Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1128816

Всех приветствую. В январе задался вопросом купить перф, много всего читал, много чего спрашивал и обсуждал вместе с вами. Но как-то моя покупка все откладывалась, пока ни пришлось сверлить в ванной дырку под душ ударной китайской дрелью... Удовольствия - море!!! Наверно, часа полтора потратил, сжег 3 сверла...И все ради одной дырочки.
Нервы мои не выдержали, хоть и дырку все-таки сделал, и решился купить себе перф.

По приоритету сверху вниз.

1 - DeWalt 25113K - Этот больше всего нравится. Во-первых, потому что оч люблю B&D, во-вторых делают немцы, по крайней мере в MachineStore мне показали сертификат и маркировку "Made in Germany". Минус только в цене: 6000+ р.

2 - Makita 2470 - Этот второй номинант. Нравится Япония и её техника. Да и тут оч многие советуют 1830, 2450. Кстати, в MachineStore также ткнули пальцем в маркировку аппарата "Made in Japan", а ниже был указан номер завода и че-то такое.

3 - Bosch 26 DFR - Скажите "Тоже немец"... Да вот мне не по душе как-то. У меня от боша тока блендер, вроде работает нормально. Хотя многие за этот перф. Да у него к тому же в комплекте кулачковый патрон, а цена как у DeWalt.

Помогите решится. Боюсь что куплю если не DeWalt, буду жалеть, что не купил то, что нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Notsu написал :
"Made in Germany".

В Чехии его родина. Но не суть.

Notsu написал :
"Made in Japan"

Хитрецы в этом MachineStore Китайский, но хуже от этого не стал.

Notsu написал :
Скажите "Тоже немец"...

И не соврут

Notsu написал :
Да у него к тому же в комплекте кулачковый патрон, а цена как у DeWalt.

При таком раскладе только Бош.

in my humble opinion

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

При все уважении, эти 3-и перфоратора только и обсуждаются в последнее время! Посмотрите в поиске! Все 3-и достойные и в принципе одинаковые. Советую взять тот, что лучше в руку ляжет. Седня на работе начальник брал себе Dewalt 113 - в руке удобно лежит.
Себе, для дома для семьи, брал AEG 3000 Super X2 (более универсальный, имхо)

У боша звук неприятный... шумный слишком. Макита тише... а AEG еще тише оказался )

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кто-то имел дело с зааменой ствола на ДФР? Во сколько обойдется?
На 2-26ДРЕ дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FOU написал :
Советую взять тот, что лучше в руку ляжет.

ИМХО, при равной цене надо брать Bosch DFR. В руку он тоже нормально ляжет.

FOU написал :
Себе, для дома для семьи, брал AEG 3000 Super X2 (более универсальный, имхо)

Он лучше, но и дороже. И тоже со сменными патронами.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Во сколько обойдется?

Ствол? У DFR oбычно достаточно заменить только патрон.

in my humble opinion

Kvost написал :
В Чехии его родина. Но не суть.

Хм...нигде не видел и не слышал, что в чехии. Слышал что его родина в Америке была, а потом в германию переехал. Эт если правда что DeWalt от B&D пошел.

А что про макиту никто не кричит?)

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Kvost написал :
Он лучше, но и дороже. И тоже со сменными патронами.

Дороже - это да... я его и не предлагаю, просто к слову сказал
Кстати на картинке нарисовано, что в комплекте к моему перву идет переходник... под биты.. но вот что-то я его не нашел Правда судя по картинке этот переходник вроде как изпользуется как переходник для патрона... ключегвого..

PS сорри, что оффтоплю... пятница )

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Делается в Чехии, поищите по форуму.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Ствол? У DFR oбычно достаточно заменить только патрон.

Тогда точно Бошик. А что, 2470 правда весит больше 4 кг??

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

sledoput написал :
Тогда точно Бошик. А что, 2470 правда весит больше 4 кг??

Быть не может.. может 2.4?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Значит, макита.ру врет. По 2450 скажу - неприятная штука для массового бурения потолков. Вест шлам ссыпается на перфовода, в то время, как Бошик протягивает приличную часть пыли, отводя в бок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Notsu написал :
Хм...нигде не видел и не слышал, что в чехии.

На сервисном сайте производителя есть такая информация. Чехия, г Усти.

Notsu написал :
А что про макиту никто не кричит?)

Смысл? В Китае у Макиты современный завод и качество продукции соответствует корпоративному стандарту.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FOU написал :
Кстати на картинке нарисовано, что в комплекте к моему перву идет переходник... под биты.. но вот что-то я его не нашел

Чтобы найти необходимо открутить с него патрон

FOU написал :
Правда судя по картинке этот переходник вроде как изпользуется как переходник для патрона... ключегвого..

Неважно. У них одинаковый переходник.

in my humble opinion

Kvost
Смысл? В Китае у Макиты современный завод и качество продукции соответствует корпоративному стандарту.
10-04-2009 19:10

Да, корпуса только воняют в отличии от сделанных в Германии и Японии, а так работают нормально

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Kvost написал :
Чтобы найти необходимо открутить с него патрон

Я так и знал!!! Только поленился отворачивать! Если доберусь сегодня до перфа, обязательно проверю )

НУ не знаю... Не тянет меня к бошу. Зачем мне кулачковый патрон, если у меня есть дрель-шуруповерт. Наверно возьму все-таки ДеВольт. Мож кто посоветует сразу какую-нить оснастку?

Я выбрал Hitachi DH24PC3, чего и всем задумавшимся о покупке перфа домой и желаю.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Notsu написал :
Мож кто посоветует сразу какую-нить оснастку?

Задачи у Вас какие?
Сразу могу посоветовать проверить несколько раз переключатель режимов. Я свой выбирал штук из восьми, хотя косяк есть.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Изготовители буров
Для дома по-любому 6, 8 мм. 6ммх110 и х160мм. 8 и 10мм -160 или по длиннее. Зубило лопаточное 25х250мм. Тюбик смазки, на какую не жалко.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Kvost написал :
Чтобы найти необходимо открутить с него патрон

Отвернул, проверил - есть!

sledoput написал :
Сразу могу посоветовать проверить несколько раз переключатель режимов.

А что там не так? Заедает? У меня и на маките 2400 и на новом AEG (переключатель оборотов)переключатели не переключают сразу... надо руками патрон подкручивать.. баг?

2450 надежна неприхотлива, меня устаивает - 2470 то-же только лучше и новее. Берите то что нравиться, а то жалеть будете. Мне например 2450 в свое время больше понравилась. Единственное что, кто - то тут писал, что у деволта какие-то траблы с переключением режимов. Если это не про этот перф, то и не парьтесь.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Stavrast написал :
2450 надежна неприхотлива

Относительно чего?? Недавно списали этих кетайсев в утиль (чинить было не рационально), а бошикам 2-26 были заменены компресс-кольца, мож еще чего-то. Это при том, что 2450 работали только на 6мм дюбели и на метровые буры 12мм. Вся самая тяжелая работа доставалась 2-26DRE. У меня 2450 вроде августа 2008 уже полное г, ствол сгорел, длинный бур круги описывает, хотя я берегу инструмент, что свой, что конторский.

sledoput написал :
Для дома по-любому 6, 8 мм. 6ммх110 и х160мм. 8 и 10мм -160 или по длиннее. Зубило лопаточное 25х250мм. Тюбик смазки, на какую не жалко.

То, что надо! Мне только для дома, а этого думаю с достатком хватит.

sledoput написал :
Сразу могу посоветовать проверить несколько раз переключатель режимов.

А как его там проверять? Это ж надо сверлить или что? Каким способом его проверять, подскажите пожалуйста.

Stavrast написал :
Берите то что нравиться,

Вот и мне многие говорят, что надо брать то, к чему душа лежит, а иначе полного удовольствия от инструмента не получить.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Notsu написал :
Каким способом его проверять, подскажите пожалуйста.

Поставить зубило или бур, который можно прокрутить рукой. С режима удар+сверление поворачиваете переключатель в сторону отбойника. На пол-пути между режимом вращения лопатки и чистым отбоем переключатель залипнет. Вращаете зубило на пол-оборота. После этого переключатель должен переключиться до конца.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Например, у меня на перфе достаточно дернуть бур туда-сюда - сразу можно переключать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей Сазонов написал :
Да, корпуса только воняют в отличии от сделанных в Германии и Японии, а так работают нормально

Воняет обрезиненная часть корпуса и сетевой шнур. К японским это тоже относится.

in my humble opinion

sledoput написал :

Да хтож спорить то. Отношение к инструменту нормальное тоже относительно чего? Например при хранении инстумента в гараже на нем образуеться конденсат который убивает инструмент. Причем 2450 - достаточно старая модель а 2470 сравнительно новая. У меня работает прекрасно 2450, у когото нонейм китаец пашет годами, у когото бош за 2 дня умер (кстати тоже китаец черного цвета подделка).
Яж не говорю что бош барахло, но согласитесь, что ремонт бошей более дорог, а для означеных целей подайдет хоть 700 интер, хоть 2-26, хоть 2450-70. И в условиях дома проработают достаточно времени чтоб успеть себя 10 раз окупить.
А по поводу качества 2450 это вопрос к официалам. Меня моя устраивает в полной мере.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Ппц... ща еще раз глянул форум, сколько же тем именно на выбор 2470 и 25113)))...

Последний вопрос. Кто-нибудь DeWalt покупал в voltra.ru или citytool.ru? Там они нормальные? Из Чехии? Просто этих магазинов нет в списке дилеров оф сайта DW и цены у них самые низкие, около 6200+-100р. Просто в таких магазинах как Лит или MachineStore на 25113 цена 7400-7700 - оч дорого, за такую цену можно уже 114к купить.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Notsu написал :
Кто-нибудь DeWalt покупал в voltra.ru или citytool.ru? ... Просто этих магазинов нет в списке дилеров оф сайта DW

voltra.ru и citytool.ru это интернет магазины (можно сказать, что это виртуальные магазины), а на сайте указаны обычные (реальные) магазины.

ИМХО (IMHO)