Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7190969

Большая проблема купить 2 пачки клея?расход часто больше написанного на пачке.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 24.08.2023 Новосибирск Сообщений: 2

Товарищи мастера, просветите. Данный рельеф под обоями это трещина? На ощупь жесткий, не проминается.

Evgeniy_omS, да

 Каким клеем  лучше клеить обои под покраску виниловые на флизелине? 

Дико извиняюсь, если не в эту тему. Снял обои от застройщика, в некоторых местах перед поклейкой стеклохолста нужно разок перетянуть шпаклей. Не могу понять что на стене, гипс или полимер. Можно как-то проверить? По цвету желтит.

lizard787 написал:
Не могу понять что на стене, гипс или полимер.

гипс сильнее впитывает воду, чем полимер - сильнее меняет цвет, если намочить.
...
ОДнако, если гипс хорошо пропитан грунтовкой или клеем - впитывать будт неактивно, и разницу можно не заметить. Только если ковырнуть, и смочить срединный слой - тогда заметно. А вам зачем? Для ваших целей эта информация, какбы, лишняя. -шпаклюйте, да и всё.

Грэй, могу гипсовой тогда сверху прошпаклевать? В этом и вопрос, будет он на полимере держаться?

lizard787, будет держаться, не беспокойтесь.

lizard787 написал:
Грэй, могу гипсовой тогда сверху прошпаклевать? В этом и вопрос, будет он на полимере держаться?

lizard787, по полимерной только полимер, по гипсу- гипс или полимер.
Под стеклохолст нужен демпфер, а это полимерные шпаклёвки, и с гипсом вы накосячите

dmitrovski, взять стартовую какую-нить шпаклевку полимерную и перетянуть, а затем стеклохолст и финиш?

Всем привет! Имеются стены, покрытые водоэмульсионкой. Планируется замена на флизелиновые обои. Очень неохота сдирать краску, заново штукатурить. Хочу зашпаклевать где нужно, покрыть грунтовкой Ceresit CT-17, и клеить обои.
Всё нормально будет?

Да

телефон 8 905 530 42 54

зависит от краски

Сибиряк написал:
зависит от краски

Да вроде крепкая

евгений78 написал:
Да

а, может перед грунтованием пройтись шлифмашинкой со шкуркой 40-60?

Шуруповерт, если подшпаклёвываете местами,то достаточно их шкурнуть,если шпаклюете сплошняком,что ненужно делать,то нужно минимум 2а слоя делать

телефон 8 905 530 42 54

краска при нанесении клея размокла и стала сниматься чулком- было раз.(не шпаклевали). надо пробовать.

Сибиряк написал:
краска при нанесении клея размокла и стала сниматься чулком- было раз.(не шпаклевали). надо пробовать.

Сибиряк, Короче, буду грунтовать. По идее, краска должна размокнуть и сняться.
Но под краской, как выяснилось, слой шпатлёвки. Посмотрим.

А, кстати, а перегородку из ГКЛ надо грунтовать перед наклеиванием флизелиновых обоев?

У меня грунтовка Ceresit CT-17

Шуруповерт, , а перегородку из ГКЛ надо грунтовать перед наклеиванием, сначала надо шпаклевать

dmitrovski написал:
Шуруповерт, , а перегородку из ГКЛ надо грунтовать перед наклеиванием, сначала надо шпаклевать

dmitrovski, Ёжику понятно, но не всю же, а только стыки, так ведь?

Стоп. Нагуглил. Оказывается, сначала грунтуем, потом шпаклюем стыки с серпянкой, потом шпаклюем всю стену, потом снова грунтуем, так?
Офигееееть...

Шуруповерт написал:
Стоп. Нагуглил. Оказывается, сначала грунтуем, потом шпаклюем стыки с серпянкой, потом шпаклюем всю стену, потом снова грунтуем, так?
Офигееееть...

Шуруповерт, почти так.сам гкл грунтовать ненужно,вместо серпянки нужно использовать бумагу.а говорите и ёжику понятно

телефон 8 905 530 42 54

Шуруповерт, шпаклевать гипсокартон весь!
Заводскую кромку (ПЛУК, УК), не грунтуют, только обрезную часть.
Т.к. ГСП шьётся в два слоя, стыки не армирую, забиваю унифлотом или унихардом

dmitrovski написал:
Шуруповерт, шпаклевать гипсокартон весь!
Заводскую кромку (ПЛУК, УК), не грунтуют, только обрезную часть.
Т.к. ГСП шьётся в два слоя, стыки не армирую, забиваю унифлотом или унихардом

dmitrovski, зачем в два слоя? У кнауфа в мануале написано, что можно в один

Шуруповерт написал:
зачем в два слоя?

чтобы не клеить серпянку

Шуруповерт написал:

dmitrovski написал:
Шуруповерт, шпаклевать гипсокартон весь!
Заводскую кромку (ПЛУК, УК), не грунтуют, только обрезную часть.
Т.к. ГСП шьётся в два слоя, стыки не армирую, забиваю унифлотом или унихардом

dmitrovski, зачем в два слоя? У кнауфа в мануале написано, что можно в один

Шуруповерт,
В один слой не делается, можно в качестве временной конструкции.
Это тоже самое как гипс 9.5мм, пишут потолочный и лепят из него потолки, хотя у Кнауф в готовых решениях нет такого!

Какую бумагу? Ткните носом. Был сегодня в леруа, только серпянка