Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1128185

Здравствуйте, размещаю новую тему по совету пользователей форума. это будет аналог сантехнической ветки (осторожно левак, косяк). Многие люди думают что установка дверей сводится к забиванию шести гвоздей, и пытаются не имея опыта установить дверь,либо становятся жертвами "ПРОФЕССИОНАЛОВ". Также я надеюсь ,что эта тема поможет разобраться пользователям,что такое хорошо и что такое плохо! Порой дверь установлена, все закрываеться , все работает , а вот не которые вещи сделаны не правильно или даже халтурно, но человек не может этого заметить так ,порой ему просто не счем сравнить.
P.S. В душе я надеюсь ,что эта тема не разрастется на несколько страниц.

Прим. По дверям есть ещё темы:
1) "Установка двери" - обсуждение тех.вопросов монтажа дверей.
2)"Межкомнатные двери"- методом обсуждения пытаемся найти объективный ответ на вопрос из первого поста "Друзья, какие двери и почему установили ВЫ???
3) фурнитура - пытаемся подобрать "железки "
4)"Самые ужасные двери" - казалось бы то же двери ,но чуть другие.Тут двери про которые хочется сказать :-" Что же вы собаки женского рода делаете ?!!
5)"Осторожно профессионалы" - вроде закрывается и открывается , но что то не так!
6) "Подготовка проемов" - молодая но подающая надежды тема.

Вношу свой вклад. приезжая на очередную доделку(процедура мало кому приятная) увидел это хотя заказчик в качестве проблем это не указывал. Итог: ВСЕ ответные части, петли должны врезаться заподолицо и без зазоров

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

vadim d написал :
Итог: ВСЕ ответные части, петли должны врезаться заподолицо и без зазоров

Это частая "болезнь" халтурщиков

Еще один случай на этот раз печальныйдело было в городе Нахабино как обычно приезжайте, помогите двери плохо закрываются. При чем его волновало только это. По приезду мы были слегка ШОКИРОВАНЫ ,а потом долго смеялись ,но это был смех сквозь слезы. Клиент от нашего поведения тоже был в шоке ,но мы передним извинились и он нас понял когда работа была закончена. В итоге: все пошло под замену ,по полной программе ни одного нормального места не было!!! [RIGHT]При просмотре вложений лучше от вести от монитора детей и слабонервных! [/RIGHT]

vadim d написал :
Вношу свой вклад. приезжая на очередную доделку(процедура мало кому приятная) увидел это хотя заказчик в качестве проблем это не указывал. Итог: ВСЕ ответные части, петли должны врезаться заподолицо и без зазоров

Имхо...То что на 1 фото не косяк.А дело вкуса.
Сам врезаю всё ,кроме ответной части замка.
Ещё ни одной претензии не было.

vadim d написал :
Вношу свой вклад.

Скоро новострой закончу.Дверьми займусь..Думаю фоток подкину немало.На переделки часто приглашают.

vadim d написал :
По приезду мы были слегка ШОКИРОВАНЫ

По ходу у джамшутов стамески не было.Когтями выковыривали.

вадим попросил фотку нормально врезанных петель.
А у меня фотки только двери в сборе.

В общем нашёл через яндекс.
вроде идеально.

Но если присмотреться то косячно тоже.

ок положу свою

vadim d явно по шаблону фрезеровал.

vadim d тогда хорошая работа руками.
У меня иногда рукой уводы бывают на 0,5 мм.
Не заметно ,но неприятно

Евгений Вл написал :
У меня иногда рукой уводы бывают на 0,5 мм.
Не заметно ,но неприятно

Решил эту проблему вот такой конструкцией.

vadim d написал :
При просмотре вложений лучше от вести от монитора детей и слабонервных!

я на последнюю фотку спокойно не могу смотреть.Зубами что ли грызли.

да

Евгений Вл написал :
Решил эту проблему вот такой конструкцией.

приблуды интересная Вопрос а есть такаеже приблуда для коробки !!!! на полотне все просто куда сложей на профильной коробке сделать.

vadim d написал :
а есть такаеже приблуда для коробки !!!!

да конечно...её немного модифицировать и всё...
У меня снизу на основание две рейки.
То есть она и на полотно крепится.
И на пол ставится. для коробки

Мастера, 2 предложения!
1) тема брака наверное более широкая, чем только двери
2) поскольку по аналогии с сантехниками тема - достойный кандидат быть "прибитой" в верху форума, предлагаю обсуждать более сухо, а эмоции - в отдельных темах.

Никто не возражает?

Согласен.

Вот еще пример, посмотрите может кто и передумает ставить двери в процессе ремонта( пока идут влагопылегрязевые работы). Это когда то была дверь ЗиЛ, ВЕНГЕ. жалкий вид.....?!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vadim d написал :
кто и передумает ставить двери в процессе ремонта

Ставил двери в процессе ремонта: сразу после обоев, т.е. вместе с наличниками. Сразу закрыл-заклеил сплошняком полиэтиленом. Проблем потом не возникло.
ИМХО: ответные части замков надо врезать заподлицо, иначе зазор полотно-коробка д.б. больше толщины отв. части, +некрасиво.

vadim d написал :
ВСЕ ответные части, петли должны врезаться заподолицо и без зазоров

Ту ответку, что на фото 1 никогда не врезаю, она толщиной около 1 мм и врезки не предполагает, ИМХО. Ту ответку, что на фото 2, 3 врезать надо обязательно, об этом говорит ее толщина ок. 2,5 мм и форма - под пазовую фрезу 18 мм.

Prok12 написал :
ИМХО: ответные части замков надо врезать заподлицо, иначе зазор полотно-коробка д.б. больше толщины отв. части, +некрасиво.

Имхо.на зазор у меня 4-5 мм.
На всё хватает.
И ехать на гарантийку не надо.

А то 1-2 мм сделают.Расширение дерева от сезона.И трах тибидох тибидох.Дверь не открывается.Шайтанама.

rust написал :
Ту ответку, что на фото 1 никогда не врезаю, она толщиной около 1 мм и врезки не предполагает, ИМХО. Ту ответку, что на фото 2, 3 врезать надо обязательно, об этом говорит ее толщина ок. 2,5 мм и форма - под пазовую фрезу 18 мм.

+1

rust написал :
Ту ответку, что на фото 1 никогда не врезаю, она толщиной около 1 мм и врезки не предполагает, ИМХО. Ту ответку, что на фото 2, 3 врезать надо обязательно, об этом говорит ее толщина ок. 2,5 мм и форма - под пазовую фрезу 18 мм.

По поводу ответок соглашусь. Сам тоже не все врезаю. Только мужики давайте не будем устраивать горячих споров по этому вопросу. А то ведь по поводу установки на пену ой как горячо спорили. ЗЫ: А на остальных фото просто жесть-жестяная

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Евгений Вл написал :
Имхо.на зазор у меня 4-5 мм.
На всё хватает.
И ехать на гарантийку не надо.

Многовато - зазор 4-5. 7мм на две стороны, не более. Расширение от влажности не столь велико.

Прива ВСЕМ! Уважаемые , будушие приобретатели дверей, хочу Вас обратить внимание ,на вот какой момент,при выборе дверей отдавайте предпочтение дверям упакованых в заводскую упаковку( это может быть картонная упаковка ,пленка и т.д.главное чтобы на упаковке были реквизиты производителя или его ЛЕЙБЛ). Это конечно не гарантия 100% качества но все же! Также проверяйте, чтобы все комплектуюшие( коробки ,наличники, доборы) имели туже упаковку, что и двери, также чтобы качечтво лака и текстура не отличалась от покрытия самого дверного полотна.

[RIGHT]Дело втом что продавцы в поисках доп . ВЫГОДЫ зачастую к вполне качественным полотнам Впаривают ПОДДЕЛКУ, то есть берется более низкосортный продукт, более или менее похожий на оригинал, а продают по цене оригинала .[/RIGHT]
Вот ВАм яркий пример, двери ВОЛХОВЕЦ-АНЕГРИ. сначала вид наличника меня поверг в ШОК У ВОЛ-ЦА такого не бывает.(я покрайней мере не видел) на мой вопрос : " ВАс , что соседи залили?!" Клиенты сказали да нет просто через 2-3 месяца сам посебе в какашку превратился. При ближайшеим ознокомлении выяснилось что наличник " АРМЯНСКИЙ" (Не подумайте ни чего плохого это просто термин такой, ) сделан на сосне с нарушением техгнологии, А оригинал на MDF

2Prok12

GVK написал :
2) поскольку по аналогии с сантехниками тема - достойный кандидат быть "прибитой" в верху форума, предлагаю обсуждать более сухо, а эмоции - в отдельных темах.

2Евгений Вл Вот еще один ПЕРЛ фото с телефона ( все .что вокруг ЗЕЛЕНЫЙ МАРКЕР!!!!!!!!!!)
вобщем ноу комент!

vadim d Зачётная фотка...Обычно шпаклёкой малюют.

Привет Всем!!! Сегодня случайно у себя дома нашел ВОТ ЭТО
Это часть коробки которая шла раньше к Ковровским дверям фирмы " Маркеевъ" Как говортся без коментариев!!!!! По крайней мере ,так было раньше ,сейчас не знаю,давно не попадались.
Посему вопрос к "мохнатым" установщикам , А как сейчас обстоят дела у Маркеева, может кто ставил недавно? Откаменте плиз.

2vadim d Ну просто кунцкамера какая то собирается

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Эти фотки надо запостить в коллекцию на bsk.kpgs.ru