Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5493848

Вот и мы кажется попали на "профессионалов". Помогите разобраться.

Установили двери Волховец Галант, но широкие 40см доборы от Vario. В итоге наличники на дверях с широкими доборами на 2 см ниже, чем у дверей со стандартными. Монтажники уверяют, что всё дело в креплениях, но "не верю"(с).

Пожалуйста, дайте совет кто не прав. Так оставлять ужас ужасный =((

Прошу прощения за качество фотографий. Вложения в пост можно только добавить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ring написал:
Если наличник толстый (судя по фото), то без выборки с запасом при попытке поднятия полотна петля просто упрётся в наличник.
Есть другие варианты?

Ага, петли/ю открутить.

MolurusAlbino, ну не знаю такой большой перепад может быть если уровни пола разные. Конечно разница возможна в несколько мм если к примеру двери бы окрывались одно в помещение , другая в коридор и из за наличия добора , со стороны добора наличник будет выше ( 2-3 мм) одно настораживает на той двери где налички ниже расстояние от края коробки меньше чем у соседней.думаю что добор не вставлен в существующий паз в коробке.почему ?.... Быть может на это повлиялогеометрия проема..... Или еще что то так или иначе добор стои со сдвигом для равномерности остальные элементы добора расположены также вот тут и может набежать разница по высоте. На всякий случай проверьте высоту полотен, есть ли у вас под дверями стыковочные порожки или просто проги из за которых дверь может стоять выше.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Возможно, там коробки разные.

Приехал на заказ и увидел вот это.

В каком спецназе учат таких профессиАналов, что ставят петли поверх(без врезки) и запил элементов коробки под 90гр?
У знакомой увидал, ставил человек со стажем в 666лет и прочие понты. Самое главное они остались довольны
Фоты двери, коробки чуть позже сделаю. Дверь из массива, жалко.

Boston написал:
ставят петли поверх(без врезки) и запил элементов коробки под 90гр?

Некоторые коробки с фабрики идут с возможностью запила только под 90гр. (стойки короткие, профиль без радиусов)
А вот видел своими глазами замки AGB без врезки лицевой планки поставлены. Есно и ответки не врезаны, и петли.
Двери не дешёвые, заказчик довольный -- быстро и недорого установили))

_зы: сфоткать не было возможности_

MaisterYurij написал:
Некоторые коробки с фабрики идут с возможностью запила только под 90гр. (стойки короткие, профиль без радиусов)

Это понятно, но я говорю про обычные такие элементы коробки. Под 45гр они пилятся.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

А че? Красиво! Я такое через раз вижу, либо сами пробовали,либо "спец" такой. У нас таких в Челябе -вагон. Я тут Фиолент (фрезер) продавал , так чувак с гордым видом отрекомендовался как монтажник дверей,так я его чуть не расцеловал(думаю,как хорошо что есть такие ребята - у меня работа будет всегда)!...зы...

aleks123 написал:
Приехал на заказ и увидел вот это.

Работа "местных" отделочников, которые умеют "всё"

санечка написал:
Работа "местных" отделочников, которые умеют "всё"

"Местных" - это в смысле форумчан-охотников за заказами? Ловкачей хватает...
Удивляет другое. Когда заказчик - форумчанин, совсем не новичок, должен быть подкованный и вдруг выкладывает страшные фотки или постфактум решает проконсультироваться по поводу неисправимых косяков от таких ловкачей.

"Местных" - это я имел в виду мастеров с ближнего зарубежья, которые живут и работают на объекте. Меня попросили переделать уже установленные двери. Когда приехал туда, увидел вот такую картину и сразу вспомнилась эта тема с форума - вот и решил выложить для "коллекции".

Я пока не большой спец по установке дверей (основное - мастер на час), но был заказик - поставить надежный замок.
Вот такая дверь была:

И так приятно работать с такими дверями - хуже сделать уже некуда ))) Хотя я всё равно старался аккуратно делать.

санечка написал:
Работа "местных" отделочников, которые умеют "всё"

санечка, а вот это жесть канеш. и за это платят деньги

Меня по претензии клиента попросили съездить на объект, посмотреть, что с замком. Установка чья-то хз. Приехал, узнав суть проблемы, первой мыслью хотелось чем-то тяжёлым приложиться ко лбу "установщика". Млин, представляете коллеги-установщики. То туловище, которое "поставило" двери, не могло язычок перевернуть, сказал, что замок бракованный. Делов на 15 сек. Это что за народ пошёл.

мне попался как раз такой замок. в смысле написано подходит для левых и правых дверей, но в инструкции про универсальность ни слова! ну как так то а? но сам понял, что язычек перевернуть нужно
всёж приходит с опытом

Регистрация: 07.09.2015 Ставрополь Сообщений: 1

А скажите пожалуйста господа мастера, не нужно-ли немного запиливать наличник под петлю, чтобы уменьшить расстояние, и выровнять это расстояние как на верхнем наличнике? Мастер кторый ставил, что наличник никогда под петли не запиливают.
Спасибо!

Mr. RA написал:
не нужно-ли немного запиливать наличник под петлю

Зачем колхозить, потом место запила обрабатывать "синим пластилином" в тон двери? Сам никогда не практикую подобное.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Mr. RA написал:
выровнять это расстояние как на верхнем наличнике

На верхнем расстояние должно быть таким же как и на петлевом.

У каких-то дверей видел выемку,сделанную специально под петлю,то есть это заводское все было,но ни в коем случае не вырезать самому.

Mr. RA написал:
немного запиливать наличник под петлю

как раз и есть колхоз. И фотография такого запила достойна размещения в рубрике о горе-мастерах.
Даже заводские выборки в наличнике - дилетантство и отсутствие вкуса.

Пусть тут будет.

Покопался в форуме, но толком не понял, чем зашпаклевать дыру, восковый карандаш под цвет есть.
Простой совет взять шпаклёвку по дереву, мало что даёт начинающему "двернику"
А можно ли прозрачным силиконом а поверх карандашом?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Starkoff написал:
прозрачным силиконом

Силиконовые герметики не окрашиваются.

Расплавил кусок карандаша в ложке, и пальцем затёр, излишки снял тряпочкой и полирнул. Стало лучше, но не идеал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Starkoff написал:
Стало лучше, но не идеал.

Для идеала надо пилить ровно, торцовку не обязательно покупать, можно взять в аренду на авито. Это проще чем потом танцы с бубном устраивать.

Starkoff написал:
Покопался в форуме, но толком не понял, чем зашпаклевать дыру, восковый карандаш под цвет есть

Про ремонт с восковыми материалами, есть куча видео . Следует понимать что основной цвет воска нужно брать светлее, а текстуру рисовать уже мебельными маркерами.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Двери Волховец - не связывайтесь! С августа 2017 не могут изготовить коробки и привезти правильные наличники. То брак, то ошибка, то еще что. Обращался в головную контору, обещали обещать разобраться, но до дела не дошло.

genuimous, С кем именно? С производителем или дилером? Если дилер мурыжит вас со сроками, то вы зря крошите батон на сам Волховец. Будет ещё производитель связываться с розничными покупателями.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Крейсер, будет. На том же "Отзовике" отписывается А. Мусаелян, кто-то вроде главного маркетолога. Но пострадавший, вероятно, обращался по телефону 8-800-****.
Дилер не изготавливает коробки и наличники, он лишь формирует заказ и передаёт его на производство.

Регистрация: 08.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 15

о фи геть. Ребята, а те кто это сделал.. они живы? Я просто вот на минуточку пытаюсь в голове представить, вот я сейчас куплю двери, цены я смотрю, которые мне нравятся около 15 000 за шт и какой-нибудь Вася приедет ставить и сделает вот так.. у меня только от мысли кровь вскипает