДФ, надо клеймить, потому что нет упоминания в ГОСТ?

Вот здесь мы подходим к вопросу: а что такое ТУ. Часто ТУ разрабатывают, когда возникает необходимость сделать продукцию, на которую не разработано ГОСТов. Так как многие ГОСТы давно уже не пересматривались, а прогресс идет быстрыми темпами, было разрешено разрабатывать ТУ и утверждать их в отраслевых ведомствах. Так вот, ТУ -это внутренний документ предприятия, и оно не обязано выкладывать в свободный доступ. Но по запросу предприятие обязано предоставить ТУ. Так как сыр-бор вокруг доборов из ДСП, то, естественно об этом есть упоминание именно только в ТУ, потому что в ГОСТах о доборах ни слова. Я могу через определенное время предоставить Вам ТУ фабрики Краснодеревщик, так как на данный момент у меня нет его на руках. Так что если вы не против, я могу Вам скинуть на почту, но при условии, что при подтверждении моих доводов Вы официально на форуме признаете правоту моих доводов.

Где цитата и ссылка на первоисточник?
С большим удовольствием

WEREG написал :
Написать можно всё что угодно, но я лично за всё время что врезал фурнитуру в дверные полотна без фальца, от этой компании не разу не видел там именно лвл, на поверку всё оказывалось именно фанерой, или вы можете доказать обратное?

СМотрите. Без фальца (эконом-класс) мы не торгуем, поэтому утверждать фанера или ЛВЛ брус не могу, так как не выдел разреза. Может быть фанера, но это не запрещено (читайте выше приведенную выдержку из ГОСТ 475). В коллекции 3000 они применяют как склеенную березу, так и ЛВЛ. Это я могу подтвердить железно, так как в магазине есть разрезанные образцы. Также ЛВЛ применяется в 5000 и 7000 серии.

WEREG написал :
Что бы там не писал у себя производитель про всяческие нано технологии прочую муть. Я делаю выводы из того что вижу, На дверях КД вижу:
Что размеры полотен гуляют в пределах +/- 2 мм
Промер диагоналей даёт разницу то же в 2-4 мм
Если приложить правило к стоевой то прогиб будет 2-3 мм
Если промерять плоскостность полотна лазером, то результаты выдадут все 5 мм.

Это конечно мелочи, но из них я понимаю технологию производства, потому как автоматикой о которой поёт КД там даже и не пахнет, а больше похоже на ручной труд, с плохо поставленным контролем качества поточного производства.

Это вполне допустимые допуски. Ну снова Вы голословны насчет организации производства. Но Вы же там не были -зачем это говорить. Я был, правда, относительно давно, но и тогда это было уже очень здорово.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
Вы даже не замечаете, что этими вопросами Вы себя загоняете в угол. Это по причине слабой информационной осведомленности.

А мне всё видится совсем на оборот. Напонитель никакого отношения к конструкционнному материалу для несущих элементов, отношения не имеет. Повторяю свой вопрос ещё раз. Где в заявленном ГОСТе прописано дословно что допустимо применение ДСП в качестве несущего (конструкционного) материала?

dvernic написал :
С большим удовольствием

Битая ссылка.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
Это вполне допустимые допуски

Да они допустимы, но такую продукцию не точную пилят и отмеряют люди с разными измирительными инструментами, а не станки с чпу.

dvernic написал :
Я был, правда, относительно давно, но и тогда это было уже очень здорово.

Вы столяр? Какое непосредственное отношение имеете к деревообработке? Мнение менеджера-продавца мало интересно.

Kosapuzii написал :
Не знаю точно дилер ли тот магазин или нет , но цена была именно той что я указал. Если магазин дилер , то бардак в КД. Если нет , то просто очень жадный продаван.

У меня просьба -дайте координаты продавца в личку(я в Рязани знаю всех дилеров КД по долгу своей работы) - надо все-таки установить истину, ибо в противном случае все будет голословно.

Kosapuzii написал :
Есть , при закручивании до упора дверь закусывает уплотнитель а то и на коробку наезжает. Естественно это регулируется петлями , петли закрученные не до конца легко можно провернуть просто рукой (несвегда так , но такое есть) .Вес полотен приличный , дальше понятно.

Понятно. НЕ могу ничего утверждать, но повторяю, у нас с провисанием проблем не было.

Kosapuzii написал :
Примерно 2.5 сантиметра -совсем не много.

Я имел ввиду, что этот запас достаточен для подгонки. Ведь когда будет разница полсантиметра-сантиметр -подогнать будет сложнее. Но согласитесь, точный запил не всегда оправдан. Дерево ведь дышит. И лучше коротыш длинше, чем короче. Неправда ли?

Kosapuzii написал :
Конечно не проблема, но зачем делать эти запилы если все равно не могут отпилить по нужному размеру (под 80 дверь) да и еще с рваными краями?

Я предлагал в свое время не запиливать коротыш, а давать его 100 см не запиленным. НО пока воз и нынче там.

Kosapuzii написал :
Другой подтемы или темы нет, поэтому здесь.

Ну ведь не тяжело создать тему типа "Двери Краснодеревщик" и все. Если Вы не против, давайте создадим эту тему и обратимся к модератору о переносе всех наших постов в нее.

Kosapuzii написал :
Вы их продаете и естественно имеете прибыль от этого товара бренда , я нет.
А своим количеством постов вы все больше распугиваете потенциальных для вас клиентов.

Не вижу в своих постах причину для распугивания клиентов - по крайней мере, это не то что уменьшает продажи, но и увеличивает.

WEREG написал :
А мне всё видится совсем на оборот. Напонитель никакого отношения к конструкционнному материалу для несущих элементов, отношения не имеет. Повторяю свой вопрос ещё раз. Где в заявленном ГОСТе прописано дословно что допустимо применение ДСП в качестве несущего (конструкционного) материала?.

А где прописано, что у КД несущий материал из ДСП?

WEREG написал :
Битая ссылка.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
А где прописано, что у КД несущий материал из ДСП?

Добор телескопический имеет шиповое соединение, а шиповые соединения допустимы только на несущих конструкционных материалах.

dvernic написал :
dpm.pdf

Ни о чём, нужна цитата из проверенного источника, а писульку в пдф я и сам могу написать.

WEREG написал :
Добор телескопический имеет шиповое соединение, а шиповые соединения допустимы только на несущих конструкционных материалах.

НУ Вы даете! Прочитайте про шиповые соединения.Добор не является несущим элементом. Ну и заодно подтвердите свои доводы официальными ссылками

WEREG написал :
Ни о чём, нужна цитата из проверенного источника, а писульку в пдф я и сам могу написать.

Зайдите на сайт, сделайте запрос данному товарищу - не поленитесь. ecrushim.ru.
Или наберите и с первого или второго топика скачайте файл

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

dvernic написал :
Добор не является несущим элементом.

На нём засчёт шипового соединения наличник не держится?

dvernic написал :
или второго топика скачайте файл

Вот с этого сайта приведите цитату качать я ничего не стану это лирика, РАЕН это около научная среда и уж тем более никоего отношения к РАН не имеет, и равносильно агенству ОБС

WEREG написал :
Вот с этого сайта приведите цитату качать я ничего не стану это лирика, РАЕН это около научная среда и уж тем более никоего отношения к РАН не имеет, и равносильно агенству ОБС

Я Вам фамилию автора привел - даже его мнение не в счет.
С Вами все ясно. И напоследок. Если следовать Вашей логике, то возникает вопрос: Доборы и наличник из МДФ - тоже несущая конструкция. Следовательно этого нет в ГОСТ, следовательно все поставщики, как отечественные, так и зарубежные обманщики и лгуны, водят всех за нос. Что же Вы их не ставите в один ряд с КД? Что же Вы молчите по этому поводу - бейте тревогу А как же, те фабрики, которые Вы хвалили в своих постах? Они тоже, получаются, нехорошие? Или у Вас двойные стандарты?

Да-а, не ожидал от старожила форума таких ляпсусов.