Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1140247

Квост, понимаешь, у меня наверно проблема, или даже сказать болезнь, или МАНИЯ. Я не могу успокоиться, хочу больше, еще больше и еще больше хорошего инструмента. Есть у меня шурик B&D, я им доволен выше крыши, сегодня им плинтус прикручивал, вот пару дней назад купил перф от макиты 2470 --- вроде бы все есть для счастья... Но нет ведь - терь мне еще хочется новый шурик... Ппц.. мне кажется, стоит успокоиться, ибо я не мастер и инструмент будет в работе редко....
Ужас... Надо меньше посещать этот форум и магазы эл. инструментов)

Notsu написал :
Надо меньше посещать этот форум и магазы эл. инструментов)

Этточно! Эпидемия!!!! -
И очень заразная...

п.с. А уж если сюда зайти, то вообще башню сносит:
-

Kvost написал :
120В

Sorry. 120V 60Hz...
Должен еще заметить, что автотрансформатор с 220 на 120 В будет примерно вдвое компактнее трансформатора той же мощности. На частоту можно в данном случае внимание не обращать.

Notsu написал :
понимаешь, у меня наверно проблема, или даже сказать болезнь, или МАНИЯ.

Не Вы один, нас тут много таких... совецкая школа- бери впрок на всю жизнь, деньги бумажки, и тд,.. это типа как после блокады в Питере народ обжирался ...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Одно утешение - эта мания несколько отсекает другие, более вредные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
Должен еще заметить, что автотрансформатор с 220 на 120 В будет примерно вдвое компактнее трансформатора той же мощности. На частоту можно в данном случае внимание не обращать.

Я бы не заморачивался. Стоимость доставки из США в значительной степени нивелирует мнимую выгоду, либо сведет на нет, а неудобство, связанное с постоянной возней со всякими "адаптерами", будет напоминать о себе каждый раз. Ладно бы итоговая разница в цене была хотя-бы двухкратной, а так... Если только ради спортивного интереса

in my humble opinion

Notsu написал :
у меня наверно проблема, или даже сказать болезнь, или МАНИЯ... Есть у меня шурик B&D, я им доволен выше крыши..., вот пару дней назад купил перф от макиты 2470 --- вроде бы все есть для счастья... Но нет ведь - терь мне еще хочется новый шурик...

Это нормально, можно не лечиться, но постарайтесь взять себя в руки и, так сказать, реструктуризировать свои желания: если есть шурик и Вы им довольны, лучше обратите внимание на какой-нибудь новый достойный инструмент, которого у Вас еще не было. Я сам осенью прошлого года думал, что вот возьму только новую дрель помощнее взамен хряпнувшей 15-летней конаковской и успокоюсь (...а сгоревший рубанок починю...а со сварочным трансформатором помучаюсь, но привыкну...). Сейчас у меня Makita 2070, 2470, 6720, 9404, рубанок ИС 110, корейский сварочный инвертор на 160А, раскладной верстак ELMOS 1219... а на душе все равно как-то неспокойно...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

mich_ написал :
а на душе все равно как-то неспокойно...

Это потому, что у Вас кромочного фрезера Бошевского (из соседней ветки) нету

Eddy21 написал :
Это потому, что у Вас кромочного фрезера Бошевского (из соседней ветки) нету

Фрезер взял бы, но только Freud с комплектом прибамбасов, но в Москве не могу найти его...

Кстати, что можно прикупить для дома полезного еще? Шурик с перфом есть... Может болгарку? Да как прочитаю про неё, аж страшно становится. Лобзик? Да вроде не пилю ничего... Вот и не знаю даже)))...

Notsu написал :
Кстати, что можно прикупить для дома полезного еще?

Дрель безударную Вт на 720, болгарку -обязательно (малую, с диском до 125 - они безопаснее), лобзику тоже работа найдется. Сварочник - аналогично: как появляется в доме, сразу находится, где использовать, особенно если есть авто/дача/гараж

mich_ написал :
Дрель безударную Вт на 720

Не вижу в ней смысла, так как есть перф к которому я сегодня или завтра куплю патрон кулачковый, да и шурик с дрельской работой справляется.

А вот болгарка... Не могли бы вы описать принцип её работы и для чего она в основном применяется. А то не интересовался. Если не трудно, конечно.

Notsu написал :
Не могли бы вы описать принцип её работы

Это есть в Факе по инструментам

Notsu написал :
Не вижу в ней смысла, так как есть перф к которому я сегодня или завтра куплю патрон кулачковый, да и шурик с дрельской работой справляется.

Перф дает весьма невысокое качество сверления по точности и обороты малы, шурик слабоват. У меня она еще по совместительству работает как электропривод к разным насадкам (остался набор советский "Универсал") и планирую в качестве миксера для смесей-красок

И какую УШМ 125 мм вы посоветуете? Для меня главное безопасность её использования, а то действительно страшны темы, как люди становятся жертвами дисков. Бюджет определим 3000р.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На 125мм главный гарант безопасности - способность понять, откуда (и до куда) надо резать, чтобы отваливающийся кусок не дал клина диска, правильные защитные шмотки (получив по коже снопом горящей окалины, даже с самой безопасной машинкой, несложно получить травму).

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Короче, ТБ рулит. Вот перетирается выбор машинки

Notsu написал :
И какую УШМ 125 мм вы посоветуете?

Макита, Спарки, Бош, но с бюджетом 3000 - очень маловероятно из этого найти

пользую такую
вполне устраивает. Мощность как у танка.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Stavrast написал :
пользую такую
... Мощность как у танка.

Танк, с двигателем в 1.41 лошадинную силу? ... какой-то не очень грозный танк получается

Kvost написал :
неудобство, связанное с постоянной возней со всякими "адаптерами", будет напоминать о себе каждый раз.

Согласен с Вами.

Eddy21 написал :

Как говорит мой знакомый джиппер - Еду медленно, но везде!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Уважаемые, вопрос такой...
Сегодня первый раз работал перфом своим 2470, хоть и не перфил, но сверлил. Скажите, а люфт бура туда сюда на сантиметр это так и должно быть???

Notsu написал :
Скажите, а люфт бура туда сюда на сантиметр это так и должно быть???

Это Вам ответ на предложение покупки дрели:

Notsu написал :
Не вижу в ней смысла, так как есть перф к которому я сегодня или завтра куплю патрон кулачковый,

-
Всякий инструмент для своих целей.

Так люфт такой это в порядке вещей? Я так понимаю чтобы собственно и был этот удар?

На моей 2470 при буре 260мм люфт на кончике бура примерно 1см. Но для более менее точного сверления я взял его в комплектации FT, с дополнительныс патроном.

Я имею в виду именно в патроне sds+. Хвостовик ходит вперед-назад где-то сантиметр. Нормально?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Notsu написал :
Нормально?

Конструкция патрона SDS+ такие вещи подразумевает.

Notsu написал :
Я имею в виду именно в патроне sds+. Хвостовик ходит вперед-назад где-то сантиметр. Нормально?

Конечно нормально.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Отзывчивый написал :
На моей 2470 при буре 260мм люфт на кончике бура примерно 1см

Мде, вот на 25113 такого люфта нет.

Notsu написал :
Хвостовик ходит вперед-назад где-то сантиметр. Нормально?

Также будет и патрон кулачковый болтаться. Так, что на съэкономленные деньги купите дрель. -