Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729
#1129324

Вопрос вот в чем. Кто какие напольные котлы устанавливает в основном? Понятно клиент покупает что хочет, но может уже есть у каждого монтажника свои предпочтения? Поделитесь, плиз...

будерус, висман,феролли, кчм .... ну и жуковские

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Ну а предпочтение??? Vissman например - дорогая штука, оправдывает себя?

я не эксплуатирую, а монтирую.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

будерус,висман,феролли,ну и протерм напольник и настенник(в т.ч.электро).

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Стоит BAXI Slim второй год. Никаких нареканий. До этого стоял АКГВ Ростовский - г-но редкостное. Жрет много, постоянные гиморы с термопарой и газовым клапаном.

dmvt1 написал :
Жрет много, постоянные гиморы с термопарой и газовым клапаном.

У меня тоже АКГВ-35 Ростовский стоит, как настроил термопару 8 лет назад, так и не трогал больше ни разу. Про клапан - даже не знаю что сказать, в смысле не знаю где он, не было причин его искать.
Жрёт много - это есть. В этом году запланирована замена на Протерм.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

препочитаю будерус. если по деньгам не лезет -то нова флорида (драго)

Бюджетный вариант - Протерм, а Подороже если, то Виссман. На них жалоб пока не было.

2 Levit.
Вы уже отопление в магазине запустили?

dmvt1 написал :
Стоит BAXI Slim второй год.

А у него газовый клапан с модуляцией?

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Agnostiq написал :
Вы уже отопление в магазине запустили?

Хозяева в Турции, еще и не приступали...может в конце мая начнем...

Кто нибудь сталкивался с котлом РОСС?

Регистрация: 11.10.2008 Магнитогорск Сообщений: 66

Нравятся Висмана и Будерусы, а ставим, в основном, Юнкерсы, на мой взгляд очень стабильные агрегаты. Причем весь ряд и Супралайны и Супрастары и Супрамаксы. Напольные конденсатники ставили Баксюки, понравились. Других конденсатников напольных не ставил, но очень хочется.
А по большому счету, котлы ,с дутьевыми горелками, можно ставить любые, там важна горелка. Про атмосферники написал выше.