Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Строители почему-то не до конца сделали стяжку на полу в районе подключения труб отопления к батареям. Как правильно заделать эту дыру в полу?

всё правельно сделали строители
а заделаете тем что будите класть на пол
можете вырезы зарание зделать

РекламаПодарки от GROHE!

Подарки при покупке сантехники GROHE и Смесители Eurosmart со скидкой 15%

Подробнее

сансэй написал :

значит там должна остаться пустота?

lpg написал :
значит там должна остаться пустота

Конечно,для обслуживания.А так всё отлично сделано,даже помоему TECE.

сансэй написал :

+1

а как плитку класть возле батареи?

lpg написал :
а как плитку класть возле батареи?

легко
на рейку к примеру углублённую в существующию стяжку
и то если у вас напольная плитка 10 см

lpg
вам потом если что (а если что случается лично тому свидетиль) легче будет устранить неисправность без риска вскрыть трубы вместе со стяжкой

И стяжка у Вас на вид прилично выглядит. Респект строителям

Prok12 написал :
Респект строителям

На наливной похоже...

frostow написал :
Конечно,для обслуживания

Интересно а что такого там находится чтоб обслуживать?Разве соединения ТЕСЕ нуждаются в обслуживании?
Но части вертикальных трубок,что под стяжкой будут заизолировал бы.Да хоть энергофлексом 6 мм.А поверх плитки,ну или чего у вас там будет на стяжке декоративные отражатели одел бы.

Сантехнические работы Москва и область

радиаторы vogel & noot

Zhek@ написал :
Интересно а что такого там находится чтоб обслуживать?Разве соединения ТЕСЕ нуждаются в обслуживании?

Во-первых,я там вижу резьбовое соединение,причём не одно.Во-вторых,предположение о том что это TECE,было моим.Темболее у фитингов TECE есть буртик для клещей,там его я не наблюдаю.Да вобщем TECE здесь не причём.Как всем известно резьбовые соединения(каким бы способом они не выполнялись) требуют доступа для обслуживания.

А я здесь не вижу никакого резьбового соединения.Есть у многих производителей такие детали для подключения к радиаторам.С одной стороны трубка под цангу,а сдругой стороны фитинг под пресс.А тут фитинг под сдвижное кольцо.И никаких резьб....
Но ТЕСЕ тут нипричем.Я так и не смог более детально разглядеть колечко.
Буртик там кстати тоже есть.Приглядитесь.
А фитинг со сдвижным кольцом разве нуждается в обслуживании???С разрезным кольцом или цанга требует протяжки через некоторое время,а тут нечего тянуть.
Поэтому обернуть изоляцией,чтоб не6ыло коррозий с цементом и залить...

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
я здесь не вижу никакого резьбового соединения

Если это готовый мост(без резьбы) то согласен.А буртика там нет,это скорее всего не TECE,скорее Barbi.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Скажу больше,сделанно класно для новостройки,о таком состоянии мечтает каждый новосёл.(в тему про пожарный гидрант загляните,сост.новой квартиры,хоть тоже Украина.)