Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1128416

2GVK
Если только действительно помаленьку лить попробовать.Просто я думал народу на форуме ведь море бывает,кто-то может уже пробовал такое сделать или сделал.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Я делал проще-вырезал из куска пенопласта, затем пенопласт в плотный пакет, и запихиваю этот кружок в трубу поглубже.Входит плотно, враспор. Весной просто вытягиваю за ручки. Основная проблема-каждую осень ищу куда подевал кружки)) Зачастую быстрее за 5 минут новые вырезать)

Александэр написал :
быстро завязал пакет

ошибка в этом.
1) Пена "застывает" за счет влаги воздуха, Вы ее этого удовольствия лишили.
2) Порвало пакет - он не расчитан на давление. Надо было оставить открытым, лишнее - обрезать

лейте пену в несколько этапов, помаленьку.

Я уже пробовал,в асбест.трубу 100мм одни бутылки вообще со свистом пролетают,другие наоборот не лезут,а хотел сделать эту затычку чтоб она без зазора с натягом входила.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Возьмите пластиковую бутылку из под воды,она более прочная чем покет и диаметром она как труба.

Кто нибудь пробовал сделать затычку для цокольного продуха из монтажной пены?Я попробовал в прошлом году на даче ,взял отрезок асбест.цем. трубы 30см т.к. продухи у меня такие,смазал внутри ее отработкой и засунул в нее целофановый пакет не маленький и без дырок,залил туда пену и быстро завязал пакет.Это было вечером в пятницу,в субботу пена в пакете не застыла и в воскресенье тоже,наверно из-за недостатка воздуха.В воскресенье вечером развязал пакет и думал что пена сейчас попрет , но нет пена не стала увеличиваться,хотя была мокренькая.Все так оставил и уехал домой,через неделю приехал и фиг вытащил все это дело из трубы.Хорошо что не стал делать это непосредственно в цоколе, хотя поначалу была такая мыслишка.Решил узнать почему она не хочет вылезать,аккуратно разбил этот отрезок трубы,оказалось что пакет порван во многих местах и пена намертво присосалась к трубе .Если есть идеи как сделать поделитесь!