Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1130160

Еще хотел бы попросить тех, кто уже покупал в инете перф, да и вообще, подскажите как надо его проверять? Я перфом не пользовался не разу, поэтому не знаю где может быть дефект.
Вот, например, привезли мне перф, я открываю коробку, сверяю все документы, печати на них, так? Потом беру перф, подключаю его к розетке и ..... куда нажимать и что смотреть, на что обращать внимание?

В частности рассматриваем только 2 варианта: Макита 2470 и ДВ 25113

Прогоняете на всех режимах, удар, без удара , удар + вращение, реверс. Ну если есть лопатка, то режим установки лопатки под нужным углом.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Вот не пойму я человека. Просил совета - ему сказали, что при одинаковой цене DeWalt и Bosch лучше взять бош - из-за сменного патрона. В итоге получается мощная дрель с хорошим моментом и расцепительной муфтой (!). Про сервис при домашнем использовании можно не задумываться. А вдруг дрель где-нить оставите, а под рукой только перф и нужно сверлить....

К тому же, если говорить о сервисе - уже писали, что у BOSCH DFR для замены ствола просто заменяется патрон на новый.

le написал :
[a]Вот не пойму я человека.

На то эт и совет, что он не принуждает к покупке чего-либо. Я держал в руках все три инструмента, больше всего понравилась макита. Дальше ДеВольт. Бош не нравится.

Ура! Сегодня утром стал обладателем макиты 2470. Перф суперский, удобно лежит в руке, не тяжелый, внешне красивый, кейс удобный и вместительный, единственно, что шумноват, но я думаю эт свойственно перфам))). В общем все гууууд). Заказывал в макита-онлайн.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Ура! Сегодня утром стал обладателем макиты 2470

Мои поздравления! Хороший выбор

Notsu написал :
единственно, что шумноват

Шумноват? Вообще-то это, пожалуй, самый тихий аппарат из одноклассников. Разумеется - на холостом ходу. С буром в стене они все по громкости выравниваются

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Notsu написал :

Notsu написал :
Я держал в руках все три инструмента, больше всего понравилась макита. Дальше ДеВольт. Бош не нравится.

А может правильнее было бы их не просто в руках держать, а в стену забуриться?

Полздравляю с выбором.
Сам 4 года назад взял Бош 26. Ни одного нарекания.

Baston написал :
А может правильнее было бы их не просто в руках держать, а в стену забуриться?

Ну ты загнул) Вряд ли в каком-нить магазе давали возможность побурить их стены)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Ну ты загнул) Вряд ли в каком-нить магазе давали возможность побурить их стены)

Было бы желание! Кто сможет остановить решительно настроенного человека с перфоратором? :yu

Думаю, у них появиться желание обратиться в психиатрическую помощь для такого человека)

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

В магазинах отменили прокат техники?

Baston А мне нужен такой гемор?))) + дополнительные растраты на прокат.
Я покупал для личного пользования дома, а не на работе и не работать им на стройке. Поэтому такие сложности не к чему. Спасибо, конечно, что это вас так заботит, но это лишнее

Notsu

Скажу немного про Макиту HR 2450.
После отечественных и китайских изделий - один восторг! По бурению бетона нерешаемых задач для этого перфоратора не встречал. Хотя позавчера со страхом сверлил самый кондовый домашний бетон на балконной стене - как нож в масло. Отличие от перегородок внутри квартиры было только по отлетающей твердой крошке - пришлось защитные очки одеть.

Из "недостатков" Макиты 2450 хочу отметить следующее:

  1. На обычные сверла надо покупать переходник с SDS+ на кулачковый патрон. От отечественного Акела это стоит 100 руб, а вот фирменный переходник тянет уже на почти 1000 руб!
    Кроме того, ИМХО перфоратор - это все же не дрель. Есть немалое движение патронов туда-сюда. И если со сверлами на 5-10 мм это не сильно чувствуется, то с мелкими сверлами надо быть предельно аккуратным. Одно неосторожное движение и сверло сломано.
  2. Тоже самое на шуруповертные биты. Нужен переходник с SDS+. Пока его я не купил, но тоже, небось, под 1000 руб будет.
    Пока шурупы кручу ручной отверткой, но это достает... Сплю и вижу переходник.

Мораль: хоть Makita HR 2450 и классика, но при нормальном бюджете я бы взял HR 2470. У этой более новой модели патрон вроде как сменный и есть патрон и для обычных сверел. Хотя переходник на шуруповерт ИМХО и придется купить (ну если нет отдельного шуруповерта).

На Маките остановился не только потому, что она слывет супернадежным перфоратором... Но еще и потому, что починить ее после гарантии можно по Kvost-у чуть ли не любой нормальной мастерской и по нормальным деньгам.
А вот тот же Бош после гарантии - ремонт любого чиха только в фирменной гарантийке и только по цене в половину стоимости нового перфоратора.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

svn_68 написал :
Скажу немного про Макиту HR 2450.
После отечественных и китайских изделий - один восторг! По бурению бетона нерешаемых задач для этого перфоратора не встречал. Хотя позавчера со страхом сверлил самый кондовый домашний бетон на балконной стене - как нож в масло. Отличие от перегородок внутри квартиры было только по отлетающей твердой крошке - пришлось защитные очки одеть.

Из "недостатков" Макиты 2450 хочу отметить следующее:

  1. На обычные сверла надо покупать переходник с SDS+ на кулачковый патрон. От отечественного Акела это стоит 100 руб, а вот фирменный переходник тянет уже на почти 1000 руб!
    Кроме того, ИМХО перфоратор - это все же не дрель. Есть немалое движение патронов туда-сюда. И если со сверлами на 5-10 мм это не сильно чувствуется, то с мелкими сверлами надо быть предельно аккуратным. Одно неосторожное движение и сверло сломано.
  2. Тоже самое на шуруповертные биты. Нужен переходник с SDS+. Пока его я не купил, но тоже, небось, под 1000 руб будет.
    Пока шурупы кручу ручной отверткой, но это достает... Сплю и вижу переходник.

Мораль: хоть Makita HR 2450 и классика, но при нормальном бюджете я бы взял HR 2470. У этой более новой модели патрон вроде как сменный и есть патрон и для обычных сверел. Хотя переходник на шуруповерт ИМХО и придется купить (ну если нет отдельного шуруповерта).

На Маките остановился не только потому, что она слывет супернадежным перфоратором... Но еще и потому, что починить ее после гарантии можно по Kvost-у чуть ли не любой нормальной мастерской и по нормальным деньгам.
А вот тот же Бош после гарантии - ремонт любого чиха только в фирменной гарантийке и только по цене в половину стоимости нового перфоратора.

Со сменным патроном - FT версия - с этим патроном у нее и биений таких не будет

svn_68 написал :
хоть Makita HR 2450 и классика, но при нормальном бюджете я бы взял HR 2470.

Главное отличие по электрике 70-й серии от 50-й - полноценный и удобный реверс за счет поворота щеточного механизма, а не хлипкого переключателя-флажка над курком (так же и на ударной дрели 2070 - у меня оба девайса, оба китайской сборки, оба взяты в makita online без проверки - никаких проблем, дрель уже приспособил в качестве привода к пильно-фуговальной приставке "Универсал")

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svn_68 написал :
Нужен переходник с SDS+. Пока его я не купил, но тоже, небось, под 1000 руб будет.

Самый дешевый Энкор стоит не больше 50 рублей. С замочком рублей 200.

svn_68 написал :
А вот тот же Бош после гарантии - ремонт любого чиха только в фирменной гарантийке и только по цене в половину стоимости нового перфоратора.

Его еще сломать надо, что в быту может вообще не произойти. Макиту тоже лучше не отдавать куда попало.

in my humble opinion

Kvost написал :
Самый дешевый Энкор стоит не больше 50 рублей. С замочком рублей 200.

Кстати никто ссылок не подкинет где можно купить не оригинальный кулачковый патрон...Хотя наверно на любом строительном рынке... Видел цены в инете максимум 300р, быстрозажимной кулачковый патрон с переходником сдс+

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Notsu написал :
Хотя наверно на любом строительном рынке...

Проще всего.

Notsu написал :
Видел цены в инете максимум 300р, быстрозажимной кулачковый патрон с переходником сдс+

Патрон в таком наборе будет так себе. Уж лучше с ключевым - все равно лежать будет

in my humble opinion

Notsu написал :
Кстати никто ссылок не подкинет где можно купить не оригинальный кулачковый патрон

Кстати, а если уже есть стандартный кулачковый патрон (от той же Макиты) под резьбу, как его по минимуму приладить к SDS+ (но с максимумом точности)?

svn_68 написал :
Пока шурупы кручу ручной отверткой, но это достает... Сплю и вижу переходник.

Может лучше купить шуруповёрт? -

mich_ написал :
Кстати, а если уже есть стандартный кулачковый патрон (от той же Макиты) под резьбу, как его по минимуму приладить к SDS+ (но с максимумом точности)?

Я так понимаю, просто покупаешь переходник, то есть наконечник сдс+, а другая резьба для патрона, патрон вставляешь и гайкой закручиваешь, ну или шурупом, сморя как там. Но так вроде все патроны крепятся.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
то есть наконечник сдс+, а другая резьба для патрона, патрон вставляешь и гайкой закручиваешь, ну или шурупом, сморя как там.

патрон накручиваешь и винтиком фиксируешь.
Переходник стоит от 30 рублей, но надо иметь в виду, что посадочная резьба патрона может быть разной - под конкретный патрон и подбирать соответствующий ему переходник

Eddy21 написал :
Переходник стоит от 30 рублей, но надо иметь в виду, что посадочная резьба патрона может быть разной

ОК, спасибо за фото - именно то, что мне надо. За хорошую точность изготовления и качество стали отдал бы и 500 р

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Тогда и патрончик нужен достойный. А вообще ваховой точности на перфе не получить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Как вариант переходник Метабо арт.31285. Его можно использовать и как переходник с резьбой 1/2"х20 и как держатель для бит. Стоит рублей 300.

in my humble opinion

Такой вопрос:
Хочу заказать из Америки вот такой девайс ... 10.8 V Литиевая легкая макитенка. Под зарядное устройство какая будет вилка? У них в пендосии вроде другие вилки и есть ли у нас в Раше переходник под неё?

Notsu написал :

Notsu написал :
У них в пендосии вроде другие вилки и есть ли у нас в Раше переходник под неё?

Да, другие, переходники есть. А то, что у них 110 вольт Вас не смущает? Или Вы точно знаете, что в зарядка умеет работать от 220?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
110 вольт

120В. Но не суть. Адаптер на 220В 100% понадобится.
Я бы выбрал Бошик. Здесь. Хоть гарантия будет и запасные батарейки купить не проблема, да и дешевле они.

in my humble opinion

nvm77rus написал :
Вас не смущает?

Смущает... Хммм... но в инструкции пользователя я ничего не нашел про 110 или 220...
Может и бошик. Просто глядя на пендосские цены и наши - начинается депрессия какая-то)...
А что за адаптер? Дорого ли стоит?

Нашел конвертер, но он с 110 на 220. - 500р

Из боша если только такой ... И стоит 4500р по нашему

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Notsu написал :
в инструкции пользователя я ничего не нашел про 110 или 220...

И не могли найти. И еще: инструмент Макита белого цвета это, как правило, в чем-то урезанные/упрощенные версии. Например, вместо двух батарей может комплектоваться одной, ЗУ попроще (в частности у DF330DW 50 минутное) и т.д.

Notsu написал :
Просто глядя на пендосские цены и наши - начинается депрессия какая-то)...

Что верно, то верно.

Notsu написал :
Нашел конвертер, но он с 110 на 220. - 500р

А надо наоборот. Зарядник относительно мощный - у аналогичного ЗУ Бош потребляемая мощность 46Вт. Так что БП надо брать с запасом. Транс будет весить грамм 500.

Notsu написал :
Из боша если только такой ... И стоит 4500р по нашему

Он. Только к этой цене надо прибавить стоимость доставки, необходимость покупки/изготовления/подбора готового адаптера/транса и не забыть, что любой негарантийный ремонт (всякое может случиться) будет платным. Зато почти эксклюзив: аж сам заокеанский Litheon

in my humble opinion