Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#88985

На даче стояла газовая колонка в ванной. Много лет. Потом пришли газовщики и сказали, что в ванной нельзя. Надо на кухне. Подвели газовую трубу на кухню.Теперь вопрос: можно ли новую колонку соединить с прежней вытяжкой в ванной (с помощью гофры ли, стали ли) или нужно долбить все перекрытия над кухней и делать новую вытяжку прямо над колонкой?

karman написал :
нужно долбить все перекрытия над кухней

А можно-ли долбить перекрытия - вот вопрос!

каким же образом делают вытяжку тогда ?

2karman
Вот на этот вопрос газовщики и должны вам ответить....

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

По мне так вроде каких-то препятствий воткнуть в старую вытяжку нет. Требование переноса колонку в кухню- веяние последних лет, запрещающее установку газовых приборов в помещениях без окон, чтобы при взрыве велетали окна, а не стены. По поводу вытяжки особых новаций нет - лишь бы канал был индивидуальный до крыши. Хотя решающим является мнение местных газовщиков, даже неправильное.

2karman
Посылайте сантехников с газовщиками в сад. Если колонка стояла в ванной, то она может там и оставаться. А вот в новой квартире ее в ванную нельзя ставить...

dmvt1 написал :
По поводу вытяжки особых новаций нет

Новаций-то нет, но....количество поворотов, диаметр трубы и её материал?

BV написал :
но....количество поворотов, диаметр трубы и её материал?

Три поворота, материал - как посоветуете, диаметр штатный, который и был.
Меня больше интересовало не то, что скажут проверяющие, а будет ли в самом деле достаточной тяга при дополнительном горизонтальном участке трубы?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да колонка имеет небольшой выхлоп. Это же не печка. А наличие горизонтального участка длиной 2-3 метра на тягу сильно не скажется.

2karman Вы у доктора тоже по телефону лечитесь?

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

2karman

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

То #10 Если Вы меня спросите "ударит ли меня током если я залезу пальцами в розетку", то я и по телефону Вам скажу, что мало не покажется. Есть вещи достаточно очевидные, хотя, конечно, из всех правил есть исключения.